История, к слову. Женьjenkina не подумай ничего плохого 🙂
Наш депресивный социум вгоняет тело-мозг и другие части тела порой в такие непреодолимые рамки, что люди начинают искать выхода из этой добровольной тюрьмы. Побороться с комплексами, проблемами, найти мир с собой или побольше денег. А может природа человека такова, что все мы ждем чуда – что печка у Емели поедет, щука исполнит все желания, от правильного дыхания и прикасания чьих-то чудодейственных рук пройдут все болезни. Поэтому, на мой взгляд, последнее время так популярны и привлекают разные “нетрадиционные направления”. Рейки, Нарбековы, йоги, цигуны и прочие курсы усовершенствования.
Одна девушка у нас на работе, назовем ее А., увлеклась лэндмарк форумом. И так видно у нее сорвало крышу от всей открывшейся правды жизни и исчезнувших комплексов, что вокруг себя она пытается создать комьюнити одномышленников. И всех вдохновляет. Своих примером и не только. Очень активно.
Тяпница вечер, мы пьем офисно в локальном пабе. Все уж на веселе. Прилично так навеселе. За мной приезжает ОН. И тут девушка А. вцепляется в него и начинает учить жизни. В буквальном смысле слова:
– Вот мне кажется, что Англия это самая замечательная страна. А тебе нравится больше в Штатах жить?
– Да
– А почему?
– Потому что там проще..(дальше Он заворачивает трактат о Штатах, не буду пересказывать лень, суть сведена к тому, что машины лучше, денег больше, жилье лучше, бриллианты блестят сильнее)
– Нет так нельзя говорить. Надо забыть про Штаты. Вот возьми и забудь. Все нет Штатов. Не надо про них вспоминать. Это неправильно.
– А я не хочу, зачем.
– Потому что Англия – это хорошая страна. Вот какая у тебя мечта? Ты знаешь, как ее осуществить? А что ты для этого делаешь? Вот надо сесть и по пунктам расписать. В тетрадку.
Вот ты хочешь назад в Штаты, а что ты для этого делаешь? У тебя есть план? А что ты будешь делать? Вот нас учили…
И вообщем, дальше идет психоаналитическое препарирование желания и тд.
Я конечно понимаю, что человек хочет, как лучше. Но когда очень активно агитируют тебя к чему-то и применяют на тебе только что приобретённые нетрадиционные знания…меня как-то сразу хочется делать все наоборот.

Все-таки расстояние проверяет людей. И их отношения.
Любовь на расстоянии всегда загадка для меня. Разве возможно? Жить в телефонах и письмах.
Дружба еще возможна. И я безумно рада, получая каждый раз письмо или какую-то весточку от своих друзей. В виде коробке зефира или письма. Пусть даже в виде емейла.
Наверное, это самое дорогое в моей жизни – друзья. Без них бы не было меня. Кто-то после нашего отъезда из Штатов пропал, как-то затухла переписка. Ушли люди в дела и ремонты домов. А постоянно первой мне писать надоело. Зачем? Чтобы получать через две недели два слова – мы заняты. Но многие радуют. Саныч шлет постоянно конверты с почтой. Это одно из любимых занятий получать пухлые конверт в почтовой ящике от него.
Сегодня прислал весточку Роберт. Так приятно. Через много месяцев. Хотя я в обиде на него была, что он мое резюме не проверил, но обида рассосалась…
Спасибо, дорогие мои друзья, что вы ЕСТЬ!
Пусть и за много километров!
Жалко, что приезжаете в гости не часто…

а сегодня мне из ЭфБиАй прислали мои отпечатки пальцев – что в соответствии с их данными – я не нарушала закон на территории Соединенных Штатов. Ага. Радостно 🙂

Идея фикс – мне понравилось прогуливать пол пятницы. Поскольку у меня имеется “обязательных к отпуску” 4 дня, может мне так каждую пятницу делать? В течение 8 недель!
Это почти два месяца!
Лафа!
Во все музеи перехожу, перепробую все кафейни…только вот разрешать ли мне?

Поскольку пол офиса пахнет Light Blue, а мне загорелось что-нибудь новенькое и вонючее купить, то я выбрала по списку еще один лёгкий аромат. ADRIENNE VITTADINI VENEZIA, тоже лимон-бергамот, дневной освежающий.
Кто такой запах имеет? Поделитесь!
Виртуально впечатлениями.

Мальчик, которого покусала обезьяна, сегодня пришёл в офис. В 9.20 я зашла за чашкой чая на кухню. На мое: “Как дела?” – он отреагировал: “ООО ты тоже слышала да?”
Обещал написать историю и разослать по офису. Потому что уже за 20 минут офисного времени его достали расспросами.

У меня скопилось определённое количество перлов в еMails от китайско-тайваньских клиентов. Я вот думаю, если я выложу в своем жж, меня могут привлечь за нарушение корпоративной этики?

Разговаривали в пятницу с Викойnochka, что ее муж бредит футболом и жаждет ребетенка с собой приучать к этому потному виду спорта годиков так…с двух. Я говорю, не надо футбол. Лучше хоккей. У нас будет хоккеем заниматься. Ну если только на траве. Не лучше на льду. Оль, очень ограниченная сфера деятельности будет и профессия не-много-профильная-плохо. Ничего плохого, он станет великим хоккеистом и иммигрирует в Штаты. И будет ему счатье. Вот мое вещественное подтверждение счастья

В связи с наступающими долгими зимними вечерами мы подписались на Love Film, местный аналог американского Netflix. Делаешь в интернете список предпочтений и фильмов, который ты хочешь посмотреть, и тебе высылают диски. Очень удобно.
Выбрать фильмы с понравившимися актёрами, или снятыми определённым режисером.
Собираю советы, на фильмы.

На прошлый День Рожденья мне подарили Sex and the City, подборку из 4-х сезонов. И знаете, что я вам скажу, при всей моей нелюбви к Саре-Джесики П., что ее лицо красуется сейчас на каждой витрине Гэпа, первые сезоны были очень даже ничего. Актуальные и интересные.
Теперь, когда у меня осенне-блюзовое настроение, за окном моросит дождик, выходить на улицу не хочется, кое-кто работает дома, я завариваю чашку чая, обкладываюсь сладким и включаю S&С.

А знаете ли вы что:
Божоле нужно пить охлаждённым
Чтобы приготовиться несухую индейку лучше брать кошерную или вымочить простую в соленой воде.
Британцы любят поливать фиш энд чипс уксусом.
У меня в духовке стоит крем-брюле…

Вторую половину дня работы я прогуляла, вернее взяла отгул.
Гуляли, не только пьянствовали и чревоугодничали, но и даже сходили в музей (!)
Гордая собой, пойду спать

Поскольку меня за неделю двое проигнорировали с этим вопросом
пишу тут
Расскажите-ка мне, глупой, зачем нужен крем для глаз?
Чем он отличается от лицевого крема (легче? лучше впитывается?)
Как его нужно наносить? (только под глаза…веки сами трогать нельзя)
Чем пользуются молодые девушки? (Клиник не предлагать!)
Очень благодарна

Я работаю не в компании, а цирке!

С утра:
– Мальчик новый? Да, помню, в очках на ботаника похож. В Анголу поехал на конференцию…ЧТо? Укусила? КТо? какая обезьяна? Где он ее взял?

В обед:
– Тебе звонил один товарищ. Ник Бонд. Нет Ник – это имя, не кличка. Фамилия Бонд, как Джеймс Бонд. Откуда я знаю, почему его так зовут.

В 17.00, урывки разговора соседа:
-Дик, какой ты хочешь размер узкий и тонкий или широкий и короткий?
(речь идет про размер…стенда!)

и эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с) Вовочка!