In vino veritas

Когда-то войска Англии потерпели фиаско, не дойдя по Шотландии по причине отсутствия достаточных запасов пива. Сегодня количество употребляемого вина в Британии по моим скромным наблюдениям можно приравнять к выпиваемому пиву. Причём пьют вино в основном дамы. При этом такими тонкостями как вкус, букет, аромат особо не озадачиваются. Единственная категория – цвет – белое или розовое. Фирма, имя, с какого палисадника – мелочи. Бутылка вина – атрибут беседы, еда и закуска на столе скорее всего будет отсутствовать (кто видел Coupling, поймёт, о чем я…в сериале очень явная тенденция показана – девушкам белое вино, мужикам – пиво).
Так вот, я совершенно случайно (спасибо моим поискам работы) узнала про такие сервисы, как заказ по почте-интернету вина. Как правило, мелким оптом, штук 10 одним махом. Можно mixed cases, можно одного производителя, или одной страны, можно одного цвета: только красное, или белое, или розовое. У нас под боком магазин имеется, там можно обтестироваться вин, но продают они минимум по 12 бутылок…опять же, выбрать можно по одной бутылки разной фирмы, можно коробкой закупиться.
В таких магазинах как правило представлены более разнообразные произведения виноделов, тех же зинфанделей я насчитала штук 5. Родных Зинфанделей, без пометки “Произведено для супермаркета Пупкин и Ко”.
Каждый раз мне хочется отоварится по самые уши этим винищем, но останавливает жаба – вроде бы если считать по отдельности – то бутылка выходит стоит три копейки, но вот 12…и вообще, сколько я буду пить эти 12 бутылок, а если одного вина – я же потом на цинфандель смотреть не смогу…
Вот и страдаю каждый раз…мучаюсь сомнениями.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.