Если погода и дальше будет меняться с такой скоростью, то ваша покорная слуга рискует умереть от передозировки обезбаливающего.
Боль начинается в макушке и заканчивается в копчике.

Дорожайший стрекоз сделал сюрприз – вымыл окна во всей квартире. Сам. Проснулся, сказал, не нравятся мне пыль на стеклах. И вымыл.
А я сидела и планировала тетю выписать за много денег для выполнения данной работы.
Ненарадуюсь – чисто и блестить все!

Моя детская ненависть к дню рождению трансформируется с годами:
на 25-ти летие у меня были шашлыки, наверное, в порыве доброты я пригласила не тот народ, с кем мне было уютно…но это была одна из самых запомнившихся провальных попыток устроить самой себе праздник
Позже я вывела формулу и замечательно применяла ее года 4: на 18 июля я куда-нибудь уезжала. Дабы избежать вопросов “что ты делаешь”, “как отмечаешь” и тд
В этом году вырваться даже на пару дней из Лондона мне не представлялась возможность. Поэтому я начала планировать, без зазрения совести и оглядки “удобно-неудобно”. Мой юбилей меня порадовал удивительными сюрпризами и осознанием, что каким-то магическим образом меня окружают замечательные люди. Пикник с коллегами, ресторан на крыше, потом приезд московской подруги и многое другое.
Вчера вечером, в очередной раз, меня поздравляли с прошедшим днем рождением. Тот ненавистный факт, что ДР летом и все детские друзья уезжали, безумно расстраивал в детстве, а сейчас сослужил неоценимый сюрприз. Доехавшие из отпусков подруги вытащили меня сначала в мароканский ресторан, а потом курить кальян. Изрядно под шафе и в яблочно-клубничном дыму мы там устроили такие танцы, что Шакира позавидовала бы нашим “hips dont lie” – белидансовскому мастерству.
Последний раз я так безудержно смеялась и танцевала наверное лет в 18….

Я безумно счастлива. От происходящего вокруг. И вроде все тоже самое, те же лица, люди, улицы и город, работа, дом, желание денег и вечного безделья.
Я счастлива, что сегодня была гроза и домой я шлепала по лужам, даже не захотела открывать зонт.
Я счастлива, что мое тело ломит от полуторочасовой йоги.
И что сегодня мне сказали несколько людей – ты похудела (2 раза), на твоем месте бы олечка я бы рекомендовал начать поправляться.
От того, что сегодня я разговаривала с КатейЧ. Мне хотелось бегать по потолку, от ее спокойствия в голосе.
Мое счастье имеет вкус черешни, съеденной в обед под тенью каштанов в парке.
И пусть, что раздуло живот. Зато вкусно.
И вина, уже поздно вечером в гордом одиночестве в прохладе квартиры.
Знаете – я вас всех очень-очень люблю.
Просто настал какой-то офигительный нулевой экстаз, как у продвинутых йогов.
И я боюсь его спугнуть, потому что хорошее имеет обыкновение заканчиваться, как халва в упаковке. Или дорогущий крем с магическим действием.
Зато успокаивает, что даже грядущее плохое (а оно-то уж не заставит себя ждать после такой эйфорийного рая) тоже пройдет.

Поскольку я в конце августа в Москве, позовите меня в театр.
Или посоветуйте что-нибудь.
Люблю Фоменок очень.

Я посмотрела с утра на себя в зеркало и мне показалось, что все неограниченные употребления вин отразились у меня на лице. Вчерашнее “прощание славянки” на Падингтоне, до этого – суши под воспоминания прошлых лет. Очень грустно, когда уезжают друзья. Особенно близкие и дорогие.
Как будто тебе преоткрыли дверь в другую реальность и тут же захлопнули.
В расстроенных чувствах по приезду домой я начала драить квартиру.
Потом обе ванные. Зеркала. Разбирать холодильник. Где опять поселился вонючий запах носок и деревенских коров, даже кинза, господствующая королейвой, притулилась в углу. Между чисткой ванны и душа я начала выкидывать старые вещи, складывать стопкой чистые полотенца.
К 12 часам квартира сверкала.
Мое моральное состояние улучшилось.
Но все равно было грустно.

Меня пугают местные прогнозы в 34 градуса в среду, потому что метро резко ломается и дорога домой, помимо невыносимой жары-духоты-потности, становится мучительно длинной, смахивающей на пытку.

И еще радуют жалующие на жару англики: “Вы представляете, у меня в машине была температура в 40 градусов!”
“А разве в машине нет кондиционера?”
“Ах ну право слово, в местном климате он не нужен!”

Радует только факт, что в офисе кондиционер имеется. А то вспоминая московское лето пятилетней давности, когда мы работали на Воздвиженке в офисе без кондиционера. Плавились мозги вместе с асфальтом, крышами и компьютерами в комнате.
В один из таких дней, точнее вечер, я пошла и сделала себе татуировку.
Ровно на 25 лет. Подарок.
Было много вина. Каких-то встреч. Смеха. Шашлыков.
Его приезд в Москву…и начало новой жизни.

Мне кажется, я подошла к какому-то пятилетнему рубежу и у меня полнейшее де жа вю.
Надо бы татуировку обновить.
А может быть все дело в жаре…

В четверг прилетела моя любимая и неповторимая дорогая Люба.
Много пьем, гуляем, едим, болтаем.

В субботу ходили в интересный ресторан, Cloche Hat Restaurant, публика – типичные деревенские жители, Ascot style, дедушки и бабушки. Очень мило, вкусно и дорого.

Безумно счастлива….фотографии когда-нибудь потом.

С утра я подошла к комьютеру, чтобы включить музыку. На экране весел открытый семанджик и напоминание – сегодня день рождение у vaca_vaca

“Надо же, – подумалось мне, – День Рождение”

И так меня поразила эта запись, не факт, что утро началось со звонков, что меня сегодня все обцеловали и облабызали в офисе…а именно – напоминание в семанджике…

И пусть кто скажет, что я выгляжу на тридцать – не поверю!
Continue reading

В воскресенье был куплен некий сыр, в коробочке, как бри. С ярко-рыжей корочкой, немного попахивал.
– Да, хочется вонючего, – заявил стрекоз.
Машина провоняла сыром за тот короткий период, пока мы ехали от супер-маркета до дома. Дома волшебную баночку открыли и решили пробовать. Воняло так, как будто в квартире был откопан давно забытый труп, я не выдержала и попросила ликвидировать источник запаха.
Сыр ЕМУ понравился, но он согласился, что запах слишком сильный и много продукта не съешь.
Оля быстренько вспомнила про французский клан в офисе и, позвонив одной из знакомых, которая по совместительству жена одного из французов, предложила вонючий сыр.
Передавая “вонючку” в надежные руки я предупредила, что он упакован в двойную герметическую упаковку плюс пластиковый контейнер, иначе невозможно.
В офисе открывать упаковки я запретила.
Не тут-то было.
Девушки любопытные и на обед намазали себе по бутерброду.
Ну что я вам скажу – у меня теперь новое прозвище – office contaminater…..

как назывался сыр – не помню…но французам понравился!