ну и что я вам говорила, в тот день, когда у меня не было книги с собой (дочитала я на одном дыхании Can you keep a secret) мой поезд ехал до Паддингтона 50 минут!

Вычислила от чего размагничивается мой проездной: если его положить в мою “бизнес” сумку-папку в отделение с защелкой-магнитиком и рабочим ключом – потом проездной отказывается открывать турникеты в транспорте.

Зато на улице солнце и замечательная погода (пока что).

Меня тут окружает тема работающих мам. Читаю книгу, одна героиня после 5-ти летнего перерыва и двух детей решила возвратиться в офисную реальность.
Поиск работы – трудная штука. В реале – почти одновременно произошло два события: из личного окружения, и рабочего. Первым был рассказ о грустной истории, что по причине малолетства ребенка кандидатуру не считают идеальной на определенные должности. Дополнительно багаж моих наблюдений пополнился не особо лицеприятными событиями: на работе предложили уйти двум сотрудникам. Формальная причина – недовольны их качеством работы. Одна девушка – не застанешь на рабочем месте, работает неполный день. Один из последних раундов нашего общения по поводу забытых заказанных визиток закончился благополучно. Но видать терпение начальство переполнилось, и ее попросили поискать новую работу.
Вторую, работающую на пол ставки и умудрившуюся родить троих детей за время работы в компании, сократили по причине недовольства результатами: много отсутствует, мало уделяет времени непосредственно своим рабочим обязанностям.
Оскал капитализма, с одной стороны. Слишком жестоко. Отсутствие социальных гарантий и защищенности.
С другой стороны – я великолепно понимаю, что обе дамы не выполняли своих функций и были «слишком в детях». Нам приходилось ни раз разгребать завалы и решать проблемы, которые можно было предотвратить, находить человек постоянно на месте.
Так что мне все-таки кажется, имея ребенка, приходится расставлять приоритеты «или» «или».
И многие позиции по природе занятости и ответственности могут не сочетаться с крепким семейным очагом.

Поскольку в выходные к искусству мы только “приблизились” – доехали до Tate Modern посмотрели на очередь на Фриду, погуляли 30 минут по залам и пошли заниматься плотскими утехами в виде еды – но тяга осталась. Хочется сделать. Что-то культурного и эстетического. В театр что ли сходить…

Ура! Пришли еще книжки.
В одной из них – по иронии судьбы, которую я очень ждала – страниц пять неправильно подшиты и отрезаны так, что строк 5-7 текста нечитабельны. Думаю вот, отослать назад и попросить замену, или переживу?

За мой розовый плащ и малиновую сумку (любимую Furla) называли меня и
Pink Panther
и Поросенком
Но вот сегодня называли Барби.
Блин.
Так неприятно…Вспомнилось замечание знакомой, что в этом осеннем сезоне модны насыщенные цвета фиолетово-лилово-коричневое-бирюзовое, а в магазинах продавались сплошные пастельные тона. Меня это так шокировало, я вообще не в курсе, какая цветовая гамма фаворит.
Думаю сижу, может ну его на фиг…розовый…барби
Кстати, я человека предупредила, что подам в суд за сексуальный харасмент, еще раз он скажет, я одеваюсь, как Барби.
Он француз – долго смеялся.

Для себя вот нашла


Autumn 2005 – Winter 2006 colour palette includes :-
purple, aubergine, navy, midnight blue, hyacinth, ultra violet…
teal blue, peacock, turquoise, duck egg, azure …
rose raspberry red to rich ruby wine, cranberry, scarlet, rich coral red…
red oxide through to ginger to burnt orange, caramel, copper, mustard yellow…

Есть у нас на работе несколько людей, не употребляющих мясо.
Интересная штука:
одна девица, что является чуть ли не веган – то есть не есть ни яиц, ни рыбы, ни курицы – только сыр иногда – постоянно мерзнет. И обладает пышными формами. И пятой точкой. С апельсиновой коркой.
две девицы – не едят мясо, остальные продукты употребляют, изредка. Стройный – как березы.
Задумалась.
Да, та, что целиком отрицает животную еду, сообщила, что с детства питается таки образом. Мне было очень интересно, развить разговор дальше, что детский организм требует для формирования костей и мозга разные составляющие. Но я не решилась.

Предупреждение
у меня есть несколько френдесс с похожими картинками
про Бриджет Джонс у
actr и ksushka я писала
есть тюльпановые
acredoory и bethoven
причем я уже несколько раз интересовалась погодой и акулами в Калифорнии у лондонской acredoory
теперь еще пара с кухарными мотивами
koshkarrr и grizabella

Огромная просьба, если я что-то буду путать – вина не моя…
К тому же понедельник и безумно хочется спать.