Ездили в Кале, где я думала случайно умру по вине французов, так как в простых супермаркетах у них не принято торговать элементарным аспирином или простейшим обезбаливающим, а меня так накрыло….во всем торговом центре тоже не было аптечной лавки.
На удивление было мало британцев, даже в очередь на регистрацию не стояли.
Купили шампанского, вонючего сыра и кучу паштетов.
Пригласите нас кто-нибудь в гости? или мы можем пригласить хотите?
только у нас из новогоднего – цветущие орхидеи и дед мороз фарфоровый.

For nearly 200 years, England ruled over 500 million people on six continents – a time in which it was commonly said that the sun never set on the British Empire. Today, however, the sun sets on the British Empire at precisely 3:56 pm GMT.

Вести с полей

Простуда отступила.
За пять дней безделья выпито какое-то безумное количество алкоголя. Пересмотрено до фига сезонов 24. Все “детективные” фильмы не идут теперь ни в какую, везде мерещится Джек Бауэр в виде Kiefer Sutherland, да мой мобильник теперь звонит так же, как телефоны в CTU.
Мой загар принял неприятные последствия в виде высушенной кожи, с которой вместе он и сходит. Тельце выглядит теперь, как у человека, чья кожа страдает частичной потерей пигмента – но который решил во что бы то ни стало загореть, от чего пошел крупными веснушками. Одна радость – лицо просто бледное.
Всех с наступающими.

Седьмое чувство меня не подвело, видать не просто так у меня не планировалась выходная неделя, никуда не получалось ехать, ни с кем не получалось стыковаться. Организм дал сбой. Разболелась я. Сижу дома. В соплях. Пью терра-флю местный и самбуку. Вчера наверное спала часов 20. Вот такой Кристмас.
Но индейка будет. Уже пересморела безумное количество фильмов.

Длинная выходная неделя ознаменовалась моей сдачей теоретического теста по вождению. Пришлось сдавать второй раз, потому что после первого уже прошло два года, а на руление я так и не сподобилась.
Особо не готовилась, полистала книжку и в онлайне потренировалась отвечать на вопросы, что на много полезнее для меня, чем зубрить все подряд.
Порадовали вопросы на знание “строения машины”, где вы найдете каталитический конвертор? Я, хоть и закончила авиационный, и вовсе не блондинка, но мои знание заканчиваются на включиние фар и брызговиков, вообще не в курсе, что это такое и где он есть…
Использовала метод научного тыка, мол вопросы как правило про жизненно важные органы. Поэтому вряд ли он в системе брызговиков или охладительной. Осталось – либо fluel tank либо выхлопная. Думаю, скорее это связано с топливом. Но раз они тут помешаны на экологии, наверное это что-нибудь с exhaust связано…
Ну и любимые вопросы про всадников пачками попадались…Да, в десять утра народу на улице толпы. Все делают последние покупки перед затяжными праздниками.

Безумно жалко, что сегодняшний день закончился. Предвкушение праздника, подарки, открытки, сладости на столах.
Длинные обеды. С алкоголем. Прощание “до следующего года”.
Уже даже завтра будет другое ощущение. А сейчас..так и хочется сказать “wait wait let me enjoy this” (c)Gerry Maguire
Continue reading

Первый раз в первый класс

Первый урок вождения.
Утро началось рано, подъем в 6. Уговоры, что я не болею, и что мне “это надо”.
На улице – минус семь. Глаза слипаются.
Все машины белые во льду. Придорожные деревья и поля усыпаны сахарным инеем. Местам попадался очень сильный туман, что нельзя было разглядеть, кто впереди.

Общее ощущение – обучение вождению – фикция. Хорошо налаженная машина выкачивания денег (поверьте, стоит удовольствие немало) и превращения водителя в имбицила. Тебя учат сдавать тест, а никак не водить.
“you will get used to it!” – по-британски пошутил инструктор.
Зато покаталась по зимним окрестным деревеньками.

Большое спасибо всем ответсвенным гражданам, кто ездит на работу в сполях, распространяя простуду вокруг себя.
Мой организм не справился с изобилием вирусов вокруг: в офисе и транспорте – и дал сбой.
Ночью заболело горло. Сейчас закладывает нос.
Спасибо всем.
Блин. Прямо перед каникулами. Самое время болеть….

– Смотри, что у меня есть, – сказал ОН, извлекая подозрительно интересную коробочку, по стилю и размеру которой можно было предположить о ее содержимом только в ключе «что-то блестящее и дорогое». Женская натура во мне сразу одержала победу над мозгом и вырастила крылья.
– Это очень нужная вещь, – загадочная молвил ОН. Женская натура напряглась.
– Ты даже себе представить не можешь, как шагает прогресс.
– Угадай, что это, – у меня под носом очутилось нечто. Блестящее. Плоское и железное. Мозг злорадно похохатывал над женской натурой.
– Вот и не материнская плата. И не память…

Ну и не очень-то и хотелось. От блестящих безделушек вовсе нет толку. Женская натура плакала в уголке.
В теории, ей вовсе не нужны “best girls friends”, но господин Де Бирс сделал свое черное дело и промыл мозги.
Мозг уговаривал – ведь есть же много других полезных вещей. Силиконовая грудь. Или водительские права. Или…ну не знаю…туфли и то на много полезнее!