За что я люблю Лондон или пересечение эпох

В честь 30-ти летия вечеринки victoria_dolz дала всем задание одеться в теме тридцатых годов: шляпки, полосатые костюмы, кепки, Чикаго, ганстеры и тд.
Было весело, подбирать и выбирать, сам процесс даже более захватывающих, чем результат. И реакция людей на улице, особенно женщин. Шляпа – это вещь. Как-то сразу выправляет осанку и пробуждает внутреннюю даму. Так что я теперь спец в шляпных вопросах 30 годов. Continue reading За что я люблю Лондон или пересечение эпох

Секрет молодости

Интересная книжка Youth corridor. Написана пластическим хирургом.

The fountain of youth isn’t a mythical oasis bubbling in a Himalayan cave; it’s a practical guidebook for keeping age away from your face. “Wrinkles are forever,” says Gerald Imber, so “the objective is prevention.” Don’t smoke, don’t sunbathe, don’t gain and lose quantities of weight, and, best of all, don’t run (it’s hell on the elastic skin fibers). Imber critiques the multitude of skin lotions on the market and describes maintenance routines for every age bracket. They make sense. They are not complicated. And they don’t require a pilgrimage to Tibet.

По ее следам только у меня вопросы возникли:
Continue reading Секрет молодости

Голос у меня садится.
Ем только куриный суп.
От меда с лимонами воротит уже.
Что посоветуйте, чем личиться?
Идти за антибиотиками не хочется…

По следам Оскаров

Дали Оскар The Hurt Locker. Фильм, на мой взгляд хороший, но не на столько, чтобы заставить тебя плакать или переживать, не спать ночами, как было со мной от “Английского пациента”.
Скажу, что я очень рада, потому что наконец-то показали войну со стороны армии – в которой принимают участие не только корпорации и бизнесы, имея выгоду. Показали войну – не как злобное деяние Буша и его администрациию А сделали фильм, в котором наконец-то перестали бросаться в сторону военных событий на Ближнем Востоке, как это делал мой любимый Гаэль Бернал во время вручения Оскара за “Фриду”, или как выворачивали наизнанку в “Сирияне”. Тут показали простых ребят. И других – по ту сторону баррикад – не розовыми ягнятами и жертвами истребляния американской военной машиной.
У меня абсолютно четко прошла параллель с недавним случаем: Пуэрто Рико – это американская территория, или колония. Наравне с другими гражданами, пуэрториканцы могут служить в армии. И видели мы в аэпорорту семью *всякому известно тесные семейные узы и традиции в латиноамериканской культуре. Человек шесть, пожилые мама, папа, тети – провожали двух военных. Девчонку лет 25 и мужчину постарше, ее брата. Оба в форме песочного цвета. Пожилой папа нес рюкзак девочки. Они стояли семьей в очереди на паспортный контроль и секьюрити. Ловя последние моменты перед расставанием. Мама держала за руку сына. Они говорили по-испански. Женщины – то поправляли волосы у военного, то приобнимали девочку, утыкаясь в ее плечо. Они не плакали, но в каждом движении ощущалась боль расставания. И вся очередь притихла, как будто были свидетелями чего-то важного, интимного, возможно родители никогда не увидят больше своих детей, а возможно дети летят вовсе и не на войну. Мы не знали. Но было горько и страшно от этого прощания. И ощущалось уважение. К этим двум. И к семье.
А потом – один мужчина из стоявших по соседству – в перерыве между прощальными слезами, поравнявшись с ними в вьющейся между ленточек змейки очереди сказал: “Большое Вам спасибо, ребята, за то, что вы делаете там. Чтобы вы не делали. Потому что благодаря вам мы можем спокойно тут жить” И пожал им руки. И родителям.
Я еле сдержалась, чтобы не зареветь. И было такое ощущение, что вся очередь тишиной поддержала и поблагодарила, за возможность жить и ощущать защиту.
Вот именно поэтому, я считаю что за фильмы, как The Hurt Locker (а не альтернативщину про evil corporation, как Сирияна – должны получать награды и сниматься. Чтобы показывать простых ребят, которые подвергают опасности свою жизнь и осознанно выбирают такую работу.
Знаете, я нигде не видела, чтобы граждане вот так уважали армию.

Спортивные успехи

Разговорилась с тренером по пилатес. Нас в обеденный класс, обычно, полторы калеки – трое или двое, как сегодня. Получается почти частное занятие, преподаватель постоянно может тебя корректировать и помогать, говорить или показывать, что ты делаешь не так. Для тех, кто знаком с пилатес, будет понятно, как важно именно точное и правильное выполнение упражнения, дыхание. Буквально малейший угол тела, поднятые плечи, слишком большая амплитуда изменяют упражнение драматическим образом. Как многие думают, пилатес это сплошные упражнения для плоского живота. Оказалось – нет, очень много упражнений на руки, ноги (вернее, при правильном выполнении упражнения, работают практически все мышцы, включая ноги), спины, боковые мышцы спины и тд. И чуть даешь слабину, упражнение не только бесполезно, но и может быть вредно.

Я поблагодарила тренера, что меня постоянно поправляет. Она обрадовалась, говорит, многие не любят, когда к ним прикасаются или воспринимают исправления, как критику. По мне, так это скорее – направление в правильную сторону, как максимально использовать уроки и как не свернуть шею, или порвать мышцы…

Зрею до мысли брать частные занятия. Подскажите, где можно грабить банк?