Весь жж пестрит сообщениями о хорошей погоде и солнечном небе. У нас тут не исключение: солнышко светит, птицы заливаются на все лады, зелень буйствует, поздние деревья цветут. Британцы повыползали на улицу, во всех барах люди не сидят внутри, а стараются занять поуютнее местечко на улице под солнышком и распивать пиво, болтая о пустяках. Забрели вчера в сказочное место на реке, новые домишки, построенные в старинном стиле рядом с доками, переконвертированными в жилые дома. Садики с кипарисами, балконы с розами, загорающие люди, ступеньки, ведущие прямо от квартиры к реке… Очень уютно и мило. Если бы я решилась остаться в этом городе, то непременно переехала в тот район.

Бродили сегодня вдоль реки и по парку, как же хорошо, когда тепло! Люди оголились и разгуливают в футболках, открытых платьях-топиках, демонстрируя бело-синеватую изможденную зимой рыхлую кожу. Хотя сегодня я заметила, что появился народ, кто умудрился пикниковать и гулять в эти два дня особо плодотворно, о чем свидетельствуют сгоревшие носы, руки и оголенные в декольте части тела.
Погуляли по парку и вдоль реки, захотелось так же поваляться на траве с пивом или просто посидеть в кафешке. Нашли на набережной приятное место, стрекоз пошел внутрь заказывать пиво, я сижу, никого не трогаю, глаза жмурю на солнце, наслаждаюсь. Тут подваливает компания деятелей на мотоциклах, татуированных до самых ушей, в специальных кожаных мотоциклетных костюмах, с хвостами, пирсингом во всех немыслимых местах. Ищут место в кафешке, совершенно бесцеремонно плюхают шлемы напротив меня за стол, даже не интересуясь, занято или нет. Я фигеть начинаю, но молчу, что столик занят. Испепеляю их взглядом. Они между собой переглянулись и решили переместиться под раскидистый каштан, на столик в теньке. Только ушли, дяденька с соседнего стола:
– Ой, а что это вы им сказали?
– Я молчала, но видно у меня был очень красноречивый взгляд.
Вообще-то я добрая, особенно, когда лето и светит солнце!

4 thoughts on “”

  1. а англичане не любят солярии, ну или на морской берег зимой? меня всегда поражали шведки, которые с первыми солнечными лучами оголяли уже загорелые ноги, плечи и проч.

    1. любят солярий, но экстремально очень – сгореть уж, так до черна, с морщинами и другими последствиями
      потом за всю Англию я бы не говорила, Восточная Центральная часть, где мы живем сейчас, очень отличается и по характеру людей, и по произношению, и по говору, от южной или северной…но здесь они не особо загревшие

  2. да, наконец-то лето! А то все пребывание моих родителей и друзей здесь была беспросветная мерзость…
    Мы двинули в ближайший небольшой парк, в риджентс парк не пошли, представив толпы оголяющегося народа, выбрали меленький садик, и залегли с покрывалом, друзьями и картами. среди роз и под солнцем.
    Нигде как здесь начинаешь ценить даже самый тухлый солнечный лучик, не говоря уж о солнечных днях, и потом начинаешь говорить погоде часами 😎

    1. мне кажется, здесь погода другая сама по себе, другой привкус имеет, ощущения оставляет иные… ведь если посмотреть, в Москве той же не особо много солнечных дней, да и выбирается в парк-пруд-природу в черте города народ не так часто (то же Коломенское пестрит бутылками и грязью)…погода здесь, декорации солнце-речки-дождики по-иному заставляют смотреть на жизнь, и солнцу радуешься, оно особо ярко светит при цветущей зелени

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.