Распрощались с садом, держите кулаки, чтобы досталось нам место в декабре. Было грустно всем говорить до свидания, хотя я и понимаю, то временно. И это правильное решения финансово, с нашими поездками Фигаро здесь Фигаро там. Мне жалко Алексеевну, так любящую детей и разные игры-обучения, как рисование или лепка.
Страшно, что у меня не будет для себя свободного дня. Но я себя успокаиваю, что буду брать няню вечерами и путешествия-каникулы Разбавляют рутину, притупляя желание просто попить в одиночестве без ребенка кофе.
Вчера последний свободный четверг я провела в шопинг забеге, при этом осознав, что все купленное предназначается детям:
Два одинаковых платья из гэпа в подарок
Шлепки гэп девчачьи для пляжа в подарок
Джинсы White company для Алексеевны
В подарок же футболки доя близнецов с британской символикой из White company.
Гилфорд – наш районный центр – магазинный рай, в рабочие дни отличается нашествием хорошо одетых и причесанных дам среднего и старше среднего возраста. У всех прически, дорогие сумки и макияж. Кажется, одеты они тоже в униформу, смесь максмары и ральфлоренов. Молодые девицы в леггинсах, очках на пол лица и пучком-хвостом на макушке.
От них будто пахнет деньгами и имением где-нибудь в сюррее. Не удивительно, что в over priced White company, продающей казалось бы простое постельное белье и детские вещи – поломничество yammy mommy-s, закупающихся мамашек.

На последок, вчера в саду я увидела отличное об’явление, что у них ветрянка. Дай бог нам не заболеть, как раз зубы идут, под это дело Алексеевна все подряд хватает.
Пакую чемоданы. Завтра в Данию. Развести тоску по детским площадкам и песку.

Ну вот и поговорили

Наша добрая Мэри Поппинс, воспитательница
из сада, вечерами отпускающая меня на свободу, приглядывая за Э, обнаружила, что наша звезда имеет в своем лексиконе Русское слово цветок. Я все переживаю, что она не говорит, вернее говорит только на своем языке.
Оказывается, я просто плохо невнимательно слушаю.
Сцена из жизни:
Сидим в садк обедаем, залезает ко мне на колени, показывает на банку.
Это селедка, – говорю я.
Кака, – резюмирует она и уходит своими заниматься.
Вот и поговорили. Chatty box.

На площадке сегодня я встретила русскую няню, вернее как по местному чаилмаиндера – такой род нянь, которые держат надомные садики человека по три четыре детей.
Няня оказалась болтушкой, приятной тетушкой квохчей среднего возраста, явно настроенной на болтавню и дружбу, протестировав меня, откуда я ( тест сдала на отличие, сказав ИЗ Москвы, а не С Москвы), откомментировав, что Алексеевна спокойная, улыбчивая и деловая. Что ей год и семь, что у нее даже педикюр и что она на меня не похожа ни капельки. Подивилась нерусскому имени, хотя оба родители и русские.
Я вас раньше не видела на площадке ( потому что именно эту площадку я не жалую, тут много детей и нет тени или зелени), – приходите завтра, у меня обе подопечные будут тут. Девочки поиграют, пикник сделаем.
Мне шапошное случайное знакомство на руку, в свете событий, что я забираю из сада Алексеевну. Мы тут в раз’ездах, я думала, оставят за нами обещанный второй день вторник, что за нами с октября. А оказалось, даже если мы не ходим по четвергам, то мы теряем место в листе ожидания на вторник, что был гарантирован с октября. И опять попадаем в общую очередь, где может что-то перепадет в январе.
Мне грустно, оставлять ребенка без общения, но жаба платить за три месяца пока мы не ходим, сильнее меня.
Вот и няня подвернулась.
Наверное, все что ни делается – к лучшему…

Меня последнее воремя часто спрашивают, где я купила что-то из одетого на мне. Платья, шлепки, пончо. Ответ – в Дании. Очень нравится мне их мода. Потираю руки, в надежде попасть на скидки. Особенно серьезно хочу закупаться для Алексеевны. Комбинезоны, непромокаемые костюмы и шапки-трубы – очень удобные вещи и на острове из днем с огнем, только в спец-магазинах. Из осенне-зимнего она вырастет за лето такими темпами на круасанах и сосисках

Пока мы вернулись домой, уже пробарбикьюились в выходные. Удачно попав в бездождливое окно, погода очень непонятная, дождь и солнце с ветром. Моя клубника так и останется зеленой. Постоянно тянет в сон и без кофе никак не прожить.

Ну а потом еще немного – и Прованс

Как и в прошлом году, поездка на юга была разбита на два этапа: до Дижона в первый день, до финального назначения во второй. В столице горчицы мы останавливаемся на ночь в Новотеле. Просто передохнуть.
По приезду в отель Алексеевна первым дело ознакомилась с номером и запросилась принять ванную. Наверное, отельная ванная поразила воображение неизгладимым образом.
Завтра весь день в пути. Надеюсь на пустоту дорог и отсутствие полиции или камер. Первую часть дороги мы проехали сегодня на два часа быстрее запланированного: от дома до Евротоннеля, пол часа под Ла Маншем и по Франции до Дижона.
Завтра почти столько же…надеюсь на везение и отсутствие трафика…
А вообще у меня что-то горло болит. Надеюсь, что радость от встречи с друзьями, море и солнце меня сразу же излечат.

И на последок, почти притча про интернет и островной сервис. Вчера прислали уведомление, что мол все подключили. Ан нет. Интернет может и включили (прямо вижу дядю Васю, нажимающего рубильник). Только почему-то отключалась телефонная линия. Может провода оборвало??? Смех и грех…пошел второй месяц.