Почему все в восторге от Пушкина-ресторана, я не знаю. Вчера пытались пойти поужинать.
Столиков свободных не было, время ожидания – от пол часа. Судя по речи вокруг – в основном посетители все туристы.
Красивый интерьер, ну еда…есть и получше места. Постоянно полно народу.
Мне он напоминает какой-то overpriced общепит.
Потащила народ в Ностальжи. Нравится мне там, ничего не могу поделать. За утиную печенку с ягодами готова продаться в вечное рабство французам. И туалеты на много уютнее, чем в Пушкине, пусть в последнем унитазы и сделаны под “гжель”.

А еще назад в Нахабино нас вез таксист, который проехал нужный поворот. И очнулись мы чуть ли на новорижском шоссе. Пилили пол часа до разворота. И столько же назад.
Моя британская спутница как-то испугалась, и не мудрено – кругом леса, поля, освещения нет. Я предложила поехать в Ригу или Питер. Почти уговорила :))
Вообщем, приехали назад в наше гнезддо разврата часа в два ночи.

Проснулась с утра я опять в 7, плавала в бассейне, долго думала о жизни.

По сломанным весам я уже вешу 55 килограмм.

Вот такие вести с полей.

Сегодня я всех почти люблю, вот что значит поспать 8 часов!!!!

Москва и пробки – это ужасно.
Люди, как вы тут можете ездить на работу по два часа в одну сторону?
И не надо меня лечить, если встать пораньше, не будет пробок.
Мы выехали в пол восьмого сегодня. МКАД – одна большая парковка!

В ванной, которая размером с нашу английскую гостиную, имелись весы. Я встала на них и от радости практически пришла в нулевой экстаз – 50 килограмм. Поэтому я решила себя особо не ограничивать в еде. Два ужина прошли в эйфории и чревоугодии.
Но не тут-то было. Вчера, приехавшая навестить меня подруга, сообщила, что весы врут. И она весит – 55 килограмм. А весы показывают 48.
Так что моя практически достигнутая мечта весить меньше 53 килограмм испарилась, как туман.
А счастье было так близко….

Le Meridian Moscow Country Club – это абсолютно неописуемые ощущения.
Какая-то невоспроизводимая смесь пампезного отеля с совковым обслуживанием, по-моему, все-таки столичные гостиницы вышли на лучший уровень обслуживания клиентов, улыбаются не все, но хотя бы пытаются…Особый колорит добавляет дорога – маленькие деревянные домики прошлого века, запыленные ставни, покосившиеся крыши, и отельные коттеджи в цветах с припаркованными SUV самых последних моделей…
Публика абсолютно неповторима – сороколетние дядечки с длинноногими 20-ми моделями, потяно чем занимающиеся в уютных коттеджах.

Крокус Сити Мол тоже радует (да я знаю, я деревня, ни разутам раньше не была)
Пустота магазинов, с поднебесными ценами, зато на тебя сразу набрасывается 5 ассистентов.

В Москве в центре была только один раз.
Безумно понравилось место NEW Васюки, не особо дорогое. Уютно. Но как-то необычно ипугающе мало народу для субботнего вечера.

Дорогая Дульсинея!
Я постараюсь последовать твоему совету и наслаждаться видом!
Спасибо за открытку!
Приятственно очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hiking boots всем хороши, и не скользят по грязи, и ногу поддерживают, и воду не пропускают. Но вот отмывать вы их пробовали? После прогулки по мокрой лесной тропе, где глина перемешана с песком? Еще то развлечение, я вчера обматирилась. А не мыть – ошметки сухие пол пачкают. Выход – переехать в другую квартиру, где можно выделить для подобной обуви отдельный “кабинет” предбанник.

Наконец-то нашла кефир. Точнее Ayran, напиток очень на него похожий. У иранцев, около офиса. Теперь обпиваюсь. Неимоверна счастлива!

Woman in black – реально страшная постановка. Меня всю ночь мучали какие-то кошмары: дом на обрыве, протекающая крыша, обрывки разговоров, дети, кладовки и незнакомые люди.
А в целом постановка очень понравилось, вышли из театра с нервной дрожью в коленках и хихиканьем.

Не так давно мы плакались о безумной жаре и нехватке кислорода в городе. Ездили на выходные к морю, валялись в обед на траве и ели арбузы.
Уже который день в моей сумке сумке поселился зонт, а плащ стал постоянным спутником.
Проснулась утром от безумной грозы, вождь стучал по подоконнику и крыше. Пахло осенью. И подумалось мне, что лето уже прошло…Даже клен, который виден из окна моего офиса предательски желтеет и покрывается красными листиками…Осень..а было ли лето? кажется, что нет…

В среду HR разослал график работы во время Кристмаса – офис закрыт с 25 декабря по 2 января. Пора смазывать лыжи, или паковать купальники с кремом от солнца. Тяжкий выбор.