Хэллуин

Говорят, в этот день активизируется вся имеющаяся в этом мире нечисть, которая будет стараться всячески нарушить налаженный быт разными пакостными выходками. Однако, мое размеренное утро не предвещало никакой беды – день начался легко и непринужденно, утренним кофе, плотным завтраком и солнечным настроением. Погрызла гранит науки чуть-чуть. Смоталась где-то в середине урока.. Парковка, сажусь в машину, выруливаю и понимаю, ЧТО ни фига я не проеду тут. Какой-то умник так припарковал свой Вольво, что задница перекрывает пол дороги. Я стала судорожно соображать, как мне найти владельца автомобиля среди урока, когда все нормальные люди учатся, а мне нужно в Париж по делу и срочно??? Поискала охранника – безуспешно. Потопала в учебную часть. Пока рассказывала о постигшей меня участи, пока нашелся добрый дядя-спасатель, пока мы шли до парковки, закончился урок. Приходим на парковку, Вольва на месте….но хозяин соседней машины, видно оценив ситуацию не в пользу своего четырехколесного друга – если что могут и ему задницу снести – перепарковался. Дорога свободна! На меня спаситель посмотрел то ли с осуждением, то ли с грустью, вот-де и не понадобились никого спасать. Я долго раздумывать не стала над этими взглядами, быстренько ретировалась с места своего злоключения.
Надо сказать, что школьный район окружен маленькими частными домами, в палисадниках которых кишат собаки-белки-утки и прочая живность. С отдельным экземпляром я познакомилась сегодня особенно близко. Им оказался разъяренный индюк (а может и не индюк, но вид у него был недобрый и клюв и пол головы – красными, как у индюшек). Эта тварь решила, что проезжая часть предназначена исключительно для пеших прогулок его собратьев, которыми он предводительствовал. И если последние быстренько ретировались при виде сигналящей машины, то эта тварь решила показать, кто тут хозяин, всячески норовя попасть под колеса, шипя и кидаясь на машину, как матрос Железняк на амбразуру. Слава Богу, все обошлось без кровопролития.
Доехав до Эрики, я поняла, что нужно как-то выплеснуть эмоции и, вооружившись кофе с плюшками, я начала свой красноречивый рассказ…..приближаясь к кульминации поединка с индюком, я обратила внимание на жуткий грохот за спиной. А потом увидела вытянутые лица слушателей. Ровно надо мной три секунды назад висели часы, благополучно сорвавшиеся со стены….Гвоздь, на котором они держались, остался в стене, а часы СВАЛИЛИСЬ
Вот и не верь после этого в день нечистой силы!

Как я была тимуровцем

На фоне общей апатии организма и желания завалится под теплое одеяло с горой еды на тарелке и бездумно смотреть телевизор, я собрала волю в кулак и решила поехать заниматься духовным и физическим развитием – то бишь на спорт.
Выруливая с основной “тропинки” от дома, заметила в тени пригорюнившуюся бабульку. Такую типичную “снежную птичку”: со вкусом одетую, уложенной прической и огромными солнцезащитными очками. Только вид у нее был какой-то очень несчастный. Встретились с ней глазами – ну думаю – улыбнусь, от меня не убудет, а бабушке получше на душе станет. Под очками глаза оживились, и быстро, в меру своих сил, обладательница черепаховой оправы и модной прически стала приближаться ко мне. “Если вы едите по Коллинзу, можно Вас попросить подвезти меня в аптеку??” – проворковала бабуля, таким извиняющимся тоном, что у меня на глаза навернулись слезы. По дороге бабушка рассказала, что ей сделали какую-то операцию, ей нужно принимать некое лекарство и оно закончилось…Конечно же, я ее довезла до аптеки. При чем бабуля несказанно удивилась тому, что я ее привезла прямо к входу…
Вот меня мучает вопрос, неужели никто до меня не помог бабушке??? Когда я подъезжала к светофору, там стояло приличное количество машин перед моей…что? никто не сподобился???

Путешествия по далекой Швеции

Однажды моему знакомому подарили автомобильную карту Швеции со всеми достопримечательностями, со шведскими замками, рунами и троллями,
которые там по пятницам здорово зажигают на пособие.
В общем, за несколько выходных он посетил 5 замков, нашел хренову тучу камней-рун и проехал в целом где-то 600 километров. Однажды карта сыграла злую шутку, приехал он в место под названием Рунса, там должен был быть замок и куча камней, по крайней мере, так книжка обещала. “Ну я подъехал к немаленькому двору замка, не смутившись на надпись “Privat Omrade”, и был встречен то ли шведом, то ли троллем , я не разобрал , он грозил мне ручонками и кричал что-то типа: “Это мой замок, не фиг тут ездить, у меня предки старые и могут сразу помереть от осознания такого тотального неуважения.”
Поскандалил я с троллем немножко (первый раз увидел таких красных троллей), а потом дал задний ход и уехал , впрочем еще посигналил секунд 20 чтобы и предкам его нескучно жилось и меня вспоминалось”.
Народная мудрость – знай наших!!!!

Дошла-таки камера!
Начиная со вчерашнего вечера, Леха изображает из себя фотографа: снимает все подряд – школьные автобусы (их здесь сырными из-за ярко-желтого цвета называют), елки, гнезда попугаев, песок на пляже, покосившиеся пальмы….

Закончилось

Оцепенение и затишье на фоне событий прошедших дней. Искала что-то в интернете, с упорной периодичностью нажимая refresh – ну может какая-то информация появится, как ТАМ, в Москве. Тишина. И потом вдруг бац – рбк, де стреляют, газета ру – посты за постами публикует. Все закончилось?
Включили телик, СНН, как прорвало – говорят и говорят. Прямые репортажи. Траснляция с каких-то российских каналов, параллельный перевод на английский. Ринулась к компьютеру, нашла репортаж на русском.
В компьютере вещает НТВ.
Ну почему же наши “журналисты” такие косноязычные? ГДЕ их этому учат? Хотят довести накал страстей до предела? Синхронный перевод просто невозможно слушать по СНН….Бегаю от монитора к телевизору.
Ощущение нереальности-облегчения-радости.

о дорогах

В меня сегодня чуть не въехал бимер на стоянке. Вернее, в меня и в мою машину, внутри которой я была. Сначала – страшно испугалось, а потом включился счетчик: сколько бы ему пришлось бы заплатить, если бы……

Скоро зима

Раньше я не различала местных времен года: зима без снега, осень без желтых листьев. Теперь потихоньку смена сезонов выстраивается в порядок: зимой тут дуют ветра, весной с некоторых деревьев опадает листва и распускаются свежая яркая да цветочки, летом начинается сезон дождей – льет посреди дня и неожиданно, причем можно выйти из дома, проехать две улицы и очутиться под ливнем. Осенью опять все цветет, как весной.
Вчера увидела над соседним домом парящих орлов, которые прилетают сюда по зиме. А по тому, как я начала чертыхаться за рулем на местные Кадиллаки и прочие большие машины (ездиют обычно очень медленно, поворотники не включают, перестраиваются неожиданно и в тебя), я поняла, что прилетели и другие “зимние птицы” – канадские бабули с дедулями….эхххх зима не за горами.

Первый раз в первый класс

Первый раз, когда увидела ЖЖ, задавала вопрос себе: “Зачем это люди выкладывают в интернет все ЭТО? Свою личную жизнь? Проблемы? Новости?” Потом втянулась в ежедневное чтение. Может мы все любим подглядывать в чужую жизнь. Раньше использовали для этих целей бинокль, теперь – монитор…
Основным пунктом, что сподвиг меня уподобится уже многим из присутствующих здесь, это лень переписывать ежедневные события, отправляя e-mailЫ….В общем, для вас, дорогие мои, Кати-Любы-Маши-Тани и прочие фрукты…