Взяли еще одного русского сотрудника на работе.
Хотя мы и не будем пересекаться (слава богу) ни по рабочим, ни личным вопросам, у меня ощущение повышенной плотности русскоговорящих на метр в офисе. Трудно быть изюминкой в коробке с изюмом…Перебор какой-то, скоро совсем перестану говорить по-английски.
А еще люди, проживающие на просторах острова и находящие мой жж, стучаться в аську и удивляются, почему это я не стремлюсь общаться с ними…
Да потому что, дорогие мои, что я ни разу себя не ощущаю уже в Великой Британии.
На улице пакистанцы.
В офисе русские.
В доме одни экспаты живут…
Куда мир катится!

Народ ломится в магазины, подарочно-скидочный сезон. Пропустить нельзя!
Все закупаются подарками, ненужными свечками, упакованными в шуршащую бумагу пирогами и шоколадом.
У нас в холодильнике “прошел Мамай”, поэтому поездки в магазин избежать не удалось.
Дотянув до 3 дня, когда по моим подсчетам уже все мамашки с детьми уже отовариварились памперсами и отправились домой укладывать своих чад спать, мы поехали в Теско.
Парковка была заполнена машинами, внутри, между витринами и холодильниками с едой шныряли дети. Народ толпился около алкогольного и “шоколадного” отделов.
И это еще целый месяц до Кристмаса…

Даже расхотелось идти в кино, взяли в рент два фильма
Очень рекомендую
Churchill: The Hollywood Years

Замечательная пародия на Голивуд, особенно его умение делать исторические фильмы, упуская важные факты и выдумывая абсолютный абсурд.
Ну и по Великой Британии они хорошо проехались :))))
Очень неполиткорректный фильм!

– Это ужасная страна, – пожаловался Ларри. – Только законченный мазохист может чувствовать себя здесь уютно. Что ни возьми, все направлено на умерщвление плоти, от стола до лицензионного законодательства, от женщин до погоды.

…Вспоминалось мне сегодня по утру, когда я куталась в пальто и шарф, ожидая поезд на платформе.
Я уговаривала себя со вчерашнего прилета, что мне тут понравится. У меня тут много друзей и интересная работа, театры и пабы. Но когда по утру я ехала до работы 2 часа, потому что ударили морозы и островное разгильдяйство не справилось с постигшей природной “катаклизмой”, нарушевшей стройное расписание транспорта, моя твердая позиция покачнулась.

Правда смягчил удар выданный бонус. Знаете, очень приятный сюрприз в первый день после отпуска.
Теперь можно будет залатать брешь в семейном кошельке, нанесенную неограниченными забегами по американским магазинам и ресторанам.

P.S.
Домой я ехала тоже два часа, теперь поезда встали на подступах к Лондону.
Терзают меня подозрения, что кто-то свыше пытается послать мне какой-то намек. Даже в тот момент, когда я уже сидела в поезде, а повезло мне крупно, потому что большинство людей теснилось в тамбуре или штурмовало электричку с платформы. И в запале я себя уговаривала, что это всего лишь несчастливое стечение обстоятельств… Именно в этот момент, когда я уже себя почти убедила и начала любоваться пейзажем за окном, мне на голову упала с полки пустая бутылка с джином (детский вариант, из тех что в самолётах выдают)…

Тут-то я и вспомнила Джерралда Даррела…и его изречение про “ужасную страну…”

Ураган ушел в сторону, оттесненный холодным фронтом, по сему сегодня просто ледяной ветер при ярком солнце и безоблачном небе – самое оптимальное сочетание, чтобы обгореть.
Зато волны были – мечта для серфинга.
Continue reading

Спалось мне сегодня сладко и крепко. Под звуки дождя.
Причем, присыпалась, думала, вот светло, скоро зазвенит будильник. А он так и не зазвенел.
В итоге собралась с рекордной скоростью метеорита и опаздала всего лишь на сорок минут.
Все-таки есть пложительный момент с ненадежным транспортом, всегда можно списать опоздание на задержку метро, изменения в графике поездов или нехватку машинистов. И тебе поверят….