Лондон. Российское посольство. Живая очередь, чтобы получать паспорт. Идет быстро. Минут за пятнадцать я дохожу до окошка, мой паспорт находят среди готовых, дают на подпись, ставят печать во внутренний паспорт. И….
почему-то не отдают в руки. А просят подождать. 50 минут. Я засекала.
Зачем? Почему?
СО всеми так….50 минут, что можно делать с паспортами??? Я-то понадеялась, что все будет замечательно, ведь прием документов занял меньше 15 минут. Но оказалось, лучше надеяться на плохое, а не на хорошее. Получилось, что следующее мое рандеву оказалось под угрозой. Пока я, езрзая на жестком пластиковом стуле, ждала паспорт в посольстве.
Из посольства бегом через ступеньку в метро на Belsize park, на следующую встречу.
Казалось бы, пол дня без ребенка. Me time. Как я себе его рисую, сидишь в кафе с книжкой и потягиваешь кофе перед своими процедурами массажа-пилатес-ботокса-дей спа. Приехала домой, налила водки с апельсиновым соком и только сейчас передохнула.
Сейчас открою свой календарь и поставлю плюсики по всем запланированным на сегодня пунктам.
В бассейн даже сходили с утра.

…Мой дядя самых честный правил,
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог…

Сходили c vedmajulia на Онегина. Балет. Шикарные декорации и костюмы. Онегин мерзкий тип. Ольга в исполнении восточно-китайского вида балерины – прекрасна. Во втором и третьем акте даже растанцевались все. И массовка.
Испортил меня Большой, теперь все балеты не идут. Видишь, а вот тут не в такт, а вот тут массовка “кто в лес, кто по дрова”. Ну и руки. Какие же певучие руки у балерин в БОльшом…
Видно, один балет и остался – русская гордость.
Нефть не в счет.

Да, по случаю выхода в свет и снега, ходила в “мехах”. Пелерине.
В театре было много таких, наших и не только. С Биркиными и норками.

What have we got? ….

У человека две руки, два глаза и две ноги, зато до фига зубов. Вероятность, что-то случится с каким-нибудь из них на много выше. В кино про спайдермена фантазируют о скрещивании генов человека с рептилиями, для регенерации потерянных частей тела, почему не с акулой? На много практичнее. У акул много зубов, в три ряда и природный врожденный механизм по замене выпавших зубов.
Continue reading What have we got? ….

Вечером тут пришла ко мне подруга с детьми, они часто заезжают ко мне, когда встречают мужа с работы. От меня до станции два шага, машина стоит на парковке, дети разносят чужой дом, кофе есть хороший – благодать.
Потом пришла моя няня, ибо как я собиралась на спорт.
Потом я уехала, закрыла всех в доме, забрала ключи и уехала на спорт.
Благо, вовремя спохватилась, проверив, где ключи и, обнаружив все пары ключей у себя, поехала назад. Вызволять подругу. КОторую уже под закрытой дверью ждал муж.
ВОт такая она – mumnesiA….

Сочельник 2013 отметился двумя событиями, в которых мне нужно поискать знаки и ответы на мои вопросы к вселенной:
1. Я дочитала книгу Sweet tooth. Выкачала ее по совету Инны-актр. Очень редко, когда из всего океана литературы попадается жемчужина, читаешь книгу залпом и наслаждаешься языком, сюжетом, героями.
Хочу теперь перечитать другие книги Ian McEwan, он же автор Atonement, по которому сняли фильм с ново испеченной Анной Карениной К Найтли.
2. Cloud atlas. Фильм часа в три. Но оторваться невозможно. Шесть историй, разнесенные во времени. Одни и те же актеры. За гримом порой не узнаешь известные лица. Удивлюсь, если фильму не отвесят Оскаров.
Сюжет не передать словами, в лучших традициях братьев Вачовских, филосовский вынос мозга клонированием Матрикс. Я имею в виду самый первый Матрикс, когда реальность и нереальность перемешаны.
Собственное, если кто не читал-не смотрел – очень рекомендую.

По новогодним постам от друзей можно судить о характере человека.
Моя лента разделилась на тех, кто пишет об итогах и пожеланиях. Первая категория людей излагают план действий а. хочу похудеть, купить машину, получить повышение по службе (ненужное вычеркуть) и дальше реализация. б. прикрутить в доме полку, дочитать книги и тд
Вполне реальные и осуществимые.
Вторая же категория, они, как я. Вилами по воде. Хочу inconditional love, world peace ect…то есть про какие-то высоко-эфемерные категории. И казалось бы, я же могу расписать по пунктам, как до этой вселенской любви и спокойствия дойти. Ан нет. Желаю неуловимого.