Приглашение на свадьбу ставит передо мной очередной женский вопрос “что одевать?”.
Из всех виденных тут торжеств, соединяющих влюблённые сердца, я сделала вывод, что дамы одеты под стиль “а-ля Royal Ascot“, то есть нежных цветов костюмы, платья и обязательная часть туалета – шляпка! Continue reading

Почти год назад я пришла в нашу контору, и в обед мне устроили настоящую «пресс-конференцию». Такое вот вливание в коллектив.
Сегодня ходили обедать с новой командой в тот же самый ресторанчик. Похожие расспросы, только в более окультуренном виде и как бы между прочим, показалось, что люди больше сконцентрированы на себе, чем на плетении интриг и распускании слухов (чем грешит русско-говорящая община нашей конторы…кстати, ваша покорная слуга принимает посильное участие в культивировании слухов)
Ощущаю себя полной идиоткой, как они могут непринуждённо поддерживать беседу на разные темы и есть. У меня – либо еда, либо разглагольствования о смысле жизни. Два дела я не умею делать…особенно когда говорят 3 человека одновременно и скачут с темы на тему. Очень быстро.
И не надо меня уговаривать, что я знаю английский. Сегодня пришло осознание, что я полнейший ноль…

Вечером будут известные результаты лотереи с очень большим выигрышем (77 миллионов). Соседи по офису собирают деньги и покупают вскладчину много билетов, попутно подписывая контракт, что будут делиться поровну, если один хотя бы выиграет.
Саркастически предложила подписать контракт кровью. :))
И на предложение присоединиться, объяснила, что я скорее обладаю везением в любви, чем в азартных играх…

Который день просыпаюсь и в ногах ощущение, что я бегала долго. Мышцы ноют.
Кое-кто выдвинул теорию, что я по ночам лунатничаю, одеваюсь и иду на пробежки по району.
Вот так-то.

Прогуляю йогу сегодня, и вообще, наверняка я не смогу на нее ходить теперь в обед в связи с переходом в другой отдел.
Обидно, только привыкла к хорошим учителям.

Диетические факты:

В Дании провели некое исследование, согласно которому, люди, добавляющие в напитки (чай-кофе) одну-две ложки сахара, как правило, реже имеют проблемы с весом, нежели чем те, кто не сластят напитки.

В принципе, может быть и правда. Например, лично я компенсирую горький кофе и черный чай какой-нибудь плюшкой, шоколадкой, чизкейком, вареньем, последняя страсть – бельгийские вафли с кленовым сиропом. Даже без особых знаний и глубокого анализа видно, что в перечисленных продуктах больше калорий, чем в ложке сахара.
Или же, при употреблении заменителей сахара часто люди обманывают себя и «догоняются» более тяжелыми продуктами, не в виде сладостей…

Другое любопытное исследование диеты крыс, которым сократили традиционный рацион на 40%, но раз в несколько дней позволяли употреблять большое количество еды на ночь. Говорят, такой режим помогает бороться с давлением, склерозом и старческим маразмом.
Доктор ищет источник своей теории в далеком прошлом, когда первобытные люди потребляли пищу не по строго по часам. За добычей приходилось охотиться, отсюда складывался режим: несколько дней ограничений и поста, раз в несколько дней – вечерний обильный «ужин» пойманной добычей.

Это Оля за обедом какую-то газетенку почитала.

В Штатах тест на вождение я сдавала три раза, два раза с треском провалила. Кто знает, как принимают экзамены на вождение, скажет, что весь процесс проще пареной репы. На площадке со “Стопами” проехать, припарковаться “носом” на ограменном пространстве, развернуться u-turn. Изредка выезжают на неоживленные улицы.
Пугали меня злостные тетки офицеры, особенно черные, которые кричали, возмущались, давили на меня авторитетом и весом. От чего я сразу забывала останавливаться на “Стопах” и ездила по встречной.

На острове получение прав очень мудреный процесс. Экзамен длиться 40 минут, надо делать “подъем-переворотом”: парковаться параллельно, ездить по дорогам, крутить показательно головой, ни в коем случае не скрещивать руки на руле – одним словом, делать все то, что ты не будешь делать никогда в реальной ситуации.
Вот мне интересно, сколько раз я буду сдавать тут?
Выберу все положенные 15 раз?

Делаем ставки! :)))

Наверное я научилась талантливо имитировать буйную деятельность на рабочем месте, что окружающие думают, я очень занята.
А Оля сидит и страдает, чтобы еще сделать. Почитать жж или в какой склоке поучаствовать.
Поизучать стоимость билетов до Вашингтона на Новый Год, или на Драй Тортугаз в ноябре.
Побороться с ностальгией по Хэмингуэевским местам, пойти выпить кофе, потом почитать новости, пойти по офису пособирать сплетни. Опять попить кофе.
И каждые пол часа смотришь на часы, когда же закончится рабочий день…
Но самое ужасное, что от безделья жуёшь: конфеты или тортики, или бутерброды. Весь день.

РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ!
На Падингтоне открылась моя любимая пончиковая!!!!!!!!

Дома умер интернет вчера вечером. Зато я легла спать в 9 и снились мне страшные сны про кусающихся лошадей и разбитые окна.
На мой счет не дошли деньги. Я сегодня без наличных. Хорошо, что в Старбаксе плевать хотели на минимальную сумму при оплате карточкой и берут кредитки.