Я не люблю Новый Год, Этот праздник с подведением итогов: за год я сделал то-то, добился-влюбился-достиг-расстался-получил-увидел-съездил…Меня всегда пугает такой анализ, составление своего отчета. Может быть, мне страшно посмотреть в этот лист и увидеть, что надежды не оправдались, а планы разрушились. Может быть, я боюсь мнения окружающих, страдаю от неуверенности в себе, что у меня все “не как у людей”. Но по большому счету, моей внутренней философии претит какой-то сравнительный анализ. Общий успех нельзя измерить одной линейкой, слишко много факторов, которые складываются в один пазл, называемый счастьем. Так же меня удивляет “примета” встерить новый год на полный размах, ведь именно от этого дня зависит, как ты проведешь наступающий. Одна ночь, всего лишь малюсенький эпизод жизни. Да и отсчет нового года всегда можно начинать относительно другого события, более важного лично для тебя.
Поэтому 31 декабря мы остаемся в нашем новом доме. В конце-концов в Шотландию всегда можно съездить на наше Рождество…Да, в грядущем году я все-таки пообещаю себе:
похудеть, найти работу и съездить покататься на лыжах в горы.

Пришел дядя Handyman, повесил экран. Теперь у нас дома настоящий кинотеатр. Только в миниатюре. Изображение на всю стену, грохочет и бумкает все, пули летают. Интересно, как с улицы все это выглядит?
Прикольный дядечка оказался, посмотрела на дизайн квартиры изнутри. Изрек – что очень прикольно, все эти балки под старину, кирпичи и камины – очень удачная задумка. Вполне возможно, были реальные. Думаю, говорит, вашему дому лет так 200.
В общем, я сегодня молока оставила на кухне с пончиками нашему привидению….

С утра день удался. Полтора часа трепалась со своей подругой. Строили планы, когда кто и к кому едет. Потом за завтраком было принято волевое решение – худеть.
Почти весь день я была умницей и держалась. Даже дошла-таки до спорт-клуба и побеседовала на предмет физических занятий, что-сколько стоит. Потом дошла до местной администрации и узнала про social security. Погуляла по солнцу и морозу около часа….
А потом зашла в магазин …и тут произошел крах планов….купила Бельгийского вишневого пива и кучу пончиков…
Вот теперь я поняла, что мой день удался!
Худею с завтрашнего дня.

Вот это я называю привычкой, ctpeko3a нашел в ин-те испанское радио…видать соскучился по песням, где в каждом куплете есть слово corazón

Который день слушаю саунд трек к Kill Bill. Гений все-таки Тарантино, гений не отнять.
Так стройно выдержать настроение в музыке. 70 годы, подведенные глаза, начесанные прически, советское кино в стиле “Бриллиантовой руки”. Прямо стоит перед глазами. И песенки на японском, ой как похожи на советсткую эстраду тех лет…

Про Green peace и Голивуд

Вчера взяли посмотреть “28 день”. Отвратительный фильм, доложу вам. По мотивам “12 обязьян”, только без любимой ухмылки Брюса Уилиса и красавчика Брэда Питта, который вовсе и не красавчик в этом фильме, а шизанутый проповедник. Я после “обязьян” прямо-таки полюбила Питта, за его актерство.
Вчерашний фильм оказался плохим британским ремейком: жили были себе обязьяны в лаборатории. Пришли грин писовцы, спасать мир от жестокости, и выпустили обязьян. На них (на обезьянах, не на грин писовцах) какие-то вирусы тестировали, и заболели все люди какой-то неизвестной болезнью. Бешенством, но еще хуже. Попала кровь инфицированного тебе в организм, и через 20 секунд ты уже больной….
Собственно, я про твердолобость защитников природы пишу тут. На хрен они изначально обязьян выпустили? Ведь сказали же им – инфицированные обязьяны. А вспомнилась мне вчера в связи с этим фильмом история из моей жизни, когда я столкнулась с правоохранителями в Майями. Они скандировали в одном из самых дорогих районов города, около дизайнерского мола (где трусы баксов по 300 продаются). Скандировали – о запрете использования мехов в производстве. “Вот вы одеты в лисью шубу, а подумайте, сколько неповинных зверей погибло из-за вашего каприза”. Надо сказать, что свой митинг они проводили где-то весной. Для справки, весной температура в тропиках где-то 25-30. Очень актуально скандировать о неношении шубы. Очень комфортно. Мне очень захотелось кого-нибудь из особо рьяно орущих и размахивающих плакатами оттранспортировать на недельку, куда-нибудь к нам на Север. Ну или в Москву, по морозам. И одеть в искуственную шубочку, корая будет никак не защитить от мороза или до фига весить (например, теплый тулуп), и жутко выглядить. И сапожки на рыбьем искуственном меху. И потом поинтересоваться – тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная…

Собственно, я люблю животных. Я не люблю ортодоксальные движение во всех их проявлениях.

От нечего думать потестировалась, оказывается в прошлой жизни я “родилась в… в Марокко!

была веселым негром, с которым никогда не скучно друзьям. А жизнь ваша была ярче африканского солнца. Вы и в нынешней жизни остались душой компании и готовы прийти на помощь всем вокруг ”

То-то я и смотрю, что в нынешней жизни стала жуткой расисткой.

Абсолютно нечего делать. Праздник. Все закрыто. Капитализм с человеческим лицом, никто, в лице профсоюзов, не думает о прибыли. Люди отдыхают. Даже в кинотеатр не сходишь. Устрою дома нон-стоп кинопробег. Пойду готовить карри и заряжу на новом проекторе Джерри Магваера. Жизнь удалась.