“Иду я из бани, морда красная..” (с)

В Дании, как и по всей Европе, включили лето.
Купила шарф сегодня, чтобы быть, как все, местные девушки непринужденно артистично замотаны в шарфы, а надо было шляпу.
Видать я сильно хватанула солнца, что лицо к вечеру все горит и плавится. Я мажусь атомными кремами, дабы вывести веснушки, заработанные прошлым летом в беременность. Боюсь, одним кремом защитным с спф не помогает спасаться от солнца. Где взять шляпу? Вижу на народе, которые мне нравятся, что можно и в городе ходить, не просто пляжные. Но где их взять? Хоть у прохожих спрашивай.
Continue reading “Иду я из бани, морда красная..” (с)

Что-то опять хочется в Париж!

…. – А ты там была? – Нет, но в прошлом году тоже хотелось (c)

Инна спросила, любят ли ее друзья Лондон. Как вы знаете, я его не особенно восхваляю. Может потому что в Лондоне надо именно жить (имея хороший доход и в очень хорошем районе), чтобы его понять и влюбиться. А приезжая, ты видишь толпы народа, туристов, кебабы и урывками истинную жизнь.
Continue reading Что-то опять хочется в Париж!

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…

И опыт – сын ошибок трудных, И гений – парадоксов друг. (с)

Здесь будет не про просвещенье, а про материнство.
У Алексеевны началась веселая пора под названием “separation anxiety” Continue reading О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…

Жилищный вопрос их испортил (с)

Квартира находится чуть севернее от центра Копенгагена, в районе под названием Østerbro. Согласно википедии, это довольно-таки Bourgeois район, где проживают люди со средним или выше среднего дохода. За четыре дня, проведенные здесь, я обнаружила много маленьких магазинчиков с одеждой (почти все бренды местные, на слуху только Ноа Ноа), с увешенными витринами о скидках. Много овощных лавочек, манящих яркой клубникой и вишней, и кафе.
Практически все дома в округе старые, но в охорошем состоянии. Большие окна, высокие потолки и… Continue reading Жилищный вопрос их испортил (с)