Между прочим, я никогда не скрывала, что страдаю топографическим маразмом. И карты я читать не умею. И штурманом меня назначать – себе дороже будет.
– Вот, Оля, тебе карты. Мы едем в Икею.
Идея с Икеей мне понравилась. Очень даже. Попросила, отнять у меня все деньги и не давать скупать пол магазина. Только вот штурмановские обязанности насторожили. Вообщем, где-то посередине дороги мы свернули не в ту сторону. Благо водитель быстро заметил, мы развернулись и углубились дальше по верному маршруту. Глобальной ошибкой было ехать через город. Autoroute так посоветовал. Стратегическая ошибка. Машины. Суббота, все вылезли за покупками. Едешь “барской” стороне дороги. Светофоры. Надо успевать сверять указатели и карту.
– Вот М1, да по указателям. Если мы будем следовать указателям, то нам нужно переехать М1 и потом разберемся, как раз до Икеи рукой подать..Из этой полосы мы повернули куда-то. Черт, нужна была соседняя полоса. Ну ничего, можно вот тут выехать. Черт на светофоре нужно было повернуть, а что же мы проехали вперед…О а теперь мы где? Центр города…едем прямо. Давай парковку искать. Купим карту и разберемся, что с Икеей.
Вообщем, Икея на сегодня не сложилась. Зато купили ЕМУ джинсы фирмовые – Петя Сардин. Забрали из полиции бумаги.
Да, еще наорала на мужика на парковке. Я даже такой наглости не ожилада, когда ты ждешь выезжающую машину и кто-то нагло, видя, что ты ждешь, паркуется перед твоим носом. Специально, так. Хамливо. Дядьку спасло, что я не одна была. Иначе расхреначила бы ему шины или залепила бы замки жувачкой. Мстительная я, очень! Особенно, когда мои планы нарушает кто-то.

Вчера ночью шел снег. Хлопья. Крупные. Белые. Сегодня с утра я даже обалдела, потому что машина была засыпана хорошим сугробом ( на фотографии уже середина дня, когда половина снега растаяло уже), а прохожие передвигались странной походкой: подморозило все, и дороги с тротуарами превратились в сплошной каток.
Пока я собиралась пойти фотографировать окресности, небо затянуло облаками и предательски задул ветер. Но я мужественно натянула два свитера, шерстяные гольфы и замотала покрепче шарф, уговаривая себя, что я из России и привыкла к холоду. Continue reading

У меня очень трепетная любовь к программерам. Вернее, к определенной категории программистов. Кто себя непризнанным гением считает. Это историческое. Они, как вещь в себе. Не от мира сего, ребята. Аутично гикнутые.
Считают клиентов – кто деньги платит за их гениальные программные решения – жуткими брюзгами и тупоголовыми отроками. Вот мы…эге гей! Мы всех сделаем и все покажем.
В бытность своей московской работы, я долгие часы тратила на ругань и пререкания с программыгами: вот так делать нельзя, потому что….
И тестировать свои детища, сайты или онлайн формочки, они любят особым образом. Изливать весь накопившийся гнев, все свое неприятие и ненависть о клиенте – в виде текста. Обзывают ругательными фразами файлы, странички, бизнес клиента поносят по всякому. В на Lycra мне регулярно забивали фразы: “ненавижу вонючие колготки” (это самое мягкое)
Да ну и что, что клиент увидит, версия уже тестируется клиентом. …
вот из той же оперы

Оригинал, вот тут

О культур

“Большую медведицу” Мумийтроля запретили на русском MTV. Я все думала, в стране, где половина рекламы на каком-то грязном сексуальном намеке построена…что же должно быть в клипе..Причем, в свое время Робби Уильямся (где он одежду и кожу срывал с себя) – крутили в неурезанном варианте в Москве.
Ну ребята из Мумийтроля постарались. Огурцы-члены, медведицы, черные морковки…Мне интересно, что курнул тот, кто этот клип снимал…???

У нас тут снег лежит. И солнышко такое классное, яркое.
А я уже на весну понадеялась.
Если не будет лень, пойду фотографировать окрестности. Но у меня подозрение, что вне дома холодно очень. Снег-то лежит и не тает, со вчерашней ночи…
Вот “счастье”-то привалило….

За нездоровый образ жизни

Вчера в одном из пабов ела я пирог мясной с пивом (пиво внутрях, мсяво в нем тушилось).
Вкусно. Грибочки. Подливка. Картошка пюре.
Вот я думаю что, ну на фиг в этом году пост. В Англии все мясоеды, я не выживу.

Ведь здесь meatballs называются faggots !