Сплю. Постоянно. Или борюсь со сном. С понедельника. Разговариваю по телефону – сплю. Иду в магазин – сплю. Рулю – сплю. Читаю – сплю. Очень мило выпить чашку кофе покрепче и сразу заснуть, такое снотворное.
Что это может быть?

пс тест на беременность не предлагать

Про Голливуд и независимый синематограф.

«Америка изменяет твои вкусы», – говорили мне поучительно знатоки. Ты привыкнешь к слишком сладким йогуртам, ватному хлебу и непонятной колбасе, ты научишься жить без пельменей и кабачковой икры, в крайнем случае, за ними можно съездить в русский магазин. Ты привыкнешь, что за забытой сметаной к борщу или сосисками нужно ехать на машине в супермаркет, это займет у тебя 10 минут. В то же время, пешая прогулка до того же магазина – минут 40. Да, расстояния тут огромные.
И я привыкла, и к моему атавизму – машине, и 10 видам мороженого, из которого я могла есть только парочку, и к любимому американскому спорту «паркуемся ближе к входу магазина», и к жизни вокруг шопинга. Но я никак не могла смириться с отсутствием «европейского кино», мне не хватало 35 мм с репертуаром независимых фильмами, но я искала и нашла.
И вот вчера, посмотрев два (!) фильма в кинотеатре, которые 100% голливудщина, я осознала, что меня не тянет смотреть «европейское/независимое кино». Отмерло. Я знаю, что идет новый фильм Альмодовара, под боком куча маленьких студий, где показывают студенческие и не только шедевры – не тянет. Я знаю, что можно съездить в рентовалку – не тянет. Мои одомашненные мозги устали от бесконечных вопросов бытия, и безысходности, которыми обычно замысловато утяжеляют европейцы свои фильмы. Когда я иду в кино, да, мне хочется развлечения. Мне хочется посмеяться и посмотреть жизнь через розовые очки. И еще, я осознала, что меня так раздражало в Кодак Киномире или другом московском кинотеатре, откуда выросла моя необоснованная ненависть к Голливуду: это искусственность, непонятный пафос, заедаемый поп-корном с кок-колой (фраза: уважаемые господа, пожалуйста, не кидайтесь попкорном и убирайте ведерки за собой). Про переводы и дубляж фильмов помолчу, когда и Хью Грант, и Мел Гибсон, и Бандерас, и Майк Маерс говорят одним и тем же голосом. Ляпота! Моя ненависть была к этим однообразным голосам и пафосному поп-корну. Но не к Голливуду.

Да, я поняла, что люблю голивудщину. Тупые шутки, и компьютерные спецэффекты, люблю Тома Круза и «American pie»…потому что Голливуд порой снимает уникальные шедевры, просто нужно уметь пробраться через толщу ширпотреба, в котором есть тоже своя прелесть – убить вечер, ни о чем не думая, посмеиваясь над тинейджерами – или над самими собой…

Вот вы мне скажите, это все, отупизм?
Или еще подаю надежды?

Да, смотрели мы вчера
«Mean girl», веселый фильм,
потом попали под грозу, переждали ее в пабе, пробуя разные сорта пива, погуляли
как в детстве, дергали ветки деревьев, чтобы окатить соседа водой с листвы
и пошли на «Трою», красиво снятый, но почему-то из всех батальных сцен запомнилась только волосатая подмышка Берда Пита.

Если кто изъявит желание сходить на Альмодовара, дайте знать, а то Алексей Викторович его ненавидит…

Носители английского языка – мужчины. Говорю вам, верьте мне.
У женщин попадаются пискляво-шипящие и распевочно-истеричные интонации (про мидлендовские акценты молчу), абсолютно не адекватно воспринимаемые.
Сегодня имела счастье разговаривать с шотландкой (тетенькой из Шотландии). Я продержалась один час…

Когда ты пересаживаешься с быстрой машинки на пуколку, пусть даже и юркую, возникает конкретная проблема – твои ожидания от нажатия на педаль и реальное ускорение машины несколько…отличаются.
Если я не отучусь адекватно оценивать “газ-реакция машины”, я очень скоро либо схлопачу штраф, либо рас…ачу машину. Сегодня, по-моему, я раза два проскачила на красный…не специально, честное слово. Надеюсь, что камер в тех местах не было.

Воскресенье. Время около 19.00…идем по центру города, народ на улицах редеет, магазины уже все закрыты. Ветер разносит по тротуару остатки былого веселья выходных: пластмассовые бутылки, бумажки, надувные шары. Типичный воскресный вечер и пустота. Только изредка доносятся отзвуки разговоров и музыка из пабов. Навстречу два мужчины, белые футболки голубые джинсы.
– Простите, – обращается один из них, с еврейскими хитрыми глазками и белоснежной улыбкой, – вы не подскажете, как далеко нам нужно идти, чтобы найти открытое в этот час (!!) заведение, где можно поужинать…

На дворе 21 век, приключение американцев в Рэдинге…

Пришел дяденька-хэндимен, чтобы повесить экран. Захотел 40 фунтов за сверление двух дырок.
“Я, – говорит, – за час работы беру 40 фунтов, тут как раз на час работы”.
Вторая половина озадачилась, что дороговато будет, можно за те же деньги дрель самим купить. И за час можно всю комнату по периментру обсверлить. Дяденька отправился во своси. В итоге экран был повешен собственными силами, оказалось можно очень легко вбить и завинтить шурупы без дрели.
Экран повешен, технику разобрали. Осталось теперь маленький диванчик купить.