Фруктовые вопросы…

…юного ботаника:
1) Сейчас все цветет, я такого буйства не видела уже давно. Вишни, яблони, груши, еще что-то там…А потом вишень будет завались? А черешень?

It was now the middle of June…Strawberries, and only strawberries, could now be thought or spoken of. The best fruit in England. (Emma ~Jane Austen)

2) Купила недавно на рынке клубнику. Вкусно пахнущую и красную, не очень сладкую, но это мелочи. Скорее всего первый урожай из Турции, или откуда из голландских теплиц. А вот местная клубника бывает? Она вкусная?

А то после сегодняшней прогулки по Belton House и прилежащему парку, захотелось взять пример с англичан, завалиться на клетчатом пледе посреди аккуратно стриженной лужайки, смотреть в небо и наворачивать за обе щеки ягоды (правда, они все чаще бутерброды…но это уже детали). День сегодя был отличный!

12 thoughts on “Фруктовые вопросы…”

  1. у нас клубника круглый год по 2 евро за пачечку, вкусная, но немного водянистая с кисловатым вкусом. В Берлине пробовала – фантастика, такая сочная, спелая…(у них, наверное, более отлажана продажа с Италией, чем в Дании…эх:(

    1. Здесь она есть и зимой, но не местная явно…и черешня есть, в середине зимы, из Аргентины или Чили. Сейчас за фунт можно купить две пачки.

      А я хочу сладкой. И много. А не жалкую горсточку.
      Надо в Турцию следующей весной ехать, чтобы обожраться 🙂

  2. Местная английская клубника попадается достаточно вкусная, только нужно предварительно спросить, откуда сия клубничка прибыла. 🙂

    1. мне кажется, по ней видно, привезенная, как правило, недоспелая, около зеленых шапочек сверху она белая…
      а сейчас продается, вся темно бордовая, пахнет вкусно, но вряд ли местая 🙂 в следующий раз спрошу, откуда дровишки?

      1. Только не сейчас спрашивай. Спроси в июле 🙂 Тогда, может, правдивый ответ получишь 🙂

        1. я фрукты и овощи на рынке покупаю, максимум, что там имеется на коробочке бумажка “расфасовщица номер 5” 🙂

    1. я наверное недопонимаю Маркс&Спенсер, или он не такой какой-то в нашей деревне: там нечего покупать, начиная от одежды, заканчивая жрачкой…

  3. А я хочу наконец добраться до нашей дачки, босичком по травке и в озерцо, затянутое по утрам туманом, а вода как парное молоко:)))))))))))и церковь рядом с ним и колокольный звон…эхе-хе:))

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.