Занавес пополз?
Мало того, что ликвидируют ОВИРы, заодно с ними запрещать в скором будущем оформление паспортов через третьи лица, то есть туристические компании.
Попахивает жареным.

14 thoughts on “”

    1. это вопрос не ко мне
      я простой наблюдатель, и что-то у меня внутри не спокойно, когда я слышу такие новости, или наблюдаю общее ожесточение по направлению к Штатам-загранице (а-ля национализм, мы тут все гении, вы из нас соки пьете, буржуи)

      1. Я просто пытаюсь рассуждать логически: занавес – мера офигительно-экстремальная, вряд ли что-то сейчас может заставить на нее пойти. Нет смысла в этом. А анти-западной риторике смысл есть.

        1. занавес может быть не тотальный
          но посуди сама, что подобная мера (выдача загран паспорта в милиции – что должна заведовать внутренними вопросами, а не внешними в гос-ве) выглядит странновато плюс к этому запрет делать паспорта за плату через частные агентства
          всех посчитали, всех проверили, а вы куда? вам не положено, у вас с внутренним паспортом беда и вообще вы не сознательный элемент, по месту жительства – в очередь, в очередь с…ны дети!

          1. Грустно, конечно 🙁 Вот интересно, у многих ли реально возникает проблема сделать з.п? Многим ли отказывают?

          2. пока вряд ли 🙂 я не знаю таких случаев
            но в Российском Государстве все возможно
            у меня может на фоне Мариенгофа обострение идет

          3. Думаю, в условиях постсоветской действительности частные агенства никуда не денутся. Просто в рекламе вместо “оформления загранпаспортов” будут предлагать некие нейтральные “консультационные услуги”.

            Там где есть оплаченный спрос – найдется и предложение. Единственным радикальным средством борьбы с подобным явлением будет резкое ужесточение контроля за взяточнеством с одновременным резким повышением зарплаты соответствующих чиновников (чтобы боялись место потерять). А это, пока что – малореально.

      1. Нет, не розыгрыш.

        Ликвидируются ОВИРы, вместо них будут паспортные отделения в райотделах поли милиции (и не смейте называть ЭТО полицией, не портите полезное хорошее слово :)).

        Эти мудаки не нашли ничего лучшего, как прикрыть ОВИРы уже сейчас, а паспортные отделения начнут действовать не раньше 20 мая; что в самый отпускной сезон вставит хороших палок в колёса советским гражданам, возжелавшим отдохнуть от трудов правильных (граждане, занятые праведным трудом, в отпуска ездят разве на дачу, картоху копать ;-))

        Мало того, в 98-99 годах был бум выдачи загранпаспортов; сейчас те паспорта истекли и настало время менять их. Добро пожаловать в совок. Как кстати-то подгадали, лучше не придумаешь!

        Будучи спрошенными, мол, “что же вы делаете-то, гады?”, они сказали, “да, неудобства определённые будут”.

        Было сказано так же, что частные лавочки прикроют якобы, кормившиеся вокруг ОВИРов. Ну и что?

        Гы.

        (1) МИД никто не тронул, и право выписывать загранпаспорта у них никто не забрал и не заберёт. И турфирмы, аккредитованные при МИДе, по-прежнему будут снабжать россиян загранпаспортами 😉 об чём представители оных фирм и обмолвились уже.
        (2) При райотделах ментуры будут по-прежнему кормиться всё те же туроператоры, об чём оные опять же уже успели обмолвиться. Все поползновения прекратить коррупцию, конечно же, потерпят крах. Жрать-то вся сволочь хочет попрежнему.

        Я бы не особенно напрягался насчёт занавеса.
        Но мерзко всё равно. Дают ментам ещё один канал в руки вымогания денег с населения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.