Как люди встают по утрам? Каждый день? Я вспоминаю времена института, когда ездила учиться и еще работала. Полный день. И ничего, жива была.
Правда, мне пообещали сегодня, что скоро буду как кошка, что не любила пылесос, а потом ничего…втянулась…

У меня имеется бзик или комплекс – зубы. Наверное, у каждого, кто пожил в Штатах он возникает, на фоне белоснежных улыбок и идеальных зубов, наше советское прошлое с любовью к сладкому очень выдаёт
соотечественников по серовато-жёлтому оттенку улыбки.
Когда хожу обедать с кем-нибудь, всех пугает мое ковыряние в тарелке и вылавливание лука.
– Красный лук сладкий, зря ты его вылавливаешь, Оля.
– Да, но он воняет…
– А зажевать жвачкой?
Для меня все равно воняет. Это неприлично. На меня смотрят, как на пришельца с другой планеты…это еще ничего, меня пока что в туалете, чистящую зубы после каждого обеда-кофе, не застали.

Напротив моего стола через перегородку сидит сейлз, очень забавный парень. Чёрный. Сегодня разбирался с компанией, что занимается визовой поддержкой и тд
– Do your job! Don’t call me…no visa – no money. Do ur job! – половина комнаты сбежалось слушать.
Тон разговора и типаж напоминает Cuba Gooding Jr.из Джерри Магваера.(Are u asking me to dance? I’m an athlete not a dancer, do ur job! )
Таким же тоном наверное Хрущев кричал с трибуны – мы вас похороним.
Визы прислали к вечеру.

Местный Старбакс зато меня любит, парнишка пытается меня уговорить купить тортик или маффин каждый раз..нет чтобы так предложил, комплимент компании…надо еще глазки построить, чтобы бесплатно кофе наливали.

Железная дорога между Рэдингом и Лондоном особенно складно работала всю прошедшую неделю: ни дня без проблем и signal failure. Это видно чтобы испытать терпение собирающихся на рок фестиваль фанатов. Весь week-end будет в Рэдинге. Около станции поля заполненные машинами, шляются странные люди непричесанного вида с рюкзаками, полиция (ни разу не видела такой концентрации), скамейки и стулья в кафешках поубирали, мужики писающие в подворотне – полный набор…надо бы убраться куда-нибудь подальше из города…

20 thoughts on “”

    1. Решается-то просто, да разрушенную эмаль потом не восстановить. Жалко. Уж лучше желтые зубы, чем без эмали…

      1. Каким это образом сода так плохо влияет на эмаль? Тогда уж и зубы не надо чистить – эмаль ведь не любит жёстких щёток, да и пасты эти – сплошная химия.

        1. Ну, от зубного порошка уже отказались… Посмотрим, сколько времени пройдет, прежде чем от композитных зубных паст откажутся.

      2. А кто Вам сказал, что она разрушается? Речь не идет об использовании абразивных материалов типа соды.
        Do teeth whiteners damage tooth enamel?
        Studies of whitening products using 10% carbamide peroxide showed little to no effect on the hardness or mineral content of a tooth’s enamel surface.
        webmd.com

        1. Стоп, сода – это не абразивный материал. Абразивный материал – это мел, который в зубных порошках использовался.

    2. Да я ими тоже пользуюсь время от времени. Только у меня чувствительность повышенная на зубах, не могу весь курс пройти, я могу раза три сделать и чувствовать теплое-холодное-сладкое начинаю.

      Когда-нибудь я накоплю денег и сделаю это нормальной регулярной процедурой – у дантиста.

      Вставание – ох, эт точно

  1. я вот только не поняла – надо поздравлять с новой работой или сочувствовать вечному невысыпанию? :))))

      1. прикольно… упупстила… я на прошлой неделе вообще как-то жж не успевала читать.

        все равно правда непонятно – за тебя радоваться или сочуйствовать надо? :))) буду и то и то делать.. и ругать заодно, раз испытательный срок!

  2. Я тоже вылавливаю лук 🙂 Только я, как правило, ем в кабинете и это никому не видно.
    А вот чистящих зубы после еды американок регулярно застаю в туалете. Никого не шокирует.

    Про визу – отлично…надо бы так вот научиться.

    А насчет вставать – врут все, кто говорят, что становится легче. НИ ФИ ГА. Просто здоровый пофигизм вырабатывается: когда-то я пилила 2 часа на метро-поезде-такси в один конец, чтобы быть на работе в 8:30. Хотя никто меня не проверял. И была страшно счастлива – после беспросветного сидения дома вдруг случилась рабочая виза и решился вопрос легализации и доходов на год…нирвана. Потом, уже переехав ближе к работе, со скрипом стала выезжать в 8…потом в 8:15, чтобы к 9-9:15 быть. Последний полгода раньше 9-9:15 из дома не выхожу – хотя, конечно, можно все валить на учебу.

    А

    1. Вот в том-то и дело, что американки-латиносы нормально относятся к зубам. Тут это не принято что ли…Хотя зубы отечественников все равно отличаются в минус 🙁

      Думаю, я тоже поработаю годик, поезжу. А потом будет легче найти работу поближе, Thames Valley Business park с Майкрософтами-Амазонами под боком 🙂

  3. Таким же тоном наверное Хрущев кричал с трибуны – мы вас похороним. На самом деле, Хрущев никогда этого не кричал. Он кричал – “мы вам покажем кузькину мать”. Переводчики расстерялись и лучше чем, “похороним” перевести не смогли.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.