Поскольку билеты на The King на субботний показ я благополучно проморгала. Но моя потаенная страсть к Gael Garcia Bernal сподвигла сбежать с работы после обеда в пятницу и отправиться в кино.
Фильм понравился, хотя сюжет предсказуем, и кроме Берналя не на кого из актеров смотреть. Мне даже показалось, судя по ответам-вопросам к создателям фильма после просмотра, что его особо не направляли, «не режессировали» (если есть такой термин). Он игра – как видел роль – сам.
Отсюда все ужимки и неожиданный смех в зале, когда он на экране. Порой даже обрывки фраз или выражение лица вводит публику в неожиданный экстаз.
В очередной раз порвала на себе волосы, что не попала на спектакль Bloody Wedding .
Кстати, мой спутник заметил, что Гаел стал очень похож по игре на Тома Хэнкса. Мне судит трудно, но увереннее он стал заметно, уже можно сказать не восходящая, а самая настоящая звезда.
Очень похвально, что в отличие от своей землячки Салмы Хаек и ненавистной Пенелопы Круз, инородный акцент в английском у него исчез…

Вчера вечером, после разговора со взрослым и серьезным человеком, который меня запугал затяжным кашлем, я решила полечиться. И поставила горчичники.
Вместе с любимым фильмом Джери Магваер.
И так увлеклась, что про лечебную процедуру забыла.
Теперь у меня на груди красуются четыре красных квадрата.
Лечение помогло, кашель практически исчез. Посмотрим, что будет в офисе, где кондиционер высасывает всю влагу из воздуха, не только провоцируя кашель, но и появление морщин.

Когда в Москве идет уже снег, у нас светит солнце и осень угадывается по рыжей листве. Ну и дождливому утру, когда мокрота пробирается даже за шиворот. Волосы можно не укладывать, они все равно вьются, образуя вокруг головы ореол пуха и рогов.
Голова болит и трещит уже который день. Еще бы: с утра дождь, в обед – уже солнце.

В пятницу захотели ответственные лица нашего коллектива заслать меня в зону Шенгенского договора, долго удивлялись русскому паспорту, меня даже немного начало раздражать их удивление, что я являюсь гордым обладателем документа, с которым никуда не уехать. По быстрому ничего не делается на этом острове, на интервью нужно записываться недели за 4, а туристические агентства, работающие по принципу «дал паспорт с деньгами – вернули паспорт с визой» тут судя по всему отсутствуют, просят приглашение-резервации и тд. Зачем тогда, спрашивается, мне услуги такого агентства, если даже на интервью придется идти…А вы говорите, что я уже обританилась и стала планировать все заранее – вовсе нет. В моей жизни все случается в последний момент…

Из майамских друзей никто не отвечает на телефоны. Смотрю на фотографии послеураганные и страшно мне…

Из хорошего – только egg nogg латте и ожидаемый малюсенький прирос к зарплате.

Понедельник встречает меня головной болью и дождем.
Выходные такие краткотечные:
Заказала рамочку для вышивки
Подстриглась
Закупилась цветами и фруктами
Посмотрели Corpse bride
Приготовили вкусный ужин
Погуляли
И все
Опять понедельник….

Странное дело, London Film Festival идет, смотрю список фильмов: часть уже идут в Штатах, или уже были показаны на Sundance.
В очередной раз разочарована в «центре культуры»
Хочется домой, вышивать и пить молоко с медом

persimmon

В турецкой лавочке, мимо которой я пробегаю каждое утро и вечер по дороге в офис, появилась очень хорошая хурма. Это вместе с любимым инжиром. Второй день я не могу устоять и покупаю оранжевый фрукт и несколько мясистых инжирин, которые по утру составляют мой завтрак вместе с кусочками бри.
За сегодняшнее утро у меня уже двое просили: “Оля, что ты ешь?” “Что это за рыжий фрукт? На что он похож по вкусу?”
Мое предложение попробовать кусочек, энтузиазма не вызвало.
Самое постыдное, я не знала, как называется хурма по-английски …


Поскольку в романтичный праздник льняной годовщины я осталась одна, то нагло сбежала с работы в Tate Britain.
Перед вечерним закрытием (выставка работает до 17 50) залы пустые, народу мало. Можно часами разглядывать понравившиеся картины без препятствий в виде толпы любителей искусства. Много студентов, пытающихся делать репродукции Дега или Toulouse-Lautrec, у которого мне безумно понравились рекламные театральные афиши.
Я бы даже еще раз сходила, чтобы без спешки….

Еще раз, подтверждая мою теорию про знаки, что твой окружающий мир живет с тобой в одном ритме и с похожими событиями: сегодня в поезде я читала обалденный рассказ Leave a Light On Cindy Chupack, которая написала сценарий и спродюсировала Sex and the City.
Угадайте, про что он?

Подсказка – сегодня 19 октября!
Чем занималась вака 4 года назад
Предыстория
Акт первый

Акт второй