Голливудские хроники

Подсела на сериал Revenge
Это как Граф Монте КРисто, в современном интерпретации, только в роли Эдмона Дантеса-мстителя девушка, которая резко разбогатела, потому что ее отец, которого подставили лучшие друзья, коллеги и любимая женщина, помог одному гику поднять свой старт-ап. Вот она и машет шашкой и ищет справедливости, рубя на право и на лево головы “друзей, коллег и любимой женщины” отца.
Но второй сезон и ощущение потерянности, помноженной на маразм, когда сюжет на столько уже закручен, что теряешься от основной сюжетной линии. Думала, что редко, когда сериалы живут долго и продолжают радовать своей свежестью и интересностью. Такое, по статистике пересмотренного кино, возможно только, если нет основной ярко-выраженной линии. А каждая серия – это отдельная маленькая история или сюжет. Как в Good wife или Two and a half men.
Интересно, Игры трона скатятся в черти что (как True blood or Dexter) или его закроют (как V)?

А у девочки Э начался тот замечательный судя по всему terrible two период. Когда крик и слезы, и скандалы

Все имеет обыкновение случаться в первый раз. Ходили трикотритить. Хэлловин же. Дождь, темень, фонарики – все как положено. Так вот самый прикольный момент, это когда дети стучаться в дверь, она открывается и ты видишь выражение лица открывшего дверь, когда они видят всю толпу карапузов в образах монстриков-ведьм и прочей нечести.

Одичала. Была в Лондоне, перед поездкой стою одеваюсь и осознаю, что уже несколько минут не могу понять, что одевать на ноги. Я так одеревеньшилась, что кроме резиновых сапог и кроссовок уже и забыла, когда носила что-то с каблуком.

В ЛОндоне толпы и женщины или оражевого цвета с накладными опохалами вместо ресниц, либо бледно-зелено-уставшие.
Прошвырнулась по Ковент Гардену. Кафешки, пахнет шоколадом, специями и праздниками, везде в витринах черепа или паутина.
Поймала себя на мысли, что мне нравится это время года, когда еще свежи воспоминания лета, но уже холодно, пахнет зимним дождем, опадают листья и ощущение зимы ассоциируется только с праздниками и Новым годом, вкусностями, подарками, карамельным эгг ногг латте, сухим воздухом от морозца и камином. Нет еще заунывной тоски беспрерывной серости и темноты, как будто нет конца зиме.

Одень Алексеевну не в розовое. Тут же вопрос, а это мальчик?? А у нас такая замечательная желтая куртка, подаренная африканскими друзьями :)))
Сегодня на площадке спросил маленький мальчик Нэд, показывая на Эвелинку: “What s his name?” Смешной такой, потом предложил, пусть она будет волком. Какая-то игра что ли местная. Считают, и потом съедают на ужин считавшего.
Continue reading

Что где когда

На выходной двери две кнопки со звонками. Ни один не работает. Меня это устраивает, потому что среди дня не ломятся “мы тут стригем кусты у соседей, давайте и вам подстригем за много денег”, “дайте денег на голодающих детей в Африке”, “вам нужно поменять бойлер” и так далее…
Зато работает звонок на боковой двери, которая ведет в кухню. Если вы хотите позвонить в эту дверь вам нужно А) или взломать гараж, а потом дверь из гаража в сад или Б) взломать дверь в сад, она всегда заперта.
Внимание вопрос: кто в трезвом уме сделал звонок на боковой двери?

Посоветуйте идеи для дня рождения двухлетки?
В целом мы совместим ДР с Днем благодарения, но это для взрослых и я думаю – бездетных. Но есть также друзья с детьми и маленькими детьми, вот их я думаю позвать отдельно. Или всех вместе???

Я планирую делать дома, позвать только “ее близких” друзей, это 5 детей. Где-нибудь часов в 11. ДО часу я думаю они друг другу надоедят.
Из еды: часов в двенадцать обед (пасту или что еще я не решила, что все дети едят???) и торт со свечками.
А чем развлекать их?
Или самим дать развлекаться дать просто разгромить дом.
Continue reading

Сидела в интернете, Алексеевна укладывалась спать в спальне. Ко мне не приходила. Не перекладывала книги на полке, не кидалась сосками и не бегала по корридору в ванную за водой.
Тишина. И благодать. Ой не к добру оно, – подумалось мне, и я зашла в спальню, как раз во время.
Почти по локоть в нивея креме стояла радостная Алексеввна и увлажняла руки, до лица пока не додумалась, видать жирноват крем оказался.
Чудо в перьях. Continue reading

В стописятмиллионный раз Оля худеет.
Испекла по случаю запеканку по рецепту Оли-pro_sha, в роли повора я выступаю редко


потому что никогда не получается так, как я хочу.
Тут наперегонки с Алексеевной съели половину запеканки минут за пятнадцать. Вторую половину я спрятала.
Делается – элементарно. Вкусно – очень.
Тешу себя мыслью, что полезно, вернее, не особо вредно..

Две банки рикотты (по 250 грамм)
Ложка сахара.
Девять ложек манки.
Два яйца (я положу в след раз одно, а то мне показалось, привкус был чуть-чуть яичный)
Мешок грамм 200 сушеной клюквы.
Ванильный экстракт жидкий.
Смешать в форму _ керамическую_
Печь минут сорок.
Ну как запахнет вкусно…
Есть, урача
Continue reading