После разговора со старым знакомым вдруг задумалась: раньше в моей жизни меня окружали в основном закомые-подруги: ищущие, свободные, которые находились на “рынке”, жаждущие, страдающие, готовые к dating. И на любой чих кого-нибудь из одинокой части мужского населения я запросто составляла список претенденток.
А теперь картина с точностью до, наоборот – кругом мужики:
– Познакомь меня с кем-нибудь из своих… ведь у тебя же все подруги адекватные…
Оглянешься вокруг и поймешь – нет никого женского полу. Из заинтересованных. НЕТУ!
Раньше надо было думать ребята.

Снег! Снег на улице!
Хлопья, летят….а я сижу дома. 6 часов “Pride and Prejudice”. Под борщ.
Вообщем, если я завтра начну выражаться странно: No, indeed, my mind was more agreeably engaged.
Oh, fetch my smelling salts, I feel my faintness coming on me again!
Thank you very much indeed.
Не удивляйтесь сильно, шесть часов такой речи с экрана будут давать о себе знать….

Ностальгия, это когда ты распечатываешь коробки, присланные морем. И начинаешь извлекать вещи. Из той, из уже другой жизни.
Платья с вишнями, полупрозрачные юбки, шорты и купальники.. книги, плюшевых медведей, диски с музыкой и разную чепуху. И ты понимаешь, что это посылка из прошлого….

Утро началось рано. С голодных позывов желудка и тумана за окном. Я лежала и мечтала о хлебопекарной машинке. Какие она может готовить булки и батоны с изюмом, орешками и корицей. Чтобы по утру, вылезая из теплой кровати, в доме стоял этот аппетитный запах. Чтобы хотелось спуститься вниз, налить чашку черного терпкого кофе со сливками, отковырять горбушку. …за сладкими мыслями опять заснула. И снились мне вовсе не булки, а тюки и чемоданы, которые плывут с нашими вещами морем. Что таможня вытащила половину моих платьев и я ругаюсь из-за этого с доставочной компанией.
Поток пугающих сновидений был прерван криком:
– Где мои штаны??!!! – тут я осознала, что кто-то внизу трезвонит в дверь. За окном стоял такой же непробудный туман, из чего я сделала вывод, что еще рано и можно бы поспать. Но любопытство взяло свое, и я спустилась на второй этаж, где к своему превеликому удивлению увидела под окном машину-трак с эмблемой компании, что перевозила наши американские вещи.
Continue reading

Слушайте, сегодня в воздухе микробина гадкая витает, да? Или там наверху, совсем все с ума посходили?
У всех агонии и депрессии: удалять журналы, уходить от любовников, увольняться с работы.

Ну вы…это….возвращайтесь, если что.

But in the end
What is a friend
If not some one
To help pretend
Remember me
You know my name
I’m still the same

Curiosity …….

….kills the cat.
Вообще, эта история произошла где-то месяц назад. Когда мы только прилетели в Англию, мы жили у нашего спасителя-друга Джона, который по сей день сомневается в нашей нормальности и адекватности поступков (как можно променять тропический климат на дождливую Англию). Так вот там обитает классный кот по имени Джэзи Continue reading Curiosity …….