Про местный фестиваль…


…глазами обывателя


Знающий человек, которого я пытала, что приходит в Рэдинге во время рок фестиваля, загадочно улыбнулся и ответил:
– Ну ты увидишь, люди на улицах..странные…много людей, в туалеты в Оракле лучше не заходить и тд
Поехали мы отовариваться в магазин, потому что чрево холодильника неприятно отзывалось эхом.

Как хорошо, что мы живём не около Темзы и не в той части города, где сие действие происходит.

На улицах в центре ТОЛПЫ людей. В основном молодёжь, одетые в потешные одежды…неформально грязные, рваные джинсы, немытые лохмы – рокеры, елки палки. Готовность тусоваться все три дня выдают одухотворённые уже опухшие лица, от пива или прочих, побочных от музыки, активностей.
Погода первые два дня не особо баловала солнцем, шли дожди. Поэтому обувка на многих деятелях превратилась в сплошную глиняную структуру (эх..бедненькая травка на берегу, наверное все там вытоптали слонята). Да, главное достижение – местные обувные магазины и лавочки явно нагрели руки на резиновых сапогах – другая популярная часть туалета рокеров. Продажи резиновых сапог явно побили рекорды года в городе…

4 thoughts on “Про местный фестиваль…”

  1. Остаётся только радоваться, что это рок-фестиваль, и что эти неряшливо одетые люди — просто рокеры, а не табор ирландских цыган, решивших осесть прямо здесь и прямо сейчас.

    (Вторых выжить можно, только пустив красного петуха сразу по всему табору, и оставшихся гнать бейсбольными битами и холостыми выстрелами в воздух. Потому что законы не работают с ними, и у полиции руки связаны прогнившей концепцией “Human Rights”, где прав у цыган больше, чем у нормальных людей; у нелегальных иммигрантов больше, чем у граждан; а у вора, больше, чем у жертвы и тюремщика.)

    1. ты помнишь, мы ездили на пароходе кататься? Там парк такой?
      вот фестиваль там происходит…мне очень обидно, если все лужайки и травку вытоптали там…:((

      ирландцы…мдаа…мне тут рассказали, на окраинах Лондона полно лис (и не только, где парки имеются тоже зверь этот обитает). Леха самолично в районе ЛОндон бриджа видел трусящую по своим делам Патрикевну (кстати, выглядят они вовсе не привлекательно, воняют и шкура серо-коричневого цвета). Так вот эти твари, мало того, что размножаются и хуже крыс – переносчики заразы. Они верещат, орут во время сходок по ночам, и устраивают “пир души” в мусорках. Весело, да? А грин факин пис кричит – нельзя убивать лис, это негуманно…

      1. Помню, как же… блин, потом убирать после них неделю, наверное, будут… а глины натащат…

        Что же до лис, это из-за них, приходится kerbside boxes накрывать чем-нибудь тяжёлым (boxes эти – это такие пластмассовые чёрные корзины, в которых делается у нас в деревенской местности recycling, раз в две недели выставляешь их в ночь на пятницу, и их утречком машина объезжает и убирает). Иначе лисы растаскивают мусор оттуда, в поисках пищи.

        А как эти животные кричат по весне… как чёртовы младенцы… а это у них mating season…

        Кстати, как бывшая “американка”, ты наверняка знаешь, что белки, каковых наши советские сказки тоже делали ну такими симпатягами — это те же крысы, только с немного пушистым длинным хвостом. Так же переносящие diseases… как и лисички.

        Так что Bollocks to the Greenpeace, их надо запирать каждого на ночь в одной комнате с десятком голодных лисичек и десятком голодных белочек. Не проблема любить животных. Проблема, когда ЛЮДИ любят ЛЮДЕЙ, братьев по разуму, МЕНЬШЕ, чем любую тварь, даже вредную…

        1. ну да, я наблюдала как-то в Майами процессию с транспорантами около очень дорогого мола, где меха продаются. Что логично, в том районе много дорогих квартир, куда приезжают бабушки дедушки из Канады (то есть шубы есть где носить).
          Надписи – “скажи нет натуральному” “вы знаете, сколько животных было убито для вашей шубы”
          Мне очень захотелось этих деятелей отправить зимой в лютый мороз куда-нибудь к нам в Сибирь или в ту же Канаду, и пусть носят куртки на искуственном рыбьем меху или тяжеленные ватные тулупы. Думаю, потом перестали бы бунтовать.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.