В моем представлении домосидящие мамашки проводят время в мигрировании между игровой площадкой, кофейней и шопингом в поисках хорошей одежды на скидках.
Я тоже последнюю неделю провожу в магазинах, хазяйственных, в закупке шурупов, пылесосов, краски и другой домашней утвари. По причине, что половину сковородок я выкинула при переезде, посуду тоже.
Погода очень способствует пробегу по магазинам: дождь льет неделю с редкими перерывами и сменой интенсивности, подозреваю, что наложенный лимит на полив садов и газонов от такого затяжного периода мунсон снимут. Зима была засушливая, два раза покапало, наши родители еще дивились мифу о дождливой Англии. В первый вечер без дождя я вспахала грядку для клубники. Но посадить пока не успела. Опять зарядило.
В голову во время садоводства приходят интересные идеи: рекомендованная агентством компания захотела 300 (триста) фунтов за мойку квартиры, где мы жили. Из-за жмотства или принципа я решила не платить и отмыть квартиру самой. Под микс Энрике-марка Энтони я вспомнила историю кубинской семьи, что после побега с Кубы начала в Майами свой семейный бизнес, убирая дома. Теперь они миллионеры.
Вот думаю 🙂 может это мой шанс заработать на дом в Вирджинии вотерс :)))
Так что кофейни и покой только снится.

Сумбур

Все спрашивают, ну как тебе безработная жизнь. А никак. Я еще больше занята. Бегаю за Алексеевной, а она от меня. В первый день полноценного мамашества ребенок спикировал с последней ступеньки лестницы, шишка с синяком на глаза и ободранная скула под глазом. Добавлю, что я ее держала за руку. Просто она решила прыгнуть и полететь. Но сила притяжения земли оказалась сильнее. Бабушкам наврала,они по скайпу заметили ссадины, сказала – это шоколад поела и грязная мордаха.
Погодя дрянь, то дождь, то солнце. Не могу найти в местных магазинах комбинезоны непромокаемые, как для водолазов… Куртки есть, а штанов нет. А то девочка приходит до памперса мокрая. Ей везде надо и чем глубже лужа, тем лучше. В чем местные дети ходят??? Вчера на площадки мы были единственными гуляющими, не смотря на солнце. Местные дети наверное в телевизоре по домам в такую погоду, поэтому непромокаемой одежды и нет в продаже, спроса на нее нет. Дорогие москвичи и другие, детные городские, живущие не на югах, это же ад с тодлерами гулять пусть даже на площадке или в парке в слякоть…хотя говорят, нет плохой погоды, есть плохая одежда.

Плюс, я затеяла развлекуху под названием переезд. В дом. С садом. На нашей же улице.
Все как-то случайно получилось и сложилось, месяца два назад проходила мимо и увидела вывеску риэлторов.
Пакуемся теперь.
Пожелайте удачи, а то с активный бегающим везде тодлером сие занятие двойное развлечение…зато греет мысль о своем саде с розами и рододернами, смородиной и вишневым деревом…
Планирую окончательно влиться в деревенскую жизнт и посадить клубнику.