Новости нашей деревни

Меня сегодня немножко порезали, удалив родинки на шее и на пузе.
Большой черный дядя-врач, с прибаутками и шуточками, расспрашивал о моих предпочтениях в футболе. В перерывах между швами.
Результаты, на сколько опасную вещи я отрастила, узнаю через 10 дней.

Из хорошего – вроде бы определились с отпуском.
Только мне загорать можно в футболе или в закрытом купальнике.
А в субботу поедем за бухлом и вонючими сырами во Францию.
Может заодно что мне из одежды перепадет.

Есть у меня привычка западать на одного исполнителя и слушать его до посинения, сейчас период Pet Shop Boys.
Наверное под их влиянием (ага “Armani Armani ahh ahhh Armani) я хочу от Армани джинс все и сразу.
Брюки. Рубашки. И пиджачки.
Хочу уже распродаж. Массовых.

Мне скучно. Нужно найти какое-то увлечение. Чтобы горело. И захватывало.
Изучение испанского плачевно закончилось тем, что распалась наше дружное трио. На двоих частные уроки мы решили, что не потянуть финансово. Я думаю, чтобы опять записаться на более организованное изучение, на курсы или может быть в университет какой. Но это осенью.
На работе мне ничего не хочется делать, потому что не понятна общая ситуация. Идут какие-то игры и перестановки. Новое начальство, которое не особо разбираясь в ситуации, режет с горяча.
И еще мне немножко страшно, что каждый раз, когда мне становится так скучно, я начинаю думать о встрясках. Переезд. Смена страны. Работы. И они неприменно появляются, потому что мысли материальны…

“Удачно” поиграли в теннис. В первые пять минут я спикировала на асфальт, теперь на правом колене красуется красивый синяк и ободран локоть. Каким образом я умудрилась упасть, я так и не понимаю, наверное запуталась в собственных ногах. Хорошо, что я была не в правильной теннисной одежде, которой у меня нет. Но я порывалась купить короткие белые шорты имеено сегодня. Была бы в шортах, ушла бы домой с ободранными коленями.
А минут через пятнадцать после падения, я отбила мячик, и он удачно приземлился прямо на мою макушку. Наверное, стоит плавать в бассейне, что менее травматично :))))

Из хорошего – стрекоз забрал паспорт в посольстве. Ему даже поставили во внутренний паспорт отметку о выдаче, то есть новый паспорт весь девственно чистый, а не как у меня – три страницы гробили в МИДе на разные отметки “аннулировано” “Выдано” “проставлено”
В понедельник я назначила рандеву к французам.
Чтобы побыстрее уже сделать шенген.
На улице лето.
Мне в понедельник с утричка в больницу.

от нашего государства нельзя избавиться. Даже уехав, оно будет своей могучей цепкой рукой в виде посольства цепляться за штанины, мешать вашим планам, раздражать и нарушать спокойствие.
Делала я паспорт со http://www.starvisaservices.co.uk/
В первый раз прошло все замечательно. Во второй раз, для стрекоза началась свистопляска: по прошествии 3 месяцев, я зовнила каждую неделю и интересовалась состоянием, мне обещали перезвонить “вот прямо через час, когда придет курьер” и пропадали. Потом выдвигали разные замечательные причины, что сломан принтер в посольстве, что была изменена система выдачи разрешений на печать паспартов и тд.
Наконец, на веб сайте посольства появилось сообщение, что паспорт готов. Я позвонила в агентство. И знаете, что заявили: “Ай а я вам не сообщил??? так придется идти в посольство теперь самим!”
Такой вот бизнес по-русски. За что платишь, не понятно. Никто ответственности ни за что не несет. Паспорт забирать идет стрекоз в пятницу. Уже чую подвох или каверзу. Очень чую….
Дым отечества…и никуда от него не деться.

Смотрела вчера Thank you for smoking
Задумалась
Michael Jordan plays ball. Charles Manson kills people. I talk. Everyone has a talent.
интересно, а какой у меня талант???

Писала я тут отчет. Замысловатый и сложный, с терминологией.
Попросила нашего маркетолога подредактировать и проверить мой английский.
Она меня хвалила сегодня. Говорит, скажу начальству, как ты хорошо написала. И содержательно. И язык хороший. Говорит, многие британцы пишут хуже…во как.
я горда. Но только думаю, может это она ради британского красного словца мне польстить решила???

Помните, я писала про риэлторов, которые хотели поднять цену на квартиру.
Так вот мы договарились, что цену поднимут только, после ремонта и заделывания дырок, коих очень много из-за осадки дома. Особенно угрожающая щель в спальне.
Спустя 9 месяцев риэлторы разродились. В пятницу нас ждала расковыренная стена в спалье и записка от ремонтника, что он двигая мебель, случайно разбил шкатулку. Шкатулка была Тиффани. Опережая вопросы – риэлторы даже не соблаговалили позвонить и предупредить, что придет строитель. Я ничего не убирала, все мои бриллианты и сопутствующие здоровой регулярной жизни вещи валялись на видных местах. Написала курирующей нашу квартиру риэлторше письмо, ругательно, почему не согласовали с нами время, плюс, что ожидаю компенсацию за шкатулку. В ответ пришел Out of office reply – эта коза в отпуске. А дела передать другому??? Чтобы с нами связались???В этой стране вообще есть профессионалы за пределами Сити?? Или все пофигисты?
Королева в бешенстве.