Мы купили настоящую чугунную сковородку. Черную и тяжелую.
Хочу блинов. Уже завтра на завтрак!
Ведь ты же все равно проснешься раньше 🙂

– Оля-Оля, мы сегодня видела камбалу. Вот с таким хвостоммммм, – глаза Виктора Алексеевича блестят
– Она была серого цвета?
– Да…такого серо-черного….так шустро плыла мимо меня.
– Вообще-то это был электрический скат.
Молчаливая сцена. Растерянное выражение лица.

Что в имени тебе моем…..

Любят американцы называть собак именами, связанными с едой. У Эрики среди клиентов есть: Суши, Манго, Маффин (кекс по-английски :), Херши, Сэлмон и Лемон. Еще популярностью пользуются русские имена – Татьяна, Саша, Никита и Маша.

Жизнь насекомых.

В выходные ходили в местный ботанический сад. Сколько же у природы в загашнике разной всячины: и лохматые, и цветущие, и лысые, и вьющиеся. Про цвета и причудливые тропические цветы вообще молчу – у меня не хватит слов все описать. Больше всего поразили хищные цветы, те, что питаются насекомыми. Принцип работы у них одинаковый – завлекают сладостным запахом, зазевавшаяся муха садится на цветочек, он…хлоп…и нет мухи-цокотухи. Захлопывающиеся цветы любят подкладывать на Хэллуин детишкам, в виде розыгрыша. Раскладывают аккуратненько поверх них конфеты, цветы реагируют на движение и могут прищемить слегка пальчик. Говорят, это вызывает бурю восторга у детей.
Особо изощренным образом ловят насекомых цветы с вытянутыми, как колба, бутонами. Внутри у них верхняя часть “лепестков” покрыта волосами, так что залетевшее насекомое не вылетит назад. А на дне цветка находится некая жидкость, подобная желудочному соку, в которой беззаботная живность растворяется. Оказывается, что жидкость сия вообще не ядовита. Индейцы использовали ее для антисептических и очистительных целей, ну пока бутон не раскрылся и туда мошкара не налетела. Еще эти штуки едят. Только дожидаются, когда заполнится цветок большим количеством живности. Так в Малайзии считается верхом кулинарного и гастрономического искусства приготовленный рис с жаренными цветами!
Всем приятного аппетита 🙂

Кей Вест

Возили родителей на самую южную точку Америки. Удивительное место, каждый раз хочется забыть про все обязанности-дела и остаться там. Дух захватывает, а солнце и запах сигар притягивает и ни за что не хочет отпускать. Хочу уже купить там маленький домик, наслаждаться закатами вдали от хлопот цивилизаций. Обратила внимание на то, что укрылось от взгляда в первый раз – обилие маленьких автомобильчиков (не всегда новых и довольно-таки побитых) и пиратского вида провяленных солнце морем и ромом мужчин. Чудное место все-таки. Вроде – Америка, туристы, а сохраняет в себе такой самобытный характер.

Мой сон

Мне снился красочно запутанный сон. Была снежная зима, как на картинке: с сугробами, солнцем и хрустящим снежком. Сказочные деревья стояли в инее, а спешащие мне навстречу прохожие были одеты в теплые шубы. Почему-то я одна разгуливала в летнем платье. Люба меня отовсюду встречала. НА ФЕРРАРИ!
Одета она была абсолютно неподобающим для такой машины образом: в потешную куртку с меховым капюшоном и вязанную шапку с помпоном. Эдакий лихой гном. Появлялась она на своей машине непременно из-за какого-нибудь заснеженного бугра. И резко тормозила….непременно в сугроб, и тут же открывала двери…причем вся снежная лавина из сугроба попадала сразу в машину (ведь у Феррари двери открываются вверх…так вот это была супер модная модель, у которой вместе с дверьми открывалась вверх и крыша)……
Чтобы на такой сон сказал Фрейд????

Родители долетели. Офигели от капиталистического беспредела и легли спать в 9,00….
Всем спасибо за подарки.
И за то, что вы обо мне помните!!!