Когда в следующий раз мне захочется прочитать книжку целиком за вечер и пол ночи, напомните мне, пожалуйста, этого не делать.
Вчера проделала эту процедуру в очередной раз, “Фламаднскую доску” Артуро Перес – Реверто, сегодня хожу, с трудом смотрю на свет. В глазах песок, чует мое сердце, что с такой привычкой чтения вскоре мне очки придется заказывать заново…с усиленными линзами.
А книжка хорошая…откопала Вудхауза, может его следующим читать?
Маркеса не нашла на английском в электронном виде 🙁 Только на испанском, увы, по-испански мои знания очень ограничены фразами piso mojado (писо мохадо – ничего не приличного, означает – мокрый пол) и no cerveza, no trabajo (нет пива, нет работы)…

У меня в ICQ что-то подозрительное творится. Уже где-то неделю шлются с разных номеров послания: Здравствуй, Ольга, мы общались раньше, помнишь?
Или еще какая-нибудь чушь. Типа: “Я Ларри из Техаса, давай дружить”…
Сначала я подумала, маньяки. И, как порядочная девушка из хорошей семьи, проигнорировала все виртуальные домогательства, отправив первые обращения в мусорную корзинку. Ларри и еще кто-то отправились в игнор.
Но потом послания с одинаковым содержание стали приходить с других номеров ICQ, я их уже устала игнорить.
Вот какое-то странное дело…вроде не реклама, никаких ссылок не присылают, сексом не призывают заниматься, члены не советуют увеличивать. Но по скромному разумению, кажется это программы-роботы. А зачем тогда спамят? Смысл в чем? Разъясните мне, кто может….а то может быть, меня уже обесчестили, а я и не в курсе…

Спустился вниз за чаем. Пока чайник закипел, пока заварился. Минут 10 внизу. Подходит к комьютеру:
– О, а тут у меня уже 4000 заработалось!
Новое увлечение – роллер-костер Тайкун – игрушка такая. А-ля бизнес модель, как построить и сделать прибыльным развлекательный парк. Люди ходят, ты разные аттракционы строишь, заемы берешь на улучшения парка, спрос изучаешь – один голодный (строишь ларек с едой), другого тошнит или в туалет тянет (понятно, что строишь), третьего наличности мало (атм машины ставишь)…Улекательно очень. Мне больше всего нравится выкапать озеро и недовольных топить. Сразу прибыльность и имидж парка повышается.
Ну это я так..я добрая вообще-то….роллер-костеры с туалетами строю…

К besuto
А новая песня Монокини похоже на “Любовные истории”.
Когда уже выложишь свое творение, уже хочется поглядеть, а?

Фруктовые вопросы…

…юного ботаника:
1) Сейчас все цветет, я такого буйства не видела уже давно. Вишни, яблони, груши, еще что-то там…А потом вишень будет завались? А черешень?

It was now the middle of June…Strawberries, and only strawberries, could now be thought or spoken of. The best fruit in England. (Emma ~Jane Austen)

2) Купила недавно на рынке клубнику. Вкусно пахнущую и красную, не очень сладкую, но это мелочи. Скорее всего первый урожай из Турции, или откуда из голландских теплиц. А вот местная клубника бывает? Она вкусная?

А то после сегодняшней прогулки по Belton House и прилежащему парку, захотелось взять пример с англичан, завалиться на клетчатом пледе посреди аккуратно стриженной лужайки, смотреть в небо и наворачивать за обе щеки ягоды (правда, они все чаще бутерброды…но это уже детали). День сегодя был отличный!

Ассоциации

В детстве мы всегда покупали настоящую елку на Новый Год. И стояла она у нас долго-долго, осыпаясь иголками и теряя лесную свежесть. Для поддержания этой свежести елку обрызгивали специальным одеколоном, или каким-то пахучим средством. Пахло оно для всех можжевельником, а для меня одеколоном! Именно поэтому я не могу пить джин, для меня он воняет одеколоном, а не можжевельником. И любой джин-тоник равносилен питью Тройного одеколона с водой.

Diamonds are forever!

Товарищ southwest своим постом про бриллианты разбудил во мне затихшее желание вставить в уши, которые у меня благополучно заживают, studs. В местных ларьках ничего реально embarassing размера я не заметила, да и вообще в магазинах ювелиры держат покупателей за идиотов.

Выбрав однажды серьги, на которых была написана только цена, сколько каратов, какой металл, я робко понитересовалась, а собственно, какая градация у этого камня, там цвет какой, прозрачность…классификацией так сказать. На что мне торговец выпалил: “Вообще, этот камень сертифицирован американским институтом чего-то там и он на много лучше вашего в кольце!”….Я говорю, на сколько он лучше, я смогу судить, если вы мне расскажите, какая прозрачность у камня и цвет…Он опять про институт что-то трепет. Я смекнула, что у нас разговор слепого с глухим и решила удалиться восвояси.
Continue reading Diamonds are forever!

А как вы думаете, животные понимают язык или ориентируются по интонации?
У нас сегодня случай произошел забавный, пошли мы гулять. Погода просто отличная. Лето самое настоящее, я даже пожалела, что в кроссовках и в темной кофте, на солнце даже жарко. Идем по парку, травка зеленая, птицы распеваются на все лады, деревья цветут, народу мало – прямо благодать. Тут на холме вдалеке появляется дедушка и рядом с ним трусит собаченция, заметив нас на горизонте, она резво направляет траекторию своего движения к нам, лапками перебирает, хвост виляет, стриженный терьерчик смешной… Где-то метров за 10 замедляет ход, хвост прижимает и так аккуратненько бочком движется к нам, как будто испугалась чего. Ну, мы ее погладили, брюхо почесали, с дедушкой поздоровались… А мне вот что подумалось, мы шли, что-то обсуждали, и возможно, заслышав нашу речь, она испугалась и подумала: “Вроде такие же двуногие, руки две, голова одна, ходят так же, улыбаются, а издают какие-то тарабарские звуки… не поймешь этих людей!”

Народ ходит вообще полуголый, в топиках, летних платьях и шортах. И правильно делает, потому что жарко. Вернее не жарко, а приятно тепло и пахнет летом ранним, я уже забыла этот запах.
Интересно, а на юге острова или на Восточном побережье можно плавать летом, вода будет теплая?

Купили на радостях морковный тортик, сверху покрытый мороженым. Если кое-кто не проснется, то останутся ему рожки да ножки, а не десерт.

Про кошек и весну…

…вернее не совсем про весну, а просыпание нежных чувств и жажду любви.
У моих родителей никогда не жили животные, я настоятельно просила купить мне хомяка-собачку-кошечку. Но предки были непреклонны и уворачивались от моего нытья: “вот так всю жизнь и проживешь без собаки”(с) Малыш. Самое большее, на что они сподобились, это попугаи. Но те оказались жутко негигиеничными существами, разбрасывали зерна вокруг клетки и срали на шторы, когда я выпускала их “погулять”. Попугаи были отданы кому-то из знакомых и в доме воцарился былой порядок.

Поэтому желание моей мамы в момент, когда я покинула родительский дом и начала самостоятельную жизнь, было для меня странным. “Оля, – сказала она, – мы решили завести кошечку. Купи нам котенка. Простого. Дворянского. Обязательно черного цвета”. Так появилась Буся, у знакомых случился загул у кошки, и, о счастье, один из котенков оказался совершенно черный. Буся, не смотря на подозрительное происхождение, оказалось интелигентной кошкой: ела все подряд, обои и диваны не драла, в туалет ходила в нужное место, шерсть не разбрасывала. Ее природная воспитанность была на руку моим родителям, потому что те были полными профанами в воспитании животных и кошачей природе. Поэтому однажды, в подростковом кошачьем периоде, когда кошка начала плакать и принимать странные позы (прижимаясь к полу и выпячивая задницу), делала она это сугубо после кормежки, родители решили, что у животного проблемы с пищеварением и надо лечить! Лечение происходило по следующей схеме, кошку вылавливали, заматывали в одеяло (чтобы не удрала и не окорябала) и кормили таблетками. Нош-пой и еще какой-то от печени. Вообщем, два дня такого лечения… кошка офигела и перестала плакать и принимать странные позы, потому что просекла, что за это ее кормят разной гадостью…

Спустя пол года, когда процесс “несварения” повторился и при этом присутствовал кто-то из друзей семьи, он-то и просветил моих родителей, что “девочка созрела” и с ее желудочно-кишечным трактом нет проблем…