In vino veritas

Когда-то войска Англии потерпели фиаско, не дойдя по Шотландии по причине отсутствия достаточных запасов пива. Сегодня количество употребляемого вина в Британии по моим скромным наблюдениям можно приравнять к выпиваемому пиву. Причём пьют вино в основном дамы. При этом такими тонкостями как вкус, букет, аромат особо не озадачиваются. Единственная категория – цвет – белое или розовое. Фирма, имя, с какого палисадника – мелочи. Бутылка вина – атрибут беседы, еда и закуска на столе скорее всего будет отсутствовать (кто видел Coupling, поймёт, о чем я…в сериале очень явная тенденция показана – девушкам белое вино, мужикам – пиво).
Так вот, я совершенно случайно (спасибо моим поискам работы) узнала про такие сервисы, как заказ по почте-интернету вина. Как правило, мелким оптом, штук 10 одним махом. Можно mixed cases, можно одного производителя, или одной страны, можно одного цвета: только красное, или белое, или розовое. У нас под боком магазин имеется, там можно обтестироваться вин, но продают они минимум по 12 бутылок…опять же, выбрать можно по одной бутылки разной фирмы, можно коробкой закупиться.
В таких магазинах как правило представлены более разнообразные произведения виноделов, тех же зинфанделей я насчитала штук 5. Родных Зинфанделей, без пометки “Произведено для супермаркета Пупкин и Ко”.
Каждый раз мне хочется отоварится по самые уши этим винищем, но останавливает жаба – вроде бы если считать по отдельности – то бутылка выходит стоит три копейки, но вот 12…и вообще, сколько я буду пить эти 12 бутылок, а если одного вина – я же потом на цинфандель смотреть не смогу…
Вот и страдаю каждый раз…мучаюсь сомнениями.

Местный праздник не обошел нас стороной, веселящиеся подростки по дороге к пивным местам запустили в лобовое стекло машины камень…

Мы ехали из магазина, повезло, не на очень большой скорости. Играющие тинейджеры по пьяни не рассчитали траекторию полета камня и были ужасно испуганы, когда он приземлился как раз в наше лобовое стекло.

Мы оба даже дар речи потеряли, остановились. Опустили стекло. Подростки в штаны наложили, обкуренный разум сразу посветлел, кровь прилила к лицу, что было заметно, максимум на что хватило их: “Ohhh shiittt” Способность возмутиться первой вернулся мне, поинтересовалась стервозным голосом, каким местом они думают. – Ну ведь не осталось даже и отметки! – Сие невинное высказывание добило Леху, без мата, объяснил, что если вам нечего делать, не надо ЭТО делать на проезжей части.

Теперь я понимаю, почему в общественных местах и кофейнях убрали все стулья-лавки-столы. И полиция на каждом углу в центре города. Дабы по пьни и обкурке не расфигачили тульями витрины, а полиции – не ездить на вызов, а сразу скрутить, на месте.

Я поняла почему существуют банковские выходные – это изобретение маркетологов, чтобы повысить продажи в магазинах. Нынешний выходной – последний аж до самого Кристмаса, в магазинах везде скидки (еще больше, чем после 15 июля). Народ ударно отоваривается, спешат сесть скидочному сезону на хвост.
Мы, совершенно случайно, попали под раздачу в Свиндоне, парковка 70 пенсов на весь день, во многих магазинах предложения – “купи одну вещь, вторая бесплатна”. У меня появилось неукротимое чувство купить всего и побольше, но нашлась только кофта с юбкой. Потом еще мне понадобилась резко сумка, под сумку – какие-нибудь жемчуговые украшения, потом туфли, потом зонт…рядом с зонтом висели клетчатые Burberry платья…
Вторая половина обречено топталась рядом, он знал, что меня нельзя отпускать…у меня настроение тратить деньги и нагрудить машину тряпьем. Скорее мне нужно сторонее мнение, я больше доверяю его вкусу и отрезвляющему взгляду. “Оля, хоть это платье и стоит кучу бабла, оно сидит на тебе, как на старушке”
За доброту и терпение купили ему (ну и мне 🙂 6 дисков:
Дракула
Магнолия
Джерри Магваер
The sweetest thing
The Rolyal Tenenbums
Sence and Sensibility (это мне :)))

Люди, кто видел новый Coupling? Стоит смотреть? Мне кажется, без Джефа уже не то кино будет…
Досмотрела-таки сегодня до конца старые сезоны, жалко всего лишь только три. Так и не усекла, чем занимается по жизни мягкотелый Стив.
Салли – косметолог, Джейн – аля репортёр, Джеф и Сьюзан в какой-то конторе трудятся, Патрик MBA-экзекьютив…а вот Стив, Стив чем занимается-то?

Кажется началась осень, дождь идет со вчерашнего вечера, по утру поезд прокладывал путь к Лондону через пелену тумана. Как-то промозгло и мокро. Хочется тепла или даже жары. Вопрос – куда люди ходят в сауну?
Окромя спорт клубов…