Людей, которые выходят на работу с температурой, кашлем и соплями – бы расстреливала на месте. Учитывая факт, что особого загруза и горящих проектов нет, то сидели бы вы голубчики дома, ели чеснок и чихали на своих детей.
Нет ведь, ничто не собьет их с дороги показушного труда.
Сижу, за мной одна мадама уже которую неделю сипит и кашляет заправскими раскатами. По соседству – шмыганье носом и чихание, и сопение, как стадо бульдогов…я ощущаю себя в туберкулезной клинике.

Вошла во вкус театральных постановок маленьких студий.
Еще одно открытие – Finborough theatre на Earl’s Court.
Ходили смотреть Seduced.
Две пары: одна благополучная, обеспеченная, бездетная, вторая – молодые, готовые к любым рисковым предприятиям – встречаются для свингерства. Вообще, заметно как-то у меня направленность на сексуальные постановки или кино проявляется. К чему бы это? Хотя пьеса за столь очевидной секусуальной проблемой, остыванием чувств в браке с возрастом, выносит на свет довольно-таки островные дилеммы – двух миров. Конфликт между “верхами” и “низами”, образованно-обеспеченными и никуда не стремящимися, довольствующимися жильем в каунсил домах и минимальным денежным благопоплучием. Два мира, два языка…утонченно-красноречивые выпускники частных школ и кокни.
Может быть одушевленные Bellini (по цене “два за один”), может быть малюсенькая студия, актеры от тебя на расстоянии двух метров, ощущение полного вовлечения в действие, ты сидишь прямо в комнате, где разворачивается драма. Очень понравилось!

Официальное начало зимы – первый раз включили отопление. Безумно холодно на улице ночью…вот и прошло лето.

В очередной раз просматривая картинки с французскими спортсменами, возник у меня вопрос, вот индустрия журналов “для мужчин” с девушками, у которых из одежды только _меч_, очень продвинута. В любом киоске и книжном можно купить подобную литературу.
А куда вот нам, лицам женского полу, подаваться? Чтобы с мужиками мускулистыми и красавцами латинскими были картинки?
На South Beach я знаю, где такое добро валяется (кроме пляжа). А тут?

Кстати, в Ля Рошеле нашли в одной из лавочек тот самый календарь, только он лежал для привлечения внимания, в продаже его не было…облом…

Не прошло и года, как я заканчиваю свою очередную работ.
Сейчас думаю, какую картинку вышивать следующей.
Поскольку я обычно покупаю наборы (нитки, канва, рисунок), у меня скопилось какое-то безумное количество мулине.
Дорогие мои вышивальщицы, что вы обычно делаете с нитками оставшимися?
Может быть кому нужно?
Поменяю на шоколад 🙂

Выбираю пока что между следующими картинками…
Continue reading

Коллега с работы, родившая очаровательную девчонку, зазвала нас, троих “одиноких” девиц в среду к ней в гости. От скуки или ограниченности общения и вообще, послушать офисные сплетни.
Мы, как хорошие гости, пустились в дебри пререканий, что подарить. Две мои коллеги утверждали, что лучше ваучеры в какую-нибудь Mоthercare or Mama’s and Papa’s.
Я выступила, предложив:
во-первых, дарить подарок не ребенку, а маме. Аргументируя тем, что наверняка, за две месяца с момента рождения малышенции, надарили им уже и ваучеров, и разных одежек, бутылочек, симпатичных чепчиков и черевичек. Нужно, что-нибудь маме. Чтобы она не ощущала послеродовой депрессии.
Мою идею отвергли. Сказали, мазаться кремами нельзя (я пыталась доказать, де это всего лишь состояние, а не болезнь, когда кормят ребенка), духи – может аллергия и тд. Про ваучеры на массаж или еще что, я даже побоялась заикнуться.
во-вторых, я предложила кино. Типа Baby Enshtein. Правда, сама эту идею сама и отвергла, потому что помнится посетив как-то своих друзей с ребенком, меня посадили на диван смотреть за ребенком, смотрящим этот самый Энштейн. Зрелище, скажу вам, не для слабонервных. Хлеще могут быть только музыкальные игрушки, из которых родители хотят вытащить батарейку, после двух дней игрищ с подобным инструменом их чада.
В итоге, купила классическую коллекцию музыки для развития ребенка. Пускай развивается. А то розовые одежки и погремушки как-то скучно…

Становлюсь какой-то ленивой в культурном плане, меня уже не интересуют новинки кино, я не рвусь на фестивали и sneak preview.
Если не успеваю посмотреть фильм, спокойно дожидаюсь до его выхода на ДВД. Может быть аппатия есть результат осени, может быть общего островного пофигизма. Мне бы все больше погулять и чего-нибудь потом алкогольного зачревоугодить. В пабе или еще где.
Это я к тому, что вчера посмотрела Dot the I, вышел фильм лет пятьсот назад, у меня же только-только дошли руки. Хороший фильм, необычный сюжет, захватывает.
Возродил он из пепла мою любовь к Gael Garcia Bernal.
Сидела думала, ведь мальчик же визуально не особо красивый и привлекательный, а тем не менее…берет чем-то. Или это моя слабость к латинскому мужкому населению планеты в целом дает о себе знать?
Вообщем не знаю.
Хочется в отпуск наверное….мохитос, мачос и ла плайя. А вместо этого за окном дождь и запах палой листвы в воздухе.

5 лет – кто-то скажет, столько не живут. Кто-то приведет в пример своих родителей, бабушек или дедушек, которые уже давно отметили золотые годовщины совместного проживания.
Когда я думаю про прошлое, мне кажется, что все было только вчера. Потерянный телефон, застрявшие в пробке свидетели, грузинский ресторан после загса. И в то же время, это вчера покрыто какой-то дымкой, потерялось и немного стерлось за данностью времени. Смотрю на фотографии и смеюсь, другая мода, смешные платья, короткая стрижка, рыжие волосы, неулыбчивая Оля…
В то же время, столько всего произошло за эти 5 лет. Наверное, некоторым хватит приключений на все 10. Две страны, пять разных мест проживаний, потерянные килограммы, опять набранные килограммы, смех, совместные истории.
Вообщем, сегодня есть повод выпить.
И составить большой список, чего я хочу в подарок.
От жизни.
И не только.