Купила в магазине сыр Бри. Придя домой, решила сделать аппетитный бутерброд с хлебцами, помидорами и сыром. Первая мысль, посетившая при разворачивании упаковки, что французы обладают чертовски извращенными сенсорами, чтобы полюбить подобный запах плесени. Странный аромат расплылся по кухни и неприятно щекотал мои ноздри. Вторая мысль, когда я отрезала первый кусочек, была подозрительна – мои сенсоры не выносят такой вони. Третья мысль утвердилась в голове и отбила весь аппетит – сыр непривычно настойчиво благоухал плесенью и обладал жидкой консистенцией.
В магазине вернули деньги без особых дознании и проверок, истекла ли дата годности продукта.
Хороши жить в капитализме!

Как всегда случайно нашла Джерри Магваера, но по TNT. Даже не могла себе представить, что каналы до 100 имеют такой плохой звук, просто невозможно смотреть. Видно избаловалась HBO и HDTV. Плюс показывают какую-то кастрированный вариант: все искрометные фразы и “неприличные” слова либо ликвидировали, либо заменили на какую-то шнягу.
Даже брендовую фразу “You fuck this up I’ll kill you” – вырезали!

Здоровое питание

Последние вермя очень пристрастилась к йогуртам-шейкам даноновским: удобные, в бутылочках, не приторно сладкие, с кусочками фруктов. Вечером, в чудном магазине, торгующем разной этнической латинской едой (типа сметаны с мексиканским флагом и надписью Russian style slivki) не нашла на полке свою последнюю йогуртовую страсть.
Пришлось взять пипеточные бутылки с детским даноном. Надпись гласила об отсутствии искуственных красителей и вкусоусилителей. Днем вскрыла первую ампулу и обнаружила внутри вполне съедобного атомно-розового цвета жидкость. Интересно, компания Данон использует для своего продукта специальные генетически измененные по цветовым качествам ягоды?

Я никогда не любила свой день рождения. С самого детства. Потому что угораздило меня родится в середине июля, когда все лучшие друзья разъезжались по дачам, пионерским лагерям и курортам. Да и сама я редко проводила лето в городе, поэтому долгожданный праздник мне приходилось отмечать либо в кругу мало знакомых дачно-санаторных товарищей, либо взрослых дядь и теть, которые дарили, по-моему скромному детскому мнению, абсолютно ненужные подарки в виде платьев и туфель.
Повзраслев, от своего комплекса я не избавилась. К детским страхам получить бесполезные шняжные подарки прибавилась головная боль, куда же все-таки зазывать гостей и как их развлекать. Энное количество лет назад сформировалась традиция проводить свой праздник только с близкими друзьями и обязательно в грузинском ресторане. Приехав сюда, с традицией пришлось распрощаться (как впрочем и со многими друзьями), потому что в округе не было подобного заведения. Время от времени у меня возникала идея открытия такого колоритного местечка “А-ля Тифлис” с балконами, увитыми виноградом, грузинской музыкой, саблями и фотографиями из старого семейного альбома какого-нибудь князя. Вчера обнаружила, что мою идею нагло своровали. Рядом с домом красуется новый грузинский ресторан с закономерным для такого заведения названием “Сулико” и коммунистическими ценами. Правда, без балконов и колорита.
Надо будет в пятницу навести им визит. Может быть будет возможность продолжить традиции.