Неизменно засыпаю с мыслью, что жизнь моя по-настоящему начнется завтра или послезавтра – или в крайнем случае послепослезавтра….

Читала и плакала от смеха, взято у _sl_

ХЗ, короче. Главное – квинтэссенция вечера и показатель, как мы напились – мы вспоминали Санта-Барбару.
Что удалось вспомнить:
Continue reading

Рылась в закромах Родины, нашла вот такую вещицу.
ctpeko3a пояснил, что перешла она к нему по наследству от родителей “с тех еще времен”. Зачем он перевез ее с собой в штаты осталось для меня загадкой.
Continue reading

Друг побывал на ужине в латинской семье.
– Вообще у них очень маленькая семья, человек десять только было……:)

О посредственности и Американской жизни

Он хочет уехать в Америку и преуспеть там, не важно в чем, главное – преуспеть…
– Какие у Вас привычки? Вы любите хорошо поесть?
Он с каким-то остервенением отвечает:
– Да я могу есть что угодно! Годами могу питаться хлебом и фасолью!
– Это очень плохо…Это же очень дорого питаться каждый день хлебом и фасолью. На хлеб и фасоль надо зарабатывать, а для этого придется без роздыху трудиться. Вот если бы вы привыкли жить на икре и шампанском, вам бы это ничего не стоило.
Он глупо улыбается, решив, что я шучу…
– Икрой и шампанским вас угощают совершенно бесплатно чрезвычайно изысканные и благоухающие великолепными духами дамы в гостиных с прекраснейшей обстановкой. Но для этого надо быть полной противоположностью вам, осмелившемуся явится с трауром под ногтями…Так что ступайте зарабатывать себе на фасоль. Это как раз по вам…А что до шпинатного цвета вашей рубашки, то на является явным и несомненным признаком тех, кто состарился до времени, и прирожденных неудачников.

С.Дали

Маями стоит на ушах: флоридская команда выиграла чемпионат мира по бейсболу.
В пафосном Суши-самбо на всей стене висел огромный экран и периодически звяканье вилок с перемежающей беседой и беготней официантов прерывались громким свистом и ободряющими выкриками: “Да, так круто….а ааааа ууу еееесссс!”
На Ocean Drive столпотворение народу, в основном кучкующегося в барах около телевизоров с пивом в руках…Пока танцевали меренги с сальсой флоридские Marlins выиграли таки у New York Yankees, причем за спиной группы на сцене висел тоже телевизор. “Ну это ведь событие, потому что впервые флоридская молодая команда, им только 12 лет..а янки? Им 96”
Вышли из клуба – весь бич на ушах: машины гудят, люди кричат, с флагами бегают, сплошной поток мигающих машин. Порадовала процессия около одного из жилых домов: великовозрастные домохозяйки-фанаты с молодежью гремели кастрюлями и размахивали флагом команды.
Такого всеобщего восторга я еще не видела.