Итого

Друзья, новые и старые – вот что мне подарил 2011 год.
Он был насыщенным, эмоциональный, злым и острым, усталым, радостным, смешным и душевным, с теплым Средиземным морем, комарами, с загаром и горой морепродуктов, с женскими посиделками, с Копенгагским дождем и балетом, с детскими бутылочками, коляской, и смеющейся восьмизубой Алексеевной, с болью в мышцах от занятий пилатес. За всеми событиями и сменами декораций он промелькнул очень быстро.
Но главное – он подарил мне друзей. Новых, очень много новых, приблизив некоторых старых. Когда я его вспоминаю, я вспоминаю людей вокруг меня, кто поддерживал, веселил, кормил, дарил подарки, приглашал в гости, вытирал мне слезы, смеялся вместе со мной и слушал.
Спасибо вам!

Елка есть. Подарки упакованы. На повестке дня курицу в духовку, отбивные на гриль, строгать оливье. Напиться шампанского в джакузи, что во дворе…
Ощущения волшебства только нет, вокруг туман, зеленые холмы с овечками. Соммерсет.

Неправильный Кристмас у меня, я ни разу не попробовала глинтвейна.
Даже в пабе сегодня, хотела заказать, но пришли слишком рано – еще не подавали теплое вино.
Свекры мои какие-то троглодиты, меня преследует впечатление, что я готовлю-накрываю на стол-убираю. Привычки еды тоже немного озадачивают, там не только появится лишний вес и проблемы с поджелудочной. Селедка, салями, жаренная картошка с мясом, заедается хлебом…лялля..
С завтрашнего дня пью кефир только кефир, до НГ, а то я купила платье и не влезла в него. Завтра попробую на больший размер поменять.
Скидки в магазинах радуют толпой и ценами. Одна кредитка у меня уже сегодня на кассе не прошла.
Завтра еще пойду…
Если мне нравятся пиджаки и платья от Ральф Лорена – это старость???

Мне в Париж, по делу, срочно…

Париж встретил проливным дождем со снегом и холодом.
Мы крутились по центру на машине, мне показывали новогодние украшения улицы и важные достопримечательности, больше всего запомнились пробки %))) Потом началось убийство желудка, которое продолжалось все три дня.
Слава богу, что не нашли ключ от погреба с вином, потому что в первый же вечер нам хватило бутылки красного 83 года. Как сказала quiris, это была месть по-французски за наше потчивание в Копенгагене калифорнийским вином. Каждое утро муж Кристины, Алан, планировал, где мы будем есть на обед, ужин и что будет на десерт.
Стейк тартар я ела раз пятьсот наверное…
Мои брюки подозрительно натянуты и сборят на выпухлых местах. От слова фуа гра, печень утки, макарунс, шоколадный мусс и трюфеля – меня немного подташнивает. Время провели отлично, девочками и все такое.
Оголтелого шопинга не получилось, что-то цены у вас там в Парижааахххх…

За время моего отсутствия Алексеевна научилась новому слову “мамба”

В воскресенье я летела в Париж, за день до воскресенья Алексеевна выдала температуру и все признаки болезни. Билет поменяла. Вроде ей полегчало, но на завтра обещают снег. Аккурат днем, когда мне вылетать…

Приехал Лешин папа. Активный и громкий.
Бабушки и дедушки это зло. Они грузят и переутомляют ребенка, я укладывала Алексеевну в дневной сон целый час. В то время как гости ушли пить пиво в паб, предварительно прокомментировав, что мне тоже надо поспать ибо как я зеленая.
КОроче, помощи пока от них ноль. Только дополнительна головная боль в виде готовки, накрывания на стол и уборки.
Надеюсь, я все-таки свалю в долгожданную парижскую поездку к Кристине. А когда приеду – они уже освоятся – и я буду сидеть развлекать ребенка, а они – шуршать по хозяйству….
Устало….

С завтрашнего дня я в Новогоднем отпуске. ПОследняя неделя выдалась сложной. У Алексеевны полезли очередные зубы с “вытекающими” соплями, кашлем и всеми признаками желудочного гриппа. Правда, пока что без температуры.
Всем было весело.
Хотя вчера я рискнула и оставила ее в саду на дневной сон. Она умудрилась поспать дважды. И даже ела. Чего дома теперь приходится с танцами и бубнами под “Тома и Джери”…
Мерри кристмас.
Я не верю, что выдержала работу и дом с ребенком.

Люди, почему вас так интересуют российские выборы и абсолютно никто не пишет о возможных последствиях последних вводимых изменеий в банковскую систему в Европе???
На мой взгляд, это на много ужаснее…

Война войной, а обед по расписанию

Четверг я работаю из дома. Четверг всегда получается бешеным днем. За сегодня я:
отвезла Алексеевну в ясли, где она позавтракала, поиграла, перекусила, поиграла и пообедала, забрала перед сном через 4 часа…сказали, что вела себя очень хорошо, была бодра и весела…только увидев меня, пришедшую за ней, заплакала
но то может от усталости
пока ребенок был в саду, я поработала
съездила за ней
поработала
сходила в магазин
сделала фаршированные перцы, фрикадельки в томатном соусе и салат Цезарь
поиграла чуть-чуть с Алексеевной
съездила в Лондон
отбелила зубы у зубного (премерзкая процедура, зато зубы на два порядка стали белее, не голливудские белые, но белые %))))
сижу варю суп овощной на завтра и думаю, может полы вымыть???

В выходные была пробегом в Париже. Там дождь и странная иллюминация на Елисейских полях.
Ребенок провел два дня без меня, я надеялась выспаться, без постоянных побудок. Так нет. Тело и мозг на столько привыкли к прерванному сну, что даже одна в отеле я просыпалась раза четыре.
ЭвелинКо тем временем продолжает забастовку, игра “попробуй накорми” стала традиционной.
Научилась сама включать айпэд. Обожает телефоны. Делает але але. Читает книжку, что прислала Света-тортилетта на день рождение. Листает и повторяет “мамамаааааааа”. Танцует под ритмичную музыку (танго, вальс), крутит попой и руками. Бабушка говорит, в магазинах поет под новогодние песни.
Стрекоз говорит, она научилась говорить “папа”. При мне не говорила %))) Думаю, надо почаще на него оставлять ребенка, чтобы сказала папа.
Чудо в перьях. Одно слово.