Муж у меня абсолютно не романтичный.
– Полетели, – говорю, – на три дня в НЙ через выходные. 200 фунтов билеты. Раз все такие мерзкие и не дают нам до Easter получить визы в Европу.
– Полетели!
Сели, посчитали.
– Не, не полетим…

Дорогой остров, мы опять остаёмся в твоих зелёных мокрых объятьях на ближайшее время!

ps
я раскатала губы на Bath, что де там красиво и Римские бани.
Бани. Значит можно париться и плавать в бассейнах – подумалось мне.
Фиг с два. Это музей простой. А какой интерес ходить и смотреть места, где раньше мылись люди?

идея – а пойдемте женским коллективом в сауну в Москве?
Маски. Фиточаи. Мужиков пообсуждаем…

Свежий тунец, купленный в рыбной лавке,
замариновать в
соевом соусе
с чесноком
и перчиком
Оставить в соусе минут на 20.
Жарить на сильно раскалённой сковородке.
Минуты по две с каждой стороны.
Стейк получается Medium Rare.
Есть с остро-сладким тайским соусом.
Запивая белым вином!

Дайджест новостей

Дома сгорел модем. Интернета нет.
Буду вести здоровый образ жизни: читать, вышивать и общаться с реальными друзьями.

На работе нет времени на жж, полный завал.
По всей видимости, на некоторое время исчезну.
Continue reading

Грустная новость постигла меня сегодня неожиданно. Еще с утра, поливая орхидеи, мне показалось, что на одной листья ослабленные. В итоге вечером, брызгая орхидею, я увидела, что она потеряла все листья. Опали в один день.
Оказывается, нельзя, поливая цветок, допускать попадание воды в “сердцевину”, откуда растут все листья, и стрелки цветов. Иначе, вода не успевает высохнуть и развиваются бактерии. Особенно в холодном климате :((( А последние недели были особенно холодные.
Что и привело к фатальной потере цветка..

Известный факт, что Лондон делится на зоны, travel зоны. Чем дальше от центра с ночными клубами, туристами, достопримечательностями и малюсенькими комнатушками, тем больше вероятность жить в доме-«мечте» любого британца: тишина, собстенный садик, хорошая школа, молочник и знакомые соседи. Единственное «но», если ты работаешь в центре Города (что как правило и происходит), то цена проездного билеты вырастает.
Поскольку Лондон я только для себя открываю и исследую, то сегодняшняя поезда в Woodfort явилась для меня полнейшим открытием. Милые домики, лужайки, уютный свет в окнах, семейный дух в воздухе. Отдельный дом на семью. Около дома – парковка. И обязательные лягушки с гномами в виде украшений на клумбах.
Всю идиллию нарушает следующий факт: островок семейного счастья находится в 4 зоне. Центральная линия. Для непосвященных – эта линия, всегда, ВСЕГДА сломана или suspended, или на ней задержки. А как ходят поезда – просто застрелиться. До той же Oxford street я ехала 50 минут. По подземелью. И тысяча остановок. И толпы народу, усталого и грустного.
Вообщем, я еще раз убедилась, что Рэдинг – где мы сейчас живем – на много удобнее и лучше в плане транспорта, чем дальние зоны в Лондоне. И нет ощущения деревни.
Ехать до центра получается те же 45 минут. 30 из которых ты сидишь себе в просторном вагоне, в кафетерии можно прикупить пива с чипсами. Жуешь, любуешься на огоньки домиков, или овечек на изумрудных лужайках за окном. Красота.
Вывод – если Лондон, то не дальше 2 зоны!

Слово в копилку
элегантностный
я теперь понимаю переводчиков, которые делают ляпы…сегодня кое-кто читал мои творения ..интересовался моей национальностью долго
где-то через час от этих мега яхт с супер дизайном и открытыми лаунджами у меня съехала крыша
я заподозрила у себя дислексию

А островная погода всем показала голый кукиш, а не весну. После солнечного обеденного перерыва посыпал снег.
Приехавшие на работу на машинах сотрудники тут же свалили домой, до начала пробок. А я начала молиться, чтобы метро не закрыли. Тут так всегда: от снега встают дороги и не ходят автобусы, люди устремляются в метро, от перегрузки метро закрывают. И все. Пипец пришёл. Размечталась, что свалю домой тоже пораньше. Но снег кончился.

Для поднятия настроения по дороге домой купил мне ОН духи. DKNY. Be Delicious.
Настроение поднялось чуть-чуть.

Для полного поднятия хочется неделю тепла, изумрудного моря. Просто лежать. Чтобы никто не трогал. И плавать. Только в рай до фига билеты уже стоят. Или путёвки раскуплены.

Или в какую-нибудь маленькую деревушку, где-нибудь на склоне горы, где домики земляничного цвета карабкаются наверх. И где еще прохладно ночами, но днем солнце греет. И на набережных нет туристов, потому что не сезон. Пить по утру кофе на набережной и есть свежеиспечённые плюшки. А в обед – обязательно пьяное вино. В дом, увитый виноградом. И чтобы никто не трогал. Ходить по кромке воды. И ощущать приближение лета.

Серость острова за год и два месяца уже в печёнке.

Воскресным вечером, когда пилотам, прямо скажем делать нечего
мы соберёмся за столом…

Вообщем, пошли мы гулять. В процессе прогулки посетила идея, что жизнь скучна и все-такое. Надо меня перекрасить.
Сейчас я сижу с краской в волосах. Цвета ультра фиолет. И боюсь, как придётся мне завтра идти розовой на работу! 🙂