..well..this is me…and I think at this point of my life I need to re-think it…(c)

Фотография символизирует очень мое состояние в течение года:
– всегда в компании с Э
– зелененькая, хочу спать и выгляжу черти как
– с алкоголем в кармане
– вечно в полете

С Наступающим вас.

За настроением для НГ я решила поехать на New Bond street, поглазеть на украшения витрин и украшения в витринах.
К сожалению, оказалось в воскресенье практически все магазины закрыты. Изумруды, бриллианты, сапфиры скорее всего покоились в сейфах, так что ювелирные дисплеи были пустые.


Continue reading

Настроение ни разу не новогоднее. Вокруг суетящиеся люди, закупающиеся на распродажах. Выкинутые елки. В спорт клубе разговоры о похудении и как много чего-кто съел в Кристмас. Ощущение, что праздник прошел. За окном проливной дождь. Елка в комнате кажется даже не к месту.
Урок на следующие года – по мере возможностей уезжать в снежные пампасы или совсем в тепло. Для смены обстановки. Швейцария, Австрия или Норвегия подойдут.
Каждый год перед НГ я ловлю себя на ностальгии по Новогодней Москве. Хочется закрутится в праздничной кутерьме. Снег, морозец, елки, деды Морозы, бой курантов, мы за столом, оливье, которое уже не лезет, потому что провожали старый год часов с восьми.
Наверное это та самая, ностальгия в эмиграции по неуловимому прошлому.

Как я не сопротивлялась и надеялась на чудо, мой долгожитель телефон отдал богу душу ровно под Новый Год. Он просто перестал устанавливать обновления программ и отключил половину тех приложений, что требовали апргейтов.
Вот жду, что деде Мороз мне принесет под елку новенький беленький…
И очень надеюсь на послерождественские скидки в F&M, там такие обалденные елочные игрушки, что хочется скупить сразу и все.

Continue reading

За окном дождь, такой мерзкий типичный островной дождь. Когда все небо в тучах без просвета, что не предвещает ничего хорошего. Только беспросветные осадки. Под такое настроение почти купили билеты “куда-нибудь в солнечное место”. Изначально замахнулись на Майами. Лететь завтра…передумали.
Днем на 40 минут безосадочной погоды вышли в парк. Дороги пустые. Ни людей, ни машин. Как в фильме ужаса после какой-нибудь эпидемии.
“Да в парке только те, кому надо собак выгуливать или детей” – резюмировал стрекоз.

Он улетел, но обещал вернуться

Проводила папу. Даже не знаю, может стоило покупать билеты на после праздников. Хотя тогда было бы вдвойне грустно – и главный праздник года кончился, скидки-беготня-подготовки к НГ, которые уже как послевкусие настоящего праздника.
А так ощущение чего-то волнительного впереди. И папе радостно, привез целый чемодан подарков.
В аэропорту в семь утра были толпы встречающих. На вылете спокойно. Хотя это может быть секьюрити-регистрация без толп. Обычно народ внутри, где дьюти фри и рестораны…
Driving home for Christmas…

История дня. Прихожу из спорт-клуба в пол одинадцатого утра. Потому что, когда вернулась из аэропорта, было уже глупо ложиться спать. Пошла тягать гири и парить тушку, прежде чем ее шпиговать разными рождественскими вкусностями.
Девочка Алексеевна выбегает в коридор ВСЕ руки в чем-то фиолетовом, как гематомы или синяки. СТрекоз – а я не знаю, я только вышел из комнаты. Художница изрисовала все кисти рук, чуть ли не по локоть.
Отмыли…

Новогодний утренник

– Ты будешь дедом Морозом, – сказала я.
– Почему я?
– Я же уже объяснила и сказала Яне, что ты согласен.
– А когда ты у меня спрашивала?
– Уже не важно. Уже решено, что ты дед Мороз. Старшие дети могут угадать в дед Морозе своих пап. А тебя не знают. Костюм есть.
Continue reading Новогодний утренник

Кто-то рассыпал сахарной пудры. Везде везде. По полям, деревьям и крышам домов.
Я сегодня в Визли Гарден ездила за елкой. Какая красота в деревне!!!! А в саду вообще нет народа, только наше семейство, полуголодные птицы и служители порядка. Да редкие бабули, которых восхищает вид Алексеевны, одетой в стиле “наполеоновская армия под Москвой, спасается от холода”.
Continue reading

Mumnesia or something

Последние 48 часов моей жизни изобилием извергаются разными идиотскими событиями. Я уже даже переживаю, что-то с моей кармой, может какие долги к концу года отдаю. Не знаю.
Ехала я тут в Париж по делу срочно встретиться с друзьями. Решила приехать к самому вылету. Сижу в трансфере автобусе. Не едем. Дверь заклинило. За сорок пять минут до вылета, добегаю до контроля. Пролезаю почти без очереди. И как по закону подлости, мою сумку, в которой косметичка да пижама, откладывают на random security search.
На обратном пути тоже приключения – я вообще пропустила из Парижа свой самолет. Его задержали. Я пошла кофе попить. Попила. Самолет без меня улетел
Осталось еще на ночь. На обратном пути отчудила, каким-то образом доехала до аэропорта зайцем. Возомнила о своих знаниях французского, попросила билет, а мне решили объяснить, как проехать. Ворота были открыты. Ну я и прошла. Без билета. Осознала неправоту свою где-то в середине пути. В Шарль Де Голле думаю, буду каяться и плакаться, что потеряла билет. Может выпустят. В итоге нашла быстрее открытые ворота, чем кондуктора. Под конец мне уже было страшно, как
Сегодня у нас на острове туман и холод. Оля уехала в Лондон на машине, собрала все пробки, потому что дороги перекрыты из-за плохой погоды, и где-то в пути хватилась, что навигатор дома лежит, а не в машине…А я понадеялась, что свой тарегт по идиотскому поведению я перевыполнила месяцев на шесть уже…