Наверное, я немножко устала от всех непредсказуемых событий и поворотов судьбы. Немножко замоталась в поисках нового жилья. Немножко погрязла в бытовой трясине. Немножко натерла ноги босоногами. Немножко соскучилась по морю. Немножко ….Все потихоньку свалилось в один момент и катится со скоростью снежной лавины по непонятной траектории. За сим я исчезаю на некоторое время, обещаю вернуться с более светлыми и позитивными мыслями.

По второму заходу с годовым перерывом читаю Мариенгофа. Запоем. Смех сквозь горькие слезы.

– Вам необходимо вымыться. Работает ли в вашем доме водопровод?…
– Час тому назад водопровод действовал. Но ведь вы знаете, Ольга, что в революции самое приятное – ее неожиданность.

Занавес пополз?
Мало того, что ликвидируют ОВИРы, заодно с ними запрещать в скором будущем оформление паспортов через третьи лица, то есть туристические компании.
Попахивает жареным.

Гениальные мысли посещают всех в разных местах, меня обычно при мытье рук. Кое-кого – в ванной, где у нас лежит куча книг. Среди них “Бриджет Джонс – 2”.
Сегодня, ознакомившись с очередным пассажем из книги, стрекоз поинтересовался:
– А как же в фильме они выйдут из ситуации, когда по сюжету Джонс берет интервью у Colin Firth. Ведь CF играет Марка Дарси. И как быть?
Вот мне тоже интересно 🙂

Разговариваю по телефону с одной конторой. Договорились обо всем. Потом заявляют: “I m going to call you back after a tea time”. Я так подвисла…:) Имелось в виду 5 вечера.

Смотрели 13 Going On 30, если отбросить морализацию по поводу “возвращения к истокам”, мечты о добром и светлом, то фильм милый. Провести вечер с положительными эмоциями, не думая.
Очень понравилось окончание фильма, когда главная героиня выходит замуж за своего друга детства и переезжают в новый дом.
-Да, – сказал стрекоз, – это вот настоящая американская мечта – жениться, просрав кучу денег, кольцо купить стоимостью минимум три зарплаты месячные, и переехать в пригород в свой дом!
– А как же журнал, карьера, вечеринки, деньги? – опешила я
– А это все, Олечка, блажь и баловство. Все осталось в прежней жизни. Истинный американец всегда в глубине души мечтает о спокойной жизни в деревенском доме. Ему карьеры не нужны!
Издевается, как всегда. Я ему еще “кольцо в три зарплаты” припомню.

В фильме играл Andy Serkis, без грима его и не узнаешь. А в предыдущей роле его загримировали по самое не балуйся. И повторял он постоянно “my preciousssss”. Вот снимался-снимался человек, наверняка кучу денег заработал, и не узнаешь его. А страна должна знать своих героев в лицо.

Весь жж пестрит сообщениями о хорошей погоде и солнечном небе. У нас тут не исключение: солнышко светит, птицы заливаются на все лады, зелень буйствует, поздние деревья цветут. Британцы повыползали на улицу, во всех барах люди не сидят внутри, а стараются занять поуютнее местечко на улице под солнышком и распивать пиво, болтая о пустяках. Забрели вчера в сказочное место на реке, новые домишки, построенные в старинном стиле рядом с доками, переконвертированными в жилые дома. Садики с кипарисами, балконы с розами, загорающие люди, ступеньки, ведущие прямо от квартиры к реке… Очень уютно и мило. Если бы я решилась остаться в этом городе, то непременно переехала в тот район.

Бродили сегодня вдоль реки и по парку, как же хорошо, когда тепло! Люди оголились и разгуливают в футболках, открытых платьях-топиках, демонстрируя бело-синеватую изможденную зимой рыхлую кожу. Хотя сегодня я заметила, что появился народ, кто умудрился пикниковать и гулять в эти два дня особо плодотворно, о чем свидетельствуют сгоревшие носы, руки и оголенные в декольте части тела.
Погуляли по парку и вдоль реки, захотелось так же поваляться на траве с пивом или просто посидеть в кафешке. Нашли на набережной приятное место, стрекоз пошел внутрь заказывать пиво, я сижу, никого не трогаю, глаза жмурю на солнце, наслаждаюсь. Тут подваливает компания деятелей на мотоциклах, татуированных до самых ушей, в специальных кожаных мотоциклетных костюмах, с хвостами, пирсингом во всех немыслимых местах. Ищут место в кафешке, совершенно бесцеремонно плюхают шлемы напротив меня за стол, даже не интересуясь, занято или нет. Я фигеть начинаю, но молчу, что столик занят. Испепеляю их взглядом. Они между собой переглянулись и решили переместиться под раскидистый каштан, на столик в теньке. Только ушли, дяденька с соседнего стола:
– Ой, а что это вы им сказали?
– Я молчала, но видно у меня был очень красноречивый взгляд.
Вообще-то я добрая, особенно, когда лето и светит солнце!

Посмотрели “Дуплекс”, он же “Our house”. Такая чушня, юмор из расчета “для черных”, с блевотно тупым смыслом. Дивлюсь, как Бен Стилер согласился продюссировать такой фильм.

Grown-ups never understand anything for themselves, and it is tiresome for children to be always and forever explaining things to them.

Пойду Экзюпери почитаю, для прочищения мозгов…

Хомячьи истории

Услышала вчера по дороге домой. Мама с дочкой купили в зоомагазине хомяка, посадили в коробчонку и поехали домой. Хомяк совершил побег, прогрыз коробку и изучал разные щели в машинном интерьере. Каким-то образом прогрыз обивку и забежал за панельную доску, где и был замечен водителем-мамой, которая безумно испугалась, что хомяк может продолжать грызть что-нибудь внутри доски, например закоротить какие-нибудь важные проводки с контактами. Тут же остановила машину на обочине хайвея и вызвала службу AA (аналог американского AAA, что тебя чинят, tow away и тд). Честно между нами, мне очень хотелось бы увидеть лица оператора, принимавшего звонок, и механиков: “А-а-а-а, у меня хомяк внутри приборов в машине бегает!” Ждали потерпевшие спасателей довольно-таки долго, минут 30. Но тут появился “принц на коне”, проезжавший мимо водитель поинтересовался, в чем проблема. Услышав историю, вооружился отверткой, снял какие-то запчасти и извлек хомяка из приборной доски. В виде благодарности, хомяка называли именем спасителя…
А вы бы хотели, чтобы вашим именем называли мелкого грызуна?
Лично я сомневаюсь…

Следующего хомяка я знала лично, жил он у моей подруги Лю. Continue reading Хомячьи истории