Поскольку меня за неделю двое проигнорировали с этим вопросом
пишу тут
Расскажите-ка мне, глупой, зачем нужен крем для глаз?
Чем он отличается от лицевого крема (легче? лучше впитывается?)
Как его нужно наносить? (только под глаза…веки сами трогать нельзя)
Чем пользуются молодые девушки? (Клиник не предлагать!)
Очень благодарна

26 thoughts on “”

  1. я не игнорировала, я сама не знаю 🙂

    но куплю наверное гель Чистую линию. и посмотрим.

    1. просто в неделе возник раза два уже этот вопрос
      вот я и озадачилась
      раз у всех так, а у меня не так
      может что в консерватории надо подправлять? 🙂

  2. у меня сейчас просто увлажняющий гидра зен (ланком).
    веки, да, подвижное веко трогать не нужно. я наношу под глаза и к вискам, там, где мимические морщинки, когда улыбаешься. мне кажется, что лучше увлажняет, чем обычный увлажняющий для лица. в дополнении к нему хочу подобрать что-нибудь питательное или немного 🙂 антивозрастное.
    до этого был дарфен для чувствительных глаз и аровита – совершенно без толку как-то… но для чувствительных все же лучше, чем аровита.

      1. у меня единственная проблема – мимические морщинки. мешков и отеков – нет. поэтому я смотрю только по морщинкам, который образуются, когда я улыбаюсь. помнишь, я писала ,что у нас должны быть похоие проблемы?? просто когда с щеками улыбаешься, щеки вверх подтягиваются и кожа около глаз складывается. ну, грубо говоря :))))) чтобы складывалась по минимуму, я увлажняю. дарфен нефига не увлажнял.

        1. у меня сейчас с включенным отоплением и кондиционером в офисе начались проблемы с лицом, очень сохнут скулы и под глазами, мажусь каким-то витаминным сотисом
          я вот не пойму, надо или нет отдельно для глаз
          потому что морщинки имеются совсем у глаза
          там по-любому мазать нельзя

          1. витаминным?? у сотиса же ОЧ хороший увлажняющий крем!!! ну оооочень! им мажь.

            “совсем у глаза” – это где именно?

          2. думаю, постоянно тоже мазаться витаминным не особо хорошо, потому что кожа подсаживается на тяжелую артиллерию

            морщинки, где нос и угол глаза
            и нижнее веко
            совсем около ресниц

          3. на нижнем у меня нет. в уголках глаз и носогубные – когда улыбаюсь. увлажняю эти места по максимуму – крем увлажняющий утром и вечером плюс маска.

  3. Кожа вокруг глаз гораздо тоньше, чем кожа лица, там жировой прослойки почти нет, поэтому она рано стареть начинает. Для профилактики используют питательные крема, а после 30 лет рекомендуются крема против морщин. Крем для глаз более легкий по составу, как мне кажется. Наносить путем вбивания 🙂 подушечками пальцев, чтобы лишний раз не растягивать кожу.
    Я использую Нивеа, очень мне нравится, хотя говорят, что пользы от него мало 🙂

      1. Насколько я знаю, это не рекомендуется, поскольку в обычном креме вещества более агрессивные что ли. Все-таки близость глаз, возможна аллергия. Вот наоборот можно – крем для глаз использовать для лица. Но честно говоря, я не спец 🙂 Знания получены очень давно и за давностью времени все объяснения испарились из памяти.

      2. Я тут вместо Таолы немного отвечу. В креме для глаз используются спецальные (нераспространяющиеся) масла, которые не вызывают покраснения. И концентрация активных веществ другая, выше чем в обычном.
        А плюс к крему, после 25, желательно делать маски два раза в неделю, питательные зимой и увлажняющие летом.

        1. Ой ну желательно – только сидеть и ничего больше не делать получается
          с масками 🙂
          а в кремах, которые от морщинок, тоже ведь сильные вещества
          все равно нельзя?

          1. Почему, только сидеть? Сейчас в продаже куча масок-кремов (два в одном). Вечером придёте с работы, умоетесь и сразу нанесите эту крем-маску на кожу вокруг глаз , потом делайте свои дела, через 15 минут промакните остатки.

            Если нет раздражения, то конечно же можно. В советские времена когда не то что крема для глаз, для рук нельзя было купить, моя мама использовала простое подсолнечное масло. Вечером садимся кино посмотреть, мы с папой на диванчик, а мама за столик и делает себе массаж лица и маски, а в ход идут травки, масло, яйца, крем , который удалось достать:)) Сейчас моей маме никто не даёт больше 50, а ей уже за 60.

  4. верно говорит, меня мама вообще учила, что надо за глазами следить после двадцати лет начинать, хотя тут она, может, и перебарщивала :)) Насчет “вбивания” только, кажется, неправильно, обычно пишут, что нужно наносить двумя легкими движениями: на верхнее веко от внутреннего угла к наружнему, на нижнее наоборот. Я в последнее время пользуюсь практически только Yves Rocher.

      1. А почему нет? У меня иногда кожа сильно сохнет или, например, аллергическое раздражение какое-нибудь – веки сами “просят”, и верхние в первую очередь.

  5. Согласна с . Пользуюсь Шисейдо Beneficiance Revitalizing Eye Cream вечером, а утром MAC Fast Response

      1. Я за глаза больше всего беспокоюсь, у меня сдвиг по фазе :)) А Шисейдо просто очень жирный, на ночь хорошо подходит, а утром – нет. Утром Маковский гель – самое оно.

  6. пользуюсь дневным кремом для кожи вокруг глаз от Green Mama или гелем для век какой-то российской фирмы, если честно, не помню названия, с прополисом и цветочной пыльцой.
    Когда глаза сильно устают, иногда использую охлаждающий гель для *усталых* глаз от Avon.Впрочем, им давно не пользовалась, забыла слегка про него.
    Но за кожей вокруг глаз однозначно надо ухаживать, и наверняка специальными средствами, потому как на обычных кремах пишут что-то вроде “нанести на кожу лица, избегая области вокруг глаз”.

    1. Вот мне интересно, почему?
      А то может это маркетинговая провокация?
      Средства для бритья есть мужские и женские, и тем не менее, лизвия и “послебритьевые” крема лучше успокаивают кожу..

      1. Это не маркетинговая кампания – вокруг глаз другая кожа (фактически нет жировой прослойки, меньше упругость, меньше поры) – нужен другой крем. От обычного крема для лица могут появиться белые жировички, а пользы как таковой будет мало.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.