В Хитроу открыли 5-ый терминал, переведя в него все рейсы BA British Airways.
Как все благие начинания на острове, данная оптимизация, как всегда проделанная через задний проход, принесла больше хаоса и разочарований. В первые дни работы терминала рейсы летали с завидной задержкой, багаж улетал отдельно от пассажиров, порой в неправильные направления, прилетающие пассажиры ждали своих чемоданов по нескольку часов.
Мои коллеги имели неосторожность улетать вчера в Москву, теперь сидят в столице, без смены одежды, в джинсах и рваных футболках. Потому что BA решил, что на встречи ходить в костюмах – это блаж – и не загрузил чемоданы в самолет.
Я лечу на следующей неделе. Тоже с BA.
Что-то я все больше и больше в них разочаровываюсь, летают всегда с задержкой, теперь вот этот бардак в пятом терминале. В следующий раз может с BMI путешествовать? или что еще у нас прилетает в Домодедово?

Вчера вечером у нас отключили электричество. Резко. Часов в 7. Как раз, когда все люди возвращаются домой с работы.
Весь дом погрузился во тьму. И соседние дома. И на улица. Не работали светофоры, рядом находящиеся пабы, магазины. Очень хотелось есть, горячего и мясного.
Пошли в Barselona Tapas Bar, наелись до отвалу тапасов. Я всегда думала, что тапасы – это просто маленькие бутерброды, а тут порции были на удивление щедрые, насытылись до полного пуза. Уговорили бутылку красного на двоих. Видать алкоголь наложился на общую усталость, потому что я весь день сегодня разрываюсь между желаниями уснуть где-нибудь под столом или побороться с похмельем.
С завтрашнего дня у нас Пасха!

оказывается, в одни из баров в Дубаи я поимела интересный напиток с названием Tiki Puku Puku
наверное, он был замечательным
ибо как, вкуса и как он выглядел – я не помню

Я не знаю, как мурштрует свой персонал господин Branson, кнутом или пряником, но летать с Верджин Атлантик одно удовольствие. Ощущается разница в сервисе уже на стойке регистрации, где все очень внимательны и приятные, улыбаются, желают хорошего полета. И как-то очень искренне и по-доброму. Дальше ты видишь уже мелочи: обязательный персональный пакет с носками, зубной щеткой и затычками в уши, три разных вида еды, вкусные десерты, постоянно носят какие-то легкие закуски, сок, мороженое. И это в эконом классе. Хороший выбор фильмов, музыки и других развлечений. Общее ощущение, что тебе рады и даже дежурная фраза звучит по-другому “спасибо, что вы выбрали Верджин и надеемся увидеть вас на борту в скором будущем еще раз”, более тепло и менее официально. Все вместе хорошо скрашивает длительный полет.
Continue reading

К вечеру до меня дошло, что не смотря на благополучное стечение обстоятельств с транспортом, завтра мне надо лететь.
А в Хитроу черти что и полно отмененных рейсов.
Подержите за меня кулачки что ли, чтобы мне не куковать завтра в аэропорту ночью, в ожидании своего рейса…

У нас оказывается был шторм века. И его предсказывали чуть ли не по всем каналам субботу и воскресенье. Даже на просторах России, пугая моих родителей ужасом грозящих бедствий на острове. Я, как известный отрицатель средств массовой информации, ничего не слышала. По сему, утром часиков так в пять, была разбужена стегающим по стеклу ливнем и безумным ветром.
“Ну все,” – подумалось мне, – “на работу я поеду на оленях”
В расписании поездов действительно были задержки, но за час до того, как я пришла на станцию. Поэтому, на момент моего прибытия на станцию, транспорт ходил с частотой “один поезд раз в пять минут”, обычно, на много реже. На работу я приехала на пол часа раньше обычного времени.