Купили вчера бутылку Вдовы Клико. Выпили. Убедилась, что ни фига не понимаю в шампанских. Кислое. Пьяное. И не пахнет дрожжами.

Мечта

У меня была мечта – сходить на Щелкунчина на Новый Год в Большой театр.
В этом году она стала немножко ближе к исполнению – мы смотрели Щелкунчика, но на льду…и в местом театре.

Горе

Вчера обнаружила, что умерла одна рыбка-креветка в Экоаквариуме.
Полезла почитать инструкцию, оказывается, такое случается из-за яркого света или из-за близости аудио-видео систем. Мой аквариум стоял на колонке. Видать бедная скончалась от повышенной громкости с вибрацией.
ЖАЛКООО…..

В нашем доме живет один очень интересный абориген. Выходец из бывшего Советского Союза угадывается в нем по раскатистому русскому акценту в вперемежку с типичным спортивным костюмом. Эта часть туалета считается очень популярной в русской среде, наверное, во многих спортивные трико будят воспоминания о редких адидасовских шедеврах, сшитых на какой-нибудь Большевичке и продававшихся в кооперативных палатках. Носится спортивный костюм нашим соседом по дому всегда, независимо от времени года: в более жаркие дни одеваются тренировочные с теннисной футболкой, в холодную погоду надевается настоящий олимпийский костюм с лампасами и вытянутыми коленками.
Среди понаехавших “снежных птиц” женского пола из Канады он пользуется чрезмерной популярностью. Оживленные беседы ведутся и на французском, и на украинском, и на испанском. Наш герой держится неизменным петухом, с выпяченной колесом грудью и каждую встречную бабульку именует не иначе, как “милочка” и “моя дорогуша”, подчас произнося это даже на русском. Надо заметить, что английский язык у него довольно-таки богатый (ну произношение подкачивает). Использует язык он с редкой дотошной грамматической и фразеологической точностью, что даже мне становится завидно его познаниям и незакомплексованности. Видно в силу своих возрастных и внешних свойств я не попадаю в клуб его поклонниц, поэтому в редких случаях, когда сталкиваемся в лифте, бесед мы не разводим. Ограничиваемся коротким приветствием…..на английском. 🙂

Это я так решила написать, может кому интересно будет….какие тут американцы русского происхождения обитают.

Выходные – отчет

Четверг. Похолодало. Готовили индейку. Мерзли от холода. Посмотрели Солярис.
Пятница. Проводили родителей. Кажется они на меня обиделись. Посмотрели Гарри Поттера.
Суббота. Валялись весь день в постели. Ели блины. Ходили в гости. Пьянствовали. Ночью смотрели звезды.
Воскресенье. Страдали бездельем и последствиями от попойки. Проспали пол дня. Посмотрели Die another day.
Вроде бы столько всего произошло. а внутренне – опустошенность и неудовлетворенность.
Надо написать четкий график действий и планов. Чтобы не давать себе лениться…