Секрет, когда в магазине покупаю что-нибудь, что получает неодобрительный взгляд свекрови – надо сказать, это Леше, он это любит. И вопросы отпадают %))))

На острове есть аптека Бутс, у которой накопительная карточка баллов за потраченные в аптеке деньги, бывают спецакции, когда баллы умножаются на десять, дается тебе скидка с общей суммы покупки итд. Всегда акции не распространяются на детское молоко до 6 месяцев. недавно я узнала, почему

You know what the problem with Hollywood is?

… They make shit. (c) swordfish

К кому приезжают родители или родственники, тем известно ощущение несварения от чрезмерной порции русского телевидения, особенно Новорусского.
Переигрывание, неестественность, жуткие костюмы, грим ботокс и порнуха. Ну вы сами знаете сюжеты, олигархи и бедные белошвейки, гламурная жизнь за так или чернуха непросветная.
Телевизора у нас нет, нашла сайт, где можно было смотреть фильмы в онлайне. На большом экране Новороссийский синематограф ввел меня совсем в отчаяние. Сваты, гыкают, матеряться, бухают. Киркоровы. Фабрики. Или непроходимый негатив (фильм Четыре посмотрела)
Два Вечера я терпела,
Потом взяла в свои руки ситуацию, нашла на lovefilm.com фильмы на русском, в надежде, что переводные фильмы будут хотя бы приличные, черти что не переведут и черти чему не дадут наград, Оскаров или канских Лавров.
Итого – пока я очень довольна.
Лешина мама тоже.
Посмотрели: The Concert. Снят иностранным директором, про девяностые годы в России через призму искусства. Смешной. Четко схваченные комедийные ситуации периода после перестройки, как в культурной, так и деловой жизни в России. На русском и французском, с английскими субтитрами.
Еще посмотрели Адмирал, исторический новый фильм про Колчака. Неплохо снято и сыграно, только вот восходящая звезда российского кинематографа, дочь Боярского, замахивается на амплуа Анжелины, как и внешность, так и повадками на экране. Губки глазки и заломанные руки. Очень не понравилась.
Попав под историко романтическое настроение, посмотрела первую серию Гардамаринов. Смешно, со вкусом. Удивительно, сколько крылатых фраз перешло в нашу речь. Непокобелимо, звезда моя, почему вы целуетесь, не заведешь кота, самого заставлю мышей жрать….
Завтра продолжим Гардамаринов, на очереди The Russia house c Мишель Пфайфер и стариком Джеймсом Бондом ака Коннери.
посоветуйте еще чего и где это брать. Качать то есть.
Очень хочу Восток-запад, East-west с Бодровым и Катрин Денев. На lovefilm нет :(((

Posted via LiveJournal app for iPhone.

Новости одной строкой

Вторую неделю у нас гостит Лешина мама, Алексеевна не слезает с рук, была осчастливлена прыгунками, стулом от stokke и переместилась из купального ведра в ванную.
Мама сготовила борщ, на очереди котлеты. Дивиться нашему столу без майонезика и белого хлебы. Я грожусь отвезти ее в Кент на устриц, она грозиться привыкнуть к деликатесам и всему свежему, уже меньше боится выходить из дома одна и прислушивается к моим советам по смене стиля в одежде, присматриваться начала к шляпам (это не я вдохновила, это в магазинах насмотрелась).
Отучаю ее от совковой привычки одеваться в темное и блузки с безумными цветами, ибо как по ее словам “с моей комплекцией белое и светлое нельзя”, доказала путем принудительной принудительной примерки белых вещей, что дело в стиле и размере. Помню визит свекров в Майами, когда проводилась инвентаризация всех магазинов, я ненавидела походы в магазины с ними. Сейчас даже интересно – я себе ничего не покупаю, жду возвращения до алексеевного периода веса и талии, одевать свекровь своеобразная сублимация шоппинговой привычки.
Да и замечания о воспитании и жизни я воспринимаю очень спокойно, слышу, но не реагирую. Да здравствует химическая промышленность и волшебные таблетки.
Алексеевна тем временем научилась резво переворачиваться со спины на живот, засовывать ноги в рот и проявлять интерес к взрослым вещам, в особом почете ложки и газеты.

Read more…