Новый задвиг на еде – свежие молодые огурчики (те, которые маленькие, а не “девичья радость”, что можно в любом супермаркете купить) порезать кружочками и залить соевым соусом.
И съесть. Прямо до дрожи в коленях умяла за два дня килограмм.
Это я так место освобождаю для забега по французским булочным и кафейням…

Меня сегодня штормит. Я проснулась с твердой мыслью, что я на корабле и все качается.
Долго лежала и думала, почему такое странное состояние. Легла вчера в 10 вечера.
Даже не алкогольничала и ничего предрассудительного не делала. Очень наслаждалась происходящим.
Отмыла квартиру, устроила душ орхидеям.
Разобрала полочки с медикаментами и соусами (куча всего выкинута опять)
Перетрясла вещи в шкафах и обувь (выкинула ботинки, которые мне купил Стрекоз много лет назад в Будапеште, целую сумку вещей опять отдала «бедным»).
Прикупила подарков, в том числе и для себя.
От некоторых приобретенных вещей я себя гордо ощущаю Памелой Андерсон.
А благоухаю вовсе не розами, а свежекупленным Oatmeal cookies кремом. Очень вкусно. Ваниль и сладости.
Пыталась вечером доесть килограмм «корейской» морковки, приготовление которой стало уже обязательным элементом наших выходных.

«Нехорошо штормит, наверное, все дело в погоде» – подумалось мне.
За окном накрапывал противный дождик, а тучи повисли плотным слоем, превращая воздух во влажных кисель, смешавший в себе запахи каштанов, зеленой травы и машинных выхлопов.
Вот так и начиналась новая неделя.

Весна – недели три назад я ее предвкушала, смаковала, я так люблю эту первую зелень, видеть, как на глазах открываются почки, появляются листики и цветут вишни, яблони и магнолии. И воздух. Он совсем особенный в первые моменты, когда начинается весна.
Но, пока я была в Москве, все деревья распустились, а любимые “мохнатые вишни” отцвели. Было ощущение жуткого разочарования. Что я пропустила весну! Опять меня обманули!
И самое интересное, это легко чувство грусти будет присутствовать весь период до середины июня. На острове флора будет хвалиться буйствами красок, но каждый раз мне будет жалко – вот и вишни отцвели, и азалии, и розы…Зато сегодня я в полнейшей эйфории!!!
Фотоотчет о поездке в Leonardslee Garden (если вы там не были, то немедленно пакуйте карзинку с провизией, плед для пикника и отправляйтесь туда, море удовольствия гарантирую, ну еще можете прихватить супрастину, если у вас аллергия на буйство красок и запахи )
Итак
“чем я занималась всю субботу”

вы готовы завидовать и восхищаться???

Сначала было странное письмо счастье, с фотографией приведения и предупреждением, что если я не разошлю письмо 13 людям, то умру скоро в муках адской агонии.
Потом оказалось, что человек, приславший письмо, вовсе мне его не пересылал.
Я забила тревогу и дала задание Стрекозу проверить мой компьютер.
Он нашел много-много вирусов и зараз.
ДЛя довершения всего, самоделкин-стрекоз решил починить мой лэптоп дальше, и избавиться от нагревания панели, жужания и странного запаха.
Разобрал его, выдул заботливо сохраненные мною в клавиатуре и по всем закоулкам внутренностей крошки еды, пыльные налеты и оттер сладкие капли чая.
При сборке обнаружилось много лишних деталей. Поэтому он решил их вставить назад.
Еще раз разобрал и собрал.
Остался всего лишь лишний винтик.
Но для моего 4-х летнего друга подобная экзекуция оказалась роковой.
Нет у меня больше лэптопа! О чем вчера днем мне сообщили по телефону.
Теперь хочу новый.
Розового цвета! Соню!

Дабы опровергнуть бытующее виртуальное мнение, что я ненавижу детей и активно поддерживаю идею child-free. Представляю доказательство того, что мне даже в очень сильно пьяном виде доверяют детей.
На «подержать».
Continue reading

В напоминание о “новой Родине”, нас опять промариновали Британские Авиалинии в Домодедово 50 минут. Мы, уставшие и злые, напились и шутили, что у них либо листья на трамвайных путях, или овцы переходят взлетную полосу.
Изумрудный остров встретил толпами загорелых людей в летней одежде и теплой погодой.
В дополнении всей картины, какая-то блядь (именно самое мягкое слово!) расцарапала нам машину.
На нашей же домашней парковке.
Не понимаю таких людей, специально, зачем????
Это в довершении, что уже дверь со стороны водителя тоже кто-то оцарапал. И бампер.
На работу не хочется.
Но надо!

По выставке расхаживает одна мадам. Вернее две.
С коляской. Жена и ребенок одного из экспонентов. Ребенку три месяца. Одна – мамашка – длинноногая милая девушка с глазами газели. И тетушка лет 45 в бейсболке с блестками – няня. На столько комично все это выглядит…
Тоскают дитю везде – на застройку, на прием, на открытие.
Я просто фигею: застройка – от слова стройка – тут же пилят, красят, курят – грязь и черти что. Да и на самой выставке не особо приятное и соответствующее место для ребенка грудного.

Вот такие они.
Новые русские. Место действия – Москва – Крокус.
В чем суть – я не поняла. Может вы расскажите?

Убираться нужно в чистый четверг – последний четверг перед Пасхой. Меня же скрутило вчера, в Good Friday.
Я навела полный аврал, в очередной раз выкинула огромный мешок с одеждой, но апофеозом всего стало разрешение Стрекоза разобраться в его проводах. Из глубинных заначек были извлечены еще два агрегата, судьба которых будет решаться на ebay.
Кстати, без меня ОН умудрился наторговать на 80 фунтов какой-то фигней, типа карточек и переходников, ненужных в хозяйстве.
Сумка! Целая сумка! Полная проводов, проводков, наушников, антенн и еще чего-то была отправлена на помойку. У меня произошел мульти-оргазм, когда я все это выкидывала.
Потом я любовно перемыла обувь и разложила по коробкам зимние ботинки.
Вымыла полы, собрала чемоданы, зарегистрировалась в British Airway (принмаю ставки, кстати, на сколько в этот раз самолет опаздает, потому что как весь британский транспорт – для них это милое дело – хорошо, еще не отговариваются глупыми причинами, типа “поезда не ходят, потому что листья на путях”, “ваш поезд задерживается, потому что машинист не пришел”, “поезд стоит, потому что мы сбили какое-то маленькое животное, скорее всего оленя!”)
По утру, решила почитать жж. Мать-мать-мать! В Москве снег. Полезла распечатывать коробки. Доставать зимние сапоги и куртки.
Опять в квартире бардак!!!
Нет в жизни счастья!