Присутствие папы поставило передо мной вопрос, какими фильмами на русском его развлекать.
Выкачала “Краткий курс счастливой жизни”…
ООООООООООООООАААААААААААААААААААААА
1. Переняли манеру съемок дергающей камерой, как жизни будто.

2. В рабочее время никто не работает, либо мужиков обсуждают, либо жрут в кафе.
3. Как разговаривают? При детях???? О боги.
“что ты орешь??” “ты что дебил?”
почему-то произошел флэш бек, как я в метро от Выхино ехала. Тогда я даже была не в положении, чтобы ощущать детскую тему так близко, но меня резанул разговор с мальчиком лет шести.
5. Про актерское мастерство я помолчу.

Дым отечества нам сладок и приятен

В августе истек российский паспорт. Я решила наконец-то подать документы на новый. В следующую пятницу мне предстоит общение с представителями нашего государства по этому поводу в Российском консульстве.
Я боюсь и уже предвкушаю шок от встрече с Родиной.

А у вас в сад приводят детей с температурой и кульком лекарств, дабы воспитатели полечили???

У Э опять сопли ручьем, температура и кашель курильщика.
Я думаю, не смотря на все преимущества сада, как обучение языку, танцам, лепке, логике и социализации – послать эту богодельню к чертовой матери. Мне хочется ночами спать, а не переживать за страдающую от очередного вируса Алексеевну.
От чего будет больше вреда, от постоянных болезней в возрасте 4 года, когда они пойдут в школу, или сейчас в двухлетнем возрасте от приема раз в две недели калпола-ибупрофена и даже антибиотиков под эгидой, “таким образом формируется у детей иммунная система”??? В смысле не от антибиотиков, а от процесса перебарования организмом вирусов.
Мой эгоизм иметь один свободный день и хор родителей, утверждающий, что дети будут “болеть долго первый год в саду или школе в любой ситуации”, глохнет от того факта, что я очень сильно начинаю сомневаться о мифе, “дети так выстраивают свой иммунитет”.

Утренний субботний поход в спор клуб я уравняла с поеданием индейки со сладким картофелем и зефиром, пирогом из грецких орех и запиванием красным французским.
Какой-то тихий день благодарения.
Алексеевне перепали моднявые Левисы и Ральф Лорен (спасибо Юля) плюс карета с принцессой (альтернатива машинам, я и не догадалась карету купить %)
Сегодня прилетает папа. Я надеюсь на месяц свободы с программой похудения от регулярных занятий в спорт клубе и кофе-алкоголе-питии-театро-хождению.

Меня подстригли. Помните, во времена перестройки была прически “Аврора”, типа что-то Аббы, но покороче.
Вот мне так сделали. Но на одну сторону
И срезали челку. Наверное такую челку последний раз я имела лет пятьсот миллионов очень давно.

Continue reading

I love the way it hurts (c)

Посетила очень странный класс в спорт клубе. Зовется “ноги задница и живот”. Заводная блондинка до седьмого поту гоняла зал, полный худых жилистных дамочек, которыми набит спорт клуб по утру. Оля старая перичница усталО и немного не поняла суть занятия. Аэробное скакание с гантелями. Может что так и накачивается в (или скачивается из) пятую точку, но я бы назвала это занятие “до свидание суставы и трындец коленям”.
Буду лучше на body pump ходить. Смотришь на гири со штангой и вспоминаешь высказывание сына жж подруги “In Soviet Russia there were no losers”

Что случилось, не знаю. Ребенок не хотела из сада уходить. А тут две недели, как рев и ор. Не хочет оставаться.
Все приключилось после походов в спорт клуб и детскую комнату. Однажды я ее забрала со слезами. С тех пор она не хочет ни в джиме оставаться, ни в саду…жуть
Что делать? Какие идеи??

Когда встречаешься с кем-то из русских мам где-то на площадке или спорт клубе, обычно задают вопрос: “Как вас зовут?”
Я на минуту подвисаю.
Потому что в 90 процентах скорее спрашивают имя Эвелинки, а не мое. А я думаю, что меня на вы величают.
Приспособилась отвечать: “Дочку зовут Эвелин, а меня Ольга”

Стулья расставлены, свечи заправлены

в праздничный пирог….

Как раньше я занималась с лихвой организацией мероприятий без страха, что надо управлять бюджетом, организовывать логистику, общаться с таможней, техническим персоналом выставочных центров, разъяренными клиентами, разруливать ситуации (до сих пор помню, как мы все немного поседели, когда у нас Принцесса лодка застряла в воротах). И делала и не боялась.
А вот организация дня рождения для двухлетки меня вводила в ужас. Как их развлекать? Чем кормить? Что собирать в подарок малышне в гуди бэгс (тут традиция, раздавать детям, кто пришел на др тоже подарки, сладости или игрушки)
Я не знала, как приглашать людей с детьми разного возраста. Приглашать всех знакомых с детьми , ведь выборочно – могут обижаться.
Позвала только тех, одногодок Э и те детей, с кем она дружит и хорошо знает. Другана Дани – мы были соседями, пока не переехали. Подругу Аню и Дениса четырех и двух с половиной лет. Еще была малютка Глория и Элиас, брат Дани.
9 взрослых, правильный баланс для общения, когда люди друг друга не особо знают, но могу свободно пообщаться, поговорить, ибо как детей не куча. Главное, мы наливали шампанское сразу. И никто не отказывался :))))
Итого: выбрала тему 101 далматинец. Надули шарики, подарили ребенку щенков далматинцев, штук пять. Сделал печенья-косточки в догги бэг. Разрисовала посуду, чашки для детей.
Самым хитом была пеньята. Вернее ее содержимой. Вернее, подарочная бумага, которую распредели тонким слоем по всему дому.
То, что мне тут насоветовали позвать всех пораньше на праздник, дети будут спать – не сработало. Люди подтянулись к 11. Что и хорошо, потому что я проспала. В начале десятого меня и Э разбудил стрекоз, мол пора столы накрывать, а вы все спите.
Утро, завтрак
Continue reading Стулья расставлены, свечи заправлены

Get the fuck to sleep

– Ты растишь сову, засыпает в двенадцать. Встает в десятом часу…
Даже мне подобный график не особо удобный, в связи с новым увлечением здоровым образом жизни и желанием ходить по утру в спорт клуб. На занятия в 9.30 при такой режиме я не успеваю.
Ну и что? Сегодня в постель девочка Э была отправлена в пол девятого. До пол двенадцатого она занималась своими делами: читала – громко, перебирала игрушки, беседовала с осликом, пыталась повесить особо любимые иллюстрации из книг на стену, сходила еще за книгами в коридор, где книжный шкаф стоит и тд и тп
Ко мне пришла один раз, объяснить что-то про кошку, у которой она же сама откусила пару недель назад ухо.
Я вижу причину такой активности вечером в переводе часов и ранней зимней темноте за окном. Алексеевна просто не устает, если не выгуливать и не-выбегать ее второй раз после полдника.

The eagles who soar through the sky are at rest.
And the creatures who crawl, run, and creep.
I know you’re not thirsty.
That’s bullshit. Stop lying. Lie the fuck and sleep (c)