Lost второй сезон

Вчера посмотрели три серии, всю ночь мучали кошмары…причем каждый раз Он говорит мне, когда показывают джунгли под трагическую музыку, ну что ты, хоть раз было что-то ужасное в фильме? Хоть раз пугали?
Видать вчера-таки меня испугали…всю ночь я бродила по тропическому лесу и виделись мне приведения, the others…

Только я настроилась, что Кейт будет с Соером зажигать дальше специально для dr_antidota

Когда я влетела в локальный ресторан, специализирующийся на разной “Органической пище”, мои коллеги уже уютно расположились за столиком. Обводя близоруким взглядом зал, я чуть не завизжала от неожиданности, за соседним от занятых моими коллегами столом, сидел Richard Coyle!
Джеф! Continue reading

История про местные службы быта.
Писала я уже как-то, что местная кредитная история имеет какой-то извращённый способ воплощения и отслеживания. Так прикрепляется она к конкретному индивиду не через National insurance number (а-ля SSN), а по адресу, где ты проживаешь. Бюрократические службы очень неповоротливы, передвижения граждан с одного адреса на другой порой не отслеживают. Про несознательность граждан, особенно тех, кому есть что скрывать, я помолчу, они используют несовершенство системы в своих интересах. Порой, переехав в новый дом или квартиру, жилец может начать получать угрожающие письма от кредиторов и вызовы в суд. Хотя письма и будут на другое имя, тем не менее, однажды вскрыв красный конверт с предупреждением, что через неделю к вам придут и “опечатают квартиру”, “конфискуют все ценное в качестве компенсации долга”, “отключат электричество за неуплату” – у тебя начинается мандраж.
Continue reading

Традицию готовить индюка на День Благодарения я понимаю, все-таки птица уроженка Америки, а вот индюка на Кристмас?
Все-таки Америка колонией была, учитываю всю ненависть к свободной нации островных жителей, почему же они готовят turkey на рождественский ужин?
Вместе с гигантскими тушками птиц магазины радуют появлением сезонных вкусностей: паштетов с grand marinier, медовой ветчины и мятного бейлиса. Но больше всего мне нравится клюквенный соус для птицы, под запеченую говядину он идет просто замечательно, не просто клюквенный, а с Mulled wine (То бишь с глинтвейном)…я за один присесть банку умяла…правда, банка была грамм на 100 всего лишь…

В пятницу меня постигла трагедия, не смотря на веселую пьяную вечеринку, новогодний подарок компании в виде маленькой коробочки и кучу положительных эмоций.
Отправилась я стричься к своей любимой Джоанне,
Continue reading