По дороге из Орландо домой встретили машину с забавной надписью на заднем стекле, куда обычно размещают объявления типа for sale…
Это же была очень лаконичной – Bomb Sadam

Чудо-природы

Сегодня купила первую орхидею, давно ходила мимо них и вздыхала: жалко такую красоту губить – мрут у меня цветы, особенно те, что очень нравятся. А симпатии мои притягивают буйно цветущие, яркие и требующие солнечного света, полная противоположность тому, что может прижиться на моем балконе, где всегда тень. От моего ухода они перестают цвести, виться и становятся добычей кровожадных насекомых. Один мой знакомый, выслушав причитания, посоветовал обзавестись хищными цветами, которые этими насекомыми питаются. Не плохая идея, кстати.
Судя по рекомендациям, мое новое чудо не требует яркого света или сильного полива. Главное тепло и влажность. С этим на балконе все в порядке. Буду надеяться на лучшее.

Как приятно быть вегетарианцем в этой стране. Даже пост не в тягость со всеми сырами, котлетами и сосисками из сои.
Сегодня попробовала первый раз лосось, понравилось. В сациви или другими приправами будет вообще отлично.

Говорят, анестезия не берет, либо когда человек пьян, либо еще что…ну эмоциональное состояние.
Сегодня убедилась на себе – Роберту пришлось вколоть 6 уколов. Языка не чувствую, челюсти нет, а сверлить начинает – начинаю глазами моргать – прекратите безобразие. Апофеозом нашей встрече стало, когда после уже последней инъекции он поинтересовался, читаю ли я газеты и какие….я не смогла ответить. Просто мышцы не поддались….

Сходили на “Мастера и Маргариту” Виктюка.
Двоякое ощущение, с одной стороны приятно после долгого перерыва посмотреть что-нибудь драматическое и на русском языка.
С другой стороны, от авторского произведения почти ничего не осталось, только отдельные цитаты и имена героев. Очень много политизированности в виде записей выступлений на съездах, речей Сталина и пропагадистических лозунгов. Не было этого у Булгакова, была Москва, с ее коммуналками и Патриаршими Прудами, история любви, история человека, сломанного системой, и история одной рукописи. В постановке это все куда-то затерялось.
Вывод – гения не испортить даже Виктюком.

Наткнулась на Ленте.ру

После официальной части зрителям была показана комедийная мелодрама “Разница во времени” ( Decalage Horaire), которая выйдет в широкий прокат 6 марта под названием “История любви”.

На Маямском кинофестивале он зовется “Jet Lag”.