Анджелина балерина

В конце четверти пригласили нас посмотреть урок балетный, дети тренировались почти три четверти, репетируя разные па и повороты.

Очень смешно наблюдать за девчонками, как танец показывает характер, кто стеснительный, кто немузыкальный, кто уже показывает ранний талант.

Э похожа на маленького слоненка. Который хочет быть лебедем, но музыку чувствует. Был момент, когда каждая из учениц исполняла импровизированный соло. Одна из одноклассниц очень стеснялась и не танцевала, Э вызвалась помочь. Вытащила еще одну девочку и заставила их повторять движения, водить хороводы и придумала канву танца для всех…моя материнская гордость смирилась, что Большого не видать. Но будет директором. Тоже неплохо.

ballet

Thank you for smoking

Вспоминается мне последнее время сюжет одноименного фильма (если вы не смотрели фильм – буууу обязательно занесите в списки для просмотра), где главный герой, талантливый пиарщик, работающий на Американ Табак Ассоциацию, предлагает для продвижения курения запустить скрытую рекламу-посыл через Голливуд. The message Hollywood needs to send out is ‘Smoking Is Cool!’ Там Анджелина Джоли затягивается после секса с Раяном Гослингом на космическом корабле…

Так вот последнее время попадаются мне фильмы, где обязательно присутствую русские. Эпоха комедийных персонажей аля олигарх их Рокинрола Гай Ричи, с футбольным клубом, яхтами и прочими красотами жизни – прошла. Теперь герои – это номенклатурные работники, зачастую министры и прочие высокопоставленные чиновники. Все фильмы перечислять не буду, но как-то их много..
Вон в Хауз оф Кардс аналог Путина нашли и даже Пуст райотс сняли, как борцов за свободу слова и справедливости.
Терзает меня вопрос, кажется или нет?

А еще мы сходили с Э на новую Золушку. Пол фильма я терзалась, на кого принц поход. Поняла – На Павла Буре. А дома обнаружила – что принца играл Робб Старк из “игр тронов”…