Шутка “какой фильм нельзя показывать во время круиза”, на первом месте, “Посейдон”.
Вот только что начала смотреть…жуть какая-то. Даже голова разболелась.

Вот вам корабликов для вдохновления
Continue reading

Парадокс, за неделю второй раз пытаюсь написать рабочее, пожаловаться.
И рука не поднимается опубликовать, хотя я знаю, что с читающими меня подпольно _некоторыми_ 🙂 мы никак не пересекаемся. Все равно. Как-то я уже привыкла про личное, борщи и бытовуху писать.

Суммирую – мои последние ощущения – что я маленький ребенок и играю в какие-то игры взрослых.
Что я ничего не умею на самом деле, а по ту сторону клиентской скамьи все безумно умные. И важные. И талантливые.
Вообще, я знаю, где я хочу работать. Даже название конторы. Только как туда попасть???
Если это почти “закрытый клуб”….

Кухонный эксперимент

Я, как великий лентяй, делала овощной диетический суп. Неожиданно получила борщ. За 10 минут. Курочку грудки порезала, с лаврушкой в воду. Посолила. Добавила цукини и сквош-тыкву. Потом нашла в холодильнике загадочную бутылочку красного цвета, с этикеткой “заправка для борща”, которую мы купили в польском отделе Тески. Решила, хуже не будет, и долила в суп.
По вкусу получился концентрированный сладкий борщ. Если с чесноком и сметаной – вообще не отличить.
Надо еще таких чудо-бутылочек накупить. Думаю, если с капустой, помидорами и говядиной – один в один борщ будет!

– Знаешь, а Рататуй выиграл Оскар, – сообщили мне с утра.
– Что уже Оскар был? А какой фильм? Актеры?
Задала вопрос и тут же пожалела, потому что оказывается я не смотрела ни одного (!!!) фильма из выдвинутых на награду. Ну только Atonement. Потом я напрягла мозги, вспоминая, когда была в кино последний раз, оказалось где-то в ноябре. На страшилке с Вилом Смитом. Совсем отбилась от культурной жизни.

Вот жизнь: позавчера ночью умирала, а сегодня уже бодрячком бегала по дому.
На обед ездили в очень хорошее место, The Percy Arm, рекомендую. Не паб и не ресторан, очень демократичная обстановка, большой выбор мясных блюд (гриль, испанские а-ля шашлыки ) и стейков, вина нового света.
Владелец – южноафриканец с шотландскими корнями – добродушный толстяк, подходит обязательно “поговорить за жизнь” к каждому столику. Очень приятное место!!!
в целом у нас солнечно и морозно

Сегодня ночью я познакомилась с NHS скорой помощью.
Скажу сразу, никакого негатива и пренебрежительного отношения, о чем я была наслышана, я не заметила.
Continue reading

Есть такой остров-государство – Доминика. Часто его путают с Доминиканской Республикой, находятся обе страны в Карибском бассейне, поэтому часто у людей происходит некий конфуз.

Доминика получила свое имя благодаря Колумбу, который обнаружил остров в воскресенье, domingo по-испански. Позже, в связи с историческими событиями, остров переходил то к англичанам, то к французам, смена хозяев видоизменяло название, Dominique, Dominica.

В целом остров знаменит своей нетронутой природой, тропическими лесами, водопадами и разнообразием растительности. Нигде больше я не видела в течение часа произрастающие в природе кокао деревья, корицу, nutmeg, бананы, ананасы и кофе.
Местные жители шутят, что если бы Колумб путешествовал в наше время, то Доминика – был бы островом, который он узнал с первого взгляда – на столько он не изменился.

Continue reading

Свершилось-таки!
Спорт есть молодость! Купила на месяц в LA Fitness клубную карточку. На год пока не решилась.
Сходила с утра. На спининг не попала (когда группой все на вело тренажерах фигачат), потому что все было зарезервировано.
Сама покрутила педали, потом “на лыжах”, потом пресс качала, потом руки.
Дома наградила себя за работу Бордо 2005 года и stir fry!

я алкоголик

Show must go on

Из всех Карибских островов, на которых мы побывали в этот отпуск, больше всего (кроме Пуэрто Рико) понравился Барбадос.
Выбирая, куда ехать в отпуск, мне хочется всегда избежать просто “туристического” места, куда летают прямые самолеты из Англии, где просто пляж и ничего больше. То есть Барбадос выпадал из списка по умолчанию. Но, побывав там, мне неприменно хочется вернуться.


Continue reading Show must go on

Я все не могла понять, что мне так плохо спится последнюю неделю. Обычно в поезде от Вотерлоу до дома засыпаю (это показатель, что не хватает сна), даже под громкую музыку в наушниках или испанский. Прихожу домой и буквально засыпаю на ходу. А когда приходит время сна, мучаюсь, не могу заснуть или просыпаюсь часто, особенно под утро.
Случайно услышала разговор сегодня, про витамины, что они дают заряд бордости и пить их надо утром. А я утром не могу, потому что не завтракаю дома. На голодный желудок все-таки не особо хорошо. Поэтому принимала их вечером, после ужина. Ну и получала заряд энергии, от которой мучалась бессонницей. Решила отнести все таблетки на работу и пить их там, после завтрака.

С пятницей вас всех!