Тогда, как во всем мире уже буйствует весна, на острове плюс 10, проливной дождь и леденящий, продирающий до костей ветер. От субботнего солнечного рая ничего не осталось, да и хватило его только на один день. В воскресенье уже лил дождь. Днем сегодня даже жалела, что не взяла перчатки.
В довершении ко всему, подумалось мне, что нужно купить еще одни ботинки или туфли, демисизонный, как сказала бы моя мама, закрытые и утепленные. Потому что в подобную погоду я не могу носить ни нормальные туфли, все ноги постоянно мокрые, ни имеющиеся в арсенали замшевые сапоги и ботинки, которые от дождя теряют всякий вид.
На дворе 30 апреля.
Жалею, что оставила теплый плащ в Москве. Здесь очень бы пригодился сейчас…

Да, в копилку “положительных событий”, у нас на работе уже двое заболели корью. Замечу, что ваша покорная слуга в своем послужном списке имеет только ветрянку, подхватив ее лет 14 или в 16.

Ужели свершилось – дали визу шенгенскую на год!
Итальяшки. Милые. Хотя и неорагнизованные. Кстати, по времени, меньше всего у них я в посольстве провела: пол часа при сдаче документов и 3 минуты, когда получала паспорт.
В сравнении с французами, у которых губится пол дня минимум, это сплошной позитив!

Пьянствовали вчера с dulcineja, сегодня, как главный алкаш, встала в 6.20
Вот думаю, полы что ли помыть. От избытка энергии. Пошла бы в магазин, но ведь еще все закрыто…

Какое странное состояние, когда темп рабочий замер, и ты понимаешь, что делать особо нечего. А те дела, которые вроде бы ты и откладывала на “потом, когда будет посвободнее”, руки никак не хотят начинать.

А руки не хотят начинать, потому что я не вижу особого энтузиазма и интереса со стороны моего непосредственного начальства. Я написала отчет неделю назад. Про то, что он кого-то окрылил – помолчу. Его даже не прочитали.
Подошла, пнула, спросила, когда сядем и поговорим про планы. Интереса ноль.

Меня начинает раздражать подобная структура в компании, за каким назначать мидл менеджмент, если он подписывает мои отпуска и отчеты о затратах во время поездок. Все стратегические вопросы решает, как и раньше, большой босс (ББ). Зачем мне обращаться к моему Line manager с вопросом, о котором он а) ничего не смыслит б) не имеет достаточного веса в компании решить?
Прыгать через головы? Так мне и приходится делать. Прыгаю, а потом жду – огребу по шапке или нет.

Из личного – организм берет свое по сну. Легла в пол девятого. Встала в 7,20. То есть проспала на работу.

Знающие люди говорят – расслабляйся и наслаждайся затишьем…время покажет.
Буду надеется, что покажет.
И дай бог, чтобы про мой бонус не забыли. Как забыли почитать отчет.
Пойду напомню что ли ББ.

У нас на работе выпускают news letter. Где пишут про разные достижения и тд.
Так вот там появилась новая глава – кто на кого из селебретис похож…

Так вот..оказывается вака-вака похожа на
Fiona Bruce

Чужие на праздники жизни: не помню, рассказывала эти истории или нет.
В чем выражается отрыв от реальности, и почему я ощущаю себя не в своей тарелке в Москве. Воздух, несчастные лица, хамство и тд – это видимые факты. А бывают такие курьезы, просто необъяснимые человеку, которые дают тебе понять, что ты чужой…лица на экране телевизора мелькают, а ты не в теме, абсолютно, я ни одной звезды или модного актера не знаю. Или реклама. Родители ее переключали, а я просила оставить. Очень увлекательное зрелище.
Или вот истории…
История первая.
Подходит бабулька и спрашивает:
– Как доехать до станции Деловой центр.
– Какой станции?
– Деловой центр.
– ЭЭЭ вы уверены, что это в метро?
– Да..(начинает нервно поглядывать)
– А такой станции в метро нет….(за ответ записали в ряды сумасшедших)

История два.
Такси. Играет музыка. Приличные девочки должны общаться. Даже если и запрещают водителю курить и садятся на заднее сиденье.
– А кто это?
– ДА ЭТО ЖЕ ГРУППА КОРНИ!!!!!!!!!! (да товарищи, молодость прошла…)

История три.
Такси.
– Вам в Крокус? как туда ехать?
– Я не знаю.
– По какому шоссе.
– Ой…знаете, от вокзала отходят две дороги. Вот нам по одной из них. (ага кадр из фильма “И памятник там…и дерево”)
– Девушка, вы наверное из Питера да???

После рабочей беготни и ночной московской жизни у меня домашнее настроение: все выходные я стираю, глажу, готовлю, перебираю вещи в шкафах и все выкидываю. Уже собрала целый чемодан шмоток на помойку, да и один из чемоданов тоже отправился в мусор. Потому что его как-то удачно разгрузили, погнув колесо, что перемещения по полу сопровождалось безумным грохотом.
И еще я от всех старых рюкзаков избавилась. Захотелось мне что-нибудь более женственное, чтобы таскать форму и коврик для йоги. Нашла себе сумку в мамском магазине, когда искала подарки для tortiletta, стрекоз говорит, сумка для памперсов. А по мне самое оно: и симпатичная, и легкая, и с кармашками, и вместительная.

Знаете, что меня больше всего поразило в эту поездку??? Это помимо отсутсвия сна. Нет, не всеобщая любовь к Путину. Не постоянные обсуждения его увлечения Кабаевой. Не его “согласие возглавить партию”, с постоянной трансляцией по всем каналам заседания партии. Прямо, history repeating c возвращение в совок и энный съезд КПСС.
А Антон Сихарулидзе. В пиджаке. С прилизанной шевелюрой. Выступающий на заседании ПАРТИИ Единой России.
Меня почему-то это прямо в шок ввело….очень показательно, на мой взгляд…куда все идет