Когда в следующий раз мне захочется прочитать книжку целиком за вечер и пол ночи, напомните мне, пожалуйста, этого не делать.
Вчера проделала эту процедуру в очередной раз, “Фламаднскую доску” Артуро Перес – Реверто, сегодня хожу, с трудом смотрю на свет. В глазах песок, чует мое сердце, что с такой привычкой чтения вскоре мне очки придется заказывать заново…с усиленными линзами.
А книжка хорошая…откопала Вудхауза, может его следующим читать?
Маркеса не нашла на английском в электронном виде 🙁 Только на испанском, увы, по-испански мои знания очень ограничены фразами piso mojado (писо мохадо – ничего не приличного, означает – мокрый пол) и no cerveza, no trabajo (нет пива, нет работы)…

8 thoughts on “”

  1. а я плей-офф по двум видам спорта в таком состоянии уже полмесяца смотрю! Каждый день по 4 игры, да до полвторого ночи. А в 6 утра встал – и на службу!

    1. Реверте хорошо, детектив, с историческими подоплеками, интересно и увлекает, конечно, не о высоких материях, но приятный язык и стиль. По его книге “9 врата сняли”. http://imdb.com/title/tt0142688/
      У Вудхауза хочу из серии Wooster and Jeeves

      1. Меня плодовитость Вудхауза пугает 🙂 Как подумаю, сколько у него я еще не читала 🙂

        А у Реверте мне “Севильское причастие” понравилось.

        1. Мне кажется, что прочитать у автора не стоит. Потому что у кого-то после периода гениальной плодовитости наступает провал.
          Я Вудхауза читала давно, а сейчас под впечатлением местных лужаек и газонов, как-то по-другому многая литература воспринимается. Поэтому хочется попробовать 🙂

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.