За что я люблю Лондон или пересечение эпох

В честь 30-ти летия вечеринки victoria_dolz дала всем задание одеться в теме тридцатых годов: шляпки, полосатые костюмы, кепки, Чикаго, ганстеры и тд.
Было весело, подбирать и выбирать, сам процесс даже более захватывающих, чем результат. И реакция людей на улице, особенно женщин. Шляпа – это вещь. Как-то сразу выправляет осанку и пробуждает внутреннюю даму. Так что я теперь спец в шляпных вопросах 30 годов.


Но самое веселье ждало в метро.
На обратном пути. Две дамы в мехах, чулках со стрелками, крупных кудрях и мужчина в военной форме. Мы друг на друга посмотрели оценивающим взгядом. И я попросила их сфотографировать мы и разговорились, о чулках и туфлях. Они ехали на вечеринку, посвященную 40 дню рождения. И тема была – 40 годы!!! Я так и подумала, что они одеты в стиле 40, так как я теперь “эксперт” по старинной моде :))) в каком еще городе можно за одну ночь встретится сразу с двумя эпохами?

Указания, как одеться в стиле определенной эпохи:
1. Гугл – дай бог здоровья Сергею Брину – ищите картинки, вебсайты с описанием моды.
2. Легкий, но дорогой путь – арендовать костюм целиком в магазине или в специальной студии. Опять же – гугл вам в помощь. У нас у друга мама ведет бизнес по аренде костюмов, покупает их на ибее или у театров. Что там нет и костюмы эпохи Pride and Prejudice, французские мушкетеры, Арт Нуво – всего на любой вкус.
3. Если вы брезгуете (как я) или вам жалко денег (опять же, мой случай), исходя из проведенного экскурса в историю костюма, найдите у себя в гардеробе основной элемен. Максимально приближенный по стилю к эпохе. И обыграйте его. У меня было гипюровое платье.

4. Шляпы – можно купить на развале на блошином рынке. Я купила в интернете, маленький магазинчик, сами делают, продают в онлайне. Если хочется выпендриться, можно взять очень эксклюзивную и красивую вещь в тех же шляпных мастерских. Но стоить будет дорого.

Можно сделать финт ушами (только не ссылайтесь на меня, что я вас учу): купить шляпу в любом обычном магазине Debenhams, John Lewis, House of Fraser Исходя моде на шляпы для женщин, как обязательный элемент туалета на свадьбу или другие торжественные события, как собачьи бега, скачки в Аскоте и тд – практически в любом моле есть отдел со шляпами и специальной “классической “одеждой для подобных событий. Покупаете шляпу. Одеваете _аккуратно_ и потом возвращаете.
5. Можно отовариваться в магазине, где продаются костюмные пренадлежности.

Итого: способов много. Главное – желание и полет фантазии.
Если у вас есть доступ к гардеробу родителей или бабушек – вам крупно повезло. Пир духа и раздолье для воображения. Я уже озадачила своих родителей по поводу воротников с советских пальто и превращения их в горжетки, старые ушанки, “пирожки” из каракуля, платки, пеньюары с “перламутровыми пуговицами” и тд. Если задуматься, 40 годы были 80 лет назад!!!!!!!!
Так что одежда наших бабушек и родителей, особенно советского периода – может быть неожиданно популярна и пользоваться спросом в скором времени.
Результат может превзойти любые ожидания

И основной секрет успеха – быть в образе


Большинство фотографий я стырила у главного шляпного гения 7popugaeff

49 thoughts on “За что я люблю Лондон или пересечение эпох”

    1. Будут еще другие фотографии 🙂
      Я подумала, надо было какой-нибудь итальянский ресторан забукировать маленький. И там устроить в стиле Аль-Капоне все.

        1. на на свой ДР устроить какой-нибудь пикник, в парке в ЛОндоне. Тоже плетеные карзинки, шляпы из соломы и тд как раз 18 июля – воскресенье

    1. По-разному, сейчас допишу рецепт. В Лондоне, как и во всяком Европейском городе, есть блошиные рынки и специальные магазины, торгующие тряпьем – кто-то покупал вещи там, кто-то обыгрывал современную одежду, кто-то на прокат брал.

      1. Ага! а то для меня подобная вечеринка при всец интересности выглядит напрягом – это ж что-то покупать надо!!!

        1. ДОписала 🙂
          Если пошукать по родительским заначкам, много чего найти можно. Верь мне :)))) Я акссесуары покупала, но получилось недорого. Стрекозу только шелковый шарф купили. И розу вставили в лацкан, такой гангстер вышел. Только автомат и сигара отсутствовали. 🙂

          1. Да и шелковый шарф пригодится 🙂

            Наверное – например, бабушкину сумочку или дедушкины часы!
            Хотя мы очень многое выгребаем периодически сумками…

          2. Родители тоже выгребали, сейчас я им запретила. Хорошие вещи, наверняка, не выкидывались. Шубы из чебурашек, или туфли дорогие, чулки – свозились на дачу. Можно там порыскать.

          3. Ых, мы до 99 года жили в Кратово, а потом переехали оттуда на новую дачу…
            В итоге многого лишились(

    1. Здорово очень))
      но не над пока с АЗ публиковать – я ей обещала, что сначала она одобрит, а она молчит((

          1. Aga) ja zvonila.. Hotela vas na progulku po reke priglasit;-)
            Mogu na sled w\e priehat, esli vi ne zanjata. Vi esho ne skachivali serial Cougar town? Prikolnaja vesh, mozhem vmeste posmotret

          2. Мы гостя американского выгуливали по деревне. Можно на ужин-чай-кофе после работы сходить на неделе.
            Сериалы не выкачиваем новые, не успеваем текущие смотреть.

  1. Ха, а мы должны откопать для 60х к концу Марта. Будет тоже день варенья друзей 🙂

    1. для 60х это легче простого, пышные юбки, пастельные цвета и шляпка, которых очень много на ebay за три копейки

        1. как сказал стрекоз, Шанель надо было четвертовать за изменение моды и введение мужского костюма, отказ от ажурных элементов, женственных линий

          1. Правильно сказал Срекоз!!
            Эх хорошо когда мужчины в этом что-то смыслят, приятно!

          2. Можно по-разному расценивать, кто-то говорит о революции в истории костюма, так и женской роли, но я в чем-то жалею, что ушло эпоха, когда женщины одевались в то, что их украшало.

          3. Да, никуда и не чего не ушло если есть силы и желание можно одеваться так как ты хочешь. Я тоже за фемен стиль, и всегда была, хотя в этой промозглой стране у меня все желание отбито и давно…. жаль :((

          4. Молодец!! Хорошая Идея!!! Надо подумать, но если есть предложения то давай 🙂

        1. Тогда вообще – проще простого – сейчас много тенденций, трапеции платья, космического вида сапоги, ярко-выраженные цвета и орнаменты. Кстати, если смотреть американские и европейские линии, то видно, как отличается мода. Да посмотрела, это же Кеннеди года. Шляпки, треугольные пальто-платья и тд, и пышные юбки все еще были в штатах (начало 60х).

          1. Mozhet bit pishnie I bili) prosto 60-e zapomnilis imenno korotenkimi platechkami, go go boots,bolshimi ochkami I tolstimi strelkami na glazah ) jarkimi cvetami, hippi I flower power;-)

        2. Точно, к 60 пошли узкие коротенькие платьица с огромными геометрическими рисунками.

  2. здоровская идея!!!
    Я на 30-летие делала тропическую вечеринку луау из-за климата в июне тут, но идея с шляпками- грандиозная!
    Оля, как всегда, ты выглядишь отлично.

  3. Как здорово! Как же я люблю все эти маскарады. :))) И моё любимое время. Вот бы я развернулась.

  4. девочки, как креативно, все такие красивые, мне 30атник в августе, я тоже с вашего позволения в брайтоне такую вечеринку устрою, украду идею, так сказать 😉

    ПС фотки – супер, Ноля – кожа сияет, завидно!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.