В магазинах происходит сумасшествие. Толпы народу, очереди у кассы, на парковке нет свободных мест. Скупается все. Попадая в круговорот людей, поддаешься ажиотажу и начинаешь сам рыскать по полкам. Дешевле-дешевле-дешевле. Сегодня я убедилась в очередной раз, что приходить со всем народом затовариваться перед праздниками нет смысла. Гонка “одевания” только расстраивает меня, я буду бродить с лицом зомби среди радостно-возбужденных людей и удивляться, зачем скупают такое уродство.
Понятие скидочный сезон абсолютно бесполезное для меня. Я никогда не найду то, что хочу. А покупать все подряд – претит натуре.
Вчера на мне поставили эксперимент. Из всего стенда висящей одежды просили выбрать, на что лег глаз. Как правило это вещь а) самая дарогая б) скидки на нее не распространяются….Так что проще посидеть дома, а пойти в магазин, когда схлынет вся толпа и появятся нормальные места на парковках.
Еще мне искренне жалко мужскую половину, которую дамы безжалостно эксплуатируют для переноса сумок от одного магазина к другому. Такие у них несчастные и потерянные лица…Вчера наблюдала картину, когда около женской примерочной заботиливые продавцы поставили кресла. И сидят в них утомленные и обреченные на долгие ожидания мужья, читают газетки…мне их даже жалко стало.

In vino veritas

В праздник Beaujolais мы зашли в открывшийся частный магазинчик около дома, чтобы испоробовать молодого вина. Выпили, морщась и ругая засушливое лето и плохой урожай. Упортребляемая, но гадость. Причем обе бутылки, хотя вторая была другой фирмы и купленная не в новом магазине. Хозяин магазина, оказался искроментным юмористом, пытался разговаривать по-французски и заигрывать со мной. Говорит: “Вы первые покупатели, интересующиеся Beaujolais сегодня, день в день…” и попросил зайти на следующий день и рассказать, как нам вино.
Столкнулся с дядечкой ctpeko3a на следующий день, совершенно случайно, в кофейне. Рассказал, что
Beaujolais не понравилось. Дядечка расстроился. Как мол так, по винным рейтингам Beaujolais Joseph Droughin, что я купил, на первом месте…Пойдем-ка, я тебе другую бутылку дам. Может бутылка плохая оказалась, может что при траспортировке или перегрелась. Бывает так. Притащил ctpeko3юльского в магазин. Открыл новый ящик вина и вручил ему бутылку. Вы говорит, мои соседи и мои клиенты, если не понравится и это вино, отошлю всю партию назад.
Надо заметить, что оказался прав. Вторая бутылка на многоооо приятнее. Но все же Beaujolais George Duboeuf лучше, даже этого года.

Звонит сегодня ctpeko3a и говорит, что моя мама оставила сообщение на автоответчике. Меня всегда пугают звонки из дома, потому что родители звонят в двух случаях:
а) я завертелась и не позвонила на неделе, значит мне будет втык. Плюс придется доказывать, что у нас ТУТ ничего не случилась. Ураган или потоп не смыл наш дом (это просто мания у моих, они думают, что ураганы и тайфуны во Флориде бушуют постоянно, хотя сезон где-то с мая по октябрь)
б) что-то случилось у родителей (это уже мой мандраж)
Я судорожно начинаю вспоминать, что разговаривала я с папой в понедельник, поздравляла его с днем Рождения и все такое. То есть пунк а) отпадает. Перезваниваю, маман начинает радостно поздравлять нас с двухлетием….надо сказать, что опаздала она ровно на месяц 🙂
Вообще, в нашей семье с датами один большой конфуз, у мамы день рождение 16 октября , у папы 17 ноября. Соответственно, многие путают. Звонки и подарки на свой праздник я начинаю получать с 16 июля, хотя меня родили на два дня позже…
почему раньше? для меня загадка…

Исполнение мечт

Давно мы собирались поплавать на лодке по проливу, посмотреть домики
вот
и привычные пейзажи с воды. Чаще всего я была против, боялась, что меня укачает и буду я кормить Ихтиандра, ибо случалось это каждый раз, когда ездили нырять на острова. Поэтому перед поездкой меня накормили какими-то таблетками, после которых не то что маленькие волны, океанская качка будет ни по чем.
Continue reading Исполнение мечт

Автомобильная неделя выдалась. В выходные ходили на автошоу, на котором я влюбилась к Volvo SUV, изменив тем самым своей давнишнему увлечению Nissan Murano. Идеальная машина для семьи с детьми, удобная, функциональная и стильная. Маленький дом на колесах, очень оправдывает свой слоган – Volvo is for life.
Сегодня вытащили меня на тестирование машин, на огромном поле давали просто так поводить разные Хаммеры, Корветы, Кадилаки, Тайоты и прочую чепуху. Еще кормили едой за просто так. Очень понравился Cadillac CTS, состарюсь – куплю. Руль в нем можно крутить одним пальцем, что непривычно после моего Ниссана. Два отдельных кондиционера, для водителя и пассажира, тоже очень правильно, зная как мы всегда ругаемся, одному – холодно, другому – жарко. И если в моей машине мне хочется всегда придвинуться вперед к рулю, за что регулярно попадает от ctpeko3a, потому что не безопасно сидеть с согнутыми коленками и рулем в районе груди. То в CTSе я автоматически села и отодвинулась так, что руль был на вытянутых руках, очень удобно. Не смотря на свою кажущуюся громозкость, машина очень верткая, легкая в управлении и разгоняется на “ура”.
До сих пор для меня загадка, почему так люди BMW любят. Даже на выставке потестировать, выстроилась ограменная очередь, стоять в которой одного моего любопытства не хватило. Поэтому, до сих пор сия тайна осталась не открытой.
Для тестирования Hummer насыпали ограменные горды песка и гальки, имитирующие непроходимые условия. Порой даже было страшно, казалось, что вот-вот машина перевернется, заезжая одним колесом на такой пригорок. Интересно, что даже с 4-wheel drive лучше горы не штурмовать, а нужно переключиться на какой-то специальный режим, в котором нельзя развивать скорость больше 30 миль в час. Для меня машина тоже осталась загадкой, еще загадочнее выглядят желающие ее купить, жрет бензина – от пуза, стоит – кучу денег, многие функциональности просто напросто не актуальные в городских (да даже деревенских) условиях. Наверное, покупают ее для списывания с налогов, владельцы маленьких бизнесов.
А вообще, все это машинное разнообразие развращает сильно….как и сама Америка.